ОТЗЫВЫ по работе в V18

Автор Олеся_Орен, 17.10.18, 09:38:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

YNA

Тут просто речь зашла об инструментах в режиме Эскиз. Это в 3д, когда создаёшь Эскиз. Так вот, на панелях инструментов Эскиза нет инструментов Простая осевая и Усечь/Продлить. Кому они помешали?  8-)
Задевает здесь то, что кто то своим волевым решением указывает, что мне, ему, ей  нужно в этой панели, а что нет. Из каких соображений это сделано? не пойму. Теперь нужно выделываться с автоосевой, что не всегда удобно. Если нужно замкнуть фигуру перед параметризацией, то приходится переключатся на панель Сервисные Инструменты ради одной единственной кнопочки, а потом обратно переулючаться на панель Эскиз. Вроде всего два  холостых клика, но они реально сбивают темп.   :(
+ Благодарностей: 2

SergAK

Народ, будьте внимательными. Речь идёт об "инструментах эскиза" - работа в эскизе в трёхмерной модели.
И да - такой удобной команды как Продление/усечение там тоже нет.
А ещё нет в этом же режиме на панели команд "ограничения" привязки "точка на кривой" - и добавить эту кнопку нельзя - приходится раскрывать меню команд, или вводить в консоль.
И автоосевая там есть - но хотелось бы простую осевую
И команда усечь кривую там есть, а хотелось бы команду продление/усечение

Можно и в эскизе, если внимательно почитать komlib.xml, а лучше написать в СТП, добавить одну строчку в файл не долго.
+ Благодарностей: 3

SergAK

+ Благодарностей: 1

YNA

О.. блин, а ведь Sabahs то прав -  истина где то рядом. Но тут другой вопрос - как всё это настроить, не поломав то что есть?
+ Благодарностей: 1

Обратится в СТП, т.к. они должны это делать, тут изменение продукта и другие могут предъявить претензии, что им тапки поменяли, могут быть другие подводные камни, которые знают только разработчики - это ихний труд.
+ Благодарностей: 1

YNA

Цитата: SergAK от 16.07.19, 16:01:10
А ещё нет в этом же режиме на панели команд "ограничения" привязки "точка на кривой" - и добавить эту кнопку нельзя - приходится раскрывать меню команд, или вводить в консоль.

Как это нету, вот же она и ни чего раскрывать не надо. Или речь о чём то другом?

Цитата: SergAK от 16.07.19, 16:38:57

:-)))
Что, тут смешного?
Файл открываете в блокноте.

SergAK

Цитата: YNA от 17.07.19, 07:50:29
Как это нету, вот же она и ни чего раскрывать не надо. Или речь о чём то другом?
Это у вас в инструментах эскиза? А какая версия Компас?

YNA

Да в эскизе. Версия 18.1.15 х64.
В настройках интерфейса поставьте птичку как показано на рисунке и последняя использованная команда станет первой.
+ Благодарностей: 1

SergAK

Не - я про команды продление/усечение и точка на кривой.
Это у вас режим инструменты эскиза, или режим черчение ?
У нас на работе версии вводят экспериментальным путём. Кто-то один пробует, а потом все остальные подтягиваются.
Вот у меня пятая, у моего коллеги рядом 13-я. Этих команд в режиме инструменты эскиза нет.
__________
А вот ещё вопрос - у меня компас v18.1.5, версия библиотеки стандартных изделий 6.5.6.1459 пакет 1
А у нашего начальника отдела компас v18.1.15, библиотека стандартных, как у меня
Но у меня есть стандарты ASME, а у него нет. У кого как? От чего зависит такая "несправедливость"?
__________
Стоп - понял. Она (точка на кривой) в выпадающей панели! Это я её несколько месяцев найти не мог Оо...
Л - Логика!
+ Благодарностей: 1

YNA

Читал, читал ваш вопрос, но что то ни чего не понял.  :o:
Это режим эскиз в 3Д модели. Точка на кривой была последней командой и она запомнилась (см. рисунок). Теперь она стоит по умолчанию и ни каких меню раскрывать не надо.
И вообще, что мешает обновить программу?  8-) Ни каких глюков в 15-м обновлении нет, ставьте смело.  :)
+ Благодарностей: 1

lexz21

19.07.19, 09:32:16 #532 Последнее редактирование: 19.07.19, 09:48:49 от lexz21
Цитата: Sabahs от 16.07.19, 16:25:30
Можно и в эскизе, если внимательно почитать komlib.xml, ............ добавить одну строчку в файл не долго.

Спасибо за направление...!!
В чертеж и фрагмент получилось  добавить кнопки Продление/усечение и Скрыть выделенные объекты, но  в эскиз так и не получилось (((( а хотелось бы

Цитата: YNA от 17.07.19, 10:39:58
......
Это режим эскиз в 3Д модели. .....

На панели инструментов Кнопка Продление/усечение.....подскажите куда добавить строчку в komlib....всё испробовал  (((

думаю, что  в этом блоке...но не реагирует панель в режиме эскиза

<!-- Панели инструментов приложения интегрируемые в компасовый набор тулбаров REGIME_SKETCH_TOOLS -->
  <toolBarSet id="REGIME_SKETCH_TOOLS">
    <toolBar id="Instruments_Sketch" title="Инструменты" columnsCount="4" compressed="false">
      <appCommand id="37"/>
     <appCommand id="38"/>
     <appCommand id="39"/>     
      <appCommand id="47"/>
      <appCommand id="48"/>
      <appCommand id="27"/>
    </toolBar>
  </toolBarSet>
+ Благодарностей: 1

YNA

Ну, во первых, так нельзя делать. Можно лишиться гарантии, всё равно что принести телевизор на гарантийный ремонт с сорванной пломбой.
:`(
Но раз уж рискнули изменить, то сделайте так:
В настройках рабочего пространства выберите Компас. Значки панелей инструментов перечитаются.
Затем снова переключитесь на свои настройки (например на рисунке YNA-2 line). Если собственных настроек нет, то просто пропустите этот пункт..
+ Благодарностей: 1

lexz21

Цитата: YNA от 19.07.19, 10:24:05
Ну, во первых, так нельзя делать.

инфо файл не закрыт вроде бы...исполнительные файлы не тронуты...что тут нельзя то....маленькая доработка ...стили же меняем   стандартные тоже


всё заработало...спасибо

еще бы на них назначить горячие клавиши )))
+ Благодарностей: 1

matb

Можно обновится до KOMPAS-3D_x64_V_18.1.17
+ Благодарностей: 1

Kilia

Всем привет!
В общем столкнулся с такой проблемой:
Есть шаблон детали (во вложении), при создании детали из шаблона не удается сохранить файл детали. Пешее "Недопустимое имя файла", причем окно сохранения фалы даже не открывается. Ранее использовал ссылку на линию-выноску в наименовании. После того как они перестали работать нормально, то от них отказался.
Временным решением нашел способ в настройках присваивать файлу имя не Обозначение _ Наименование, а просто Обозначение, но это не удобно так как и чертежи сохраняются только с обозначением, а удобнее Наименование...
Что может быть не так?

YNA

Не удаётся воспроизвести ошибку. Или нужно что то другое сделать?

Kilia

Цитата: YNA от 30.07.19, 13:37:04
Не удаётся воспроизвести ошибку. Или нужно что то другое сделать?
Нужно в настройках компаса поставить для новых файлов имя Обозначение_наименование автоматом

YNA

Ну так и стоит настройка по умолчанию.

Ой, не та какртинка, снизу второй рисунок приложен.