ОТЗЫВЫ по работе в V18

Автор Олеся_Орен, 17.10.18, 09:38:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Golovanev

Цитата: СВ от 05.09.19, 13:28:14
Да, разобрались, именно так. Не ожидал такого подвоха. Решаем...
Кстати, библиотеки ШАФТ на разные элементы: любую на выбор или продают все скопом в Доп.модуле?
- - - - - - -
Разобрались: забыли прислать наши законные лицензии, оказывается.
Оказалось как обычно: проблема не так страшна, как казалось в начале. С остальными бы так...

Пока все передачи, которых нет  в базовом модуле находятся в составе в Дополнительном и продаются "скопом". Кстати, 1 октября выходит еще один модуль для ШАФТ - Зуборезный инструмент. Пока в нем только червячные фрезы.
+ Благодарностей: 1

СВ

 О величайшей скорости К18:
есть прорисовка узла (800 Кб), в ней много разных шестерёнок, валов и пр., сделанных в ШАФТ-2Д, так если случайно двойным кликом щёлкнешь по такому элементу, Компас зависает на десятки минут. В некоторых особо рьяных случаях приходится выключать Компас, не выдерживают нервы такую тягомотину. Так нет, при повторном запуске Компас пытается закончить работу... Из-за этого валы/шестерёнки приходится делать/редактировать в отдельном файле. И держать ухо востро в файле с прорисовкой...
(i7-8700, оп.пам.32 Гб, Quadro P1000)
+ Благодарностей: 1

СВ

 В Валерием Александровичем разобрались: торможение Компаса (не только при запуске ШАФТа, но и при открытии файла) - из-за нескольких рисунков в файле.
+ Благодарностей: 1

СВ

12.09.19, 09:22:51 #623 Последнее редактирование: 12.09.19, 09:58:06 от СВ
 С неделю как поставили К18.1.3, вчера обновил до 18.1.17.
Работал в 2Д, сегодня открыл для редактирования 3Д и вот: открываю подсборку, в ней хочу отредактировать маленький эскизик на фоне большой сборки, ан нет - увеличение идёт ТОЛЬКО из центра и эскиз уходит за край экрана. Сборка же и детали работают правильно: увеличение/уменьшение - из места расположения курсора.
Это мой личный глюк, или у кого-то был такой же, или так и должно быть? И как это исправить?
Может это и не глюк, а просто нажал где-то что-то ненужное, и теперь надо отжать это ненужное?
+ Благодарностей: 1

Петрович-47

У меня и в 17-ом такое бывает
помогает перезагрузка программы
+ Благодарностей: 1

СВ

12.09.19, 11:38:15 #625 Последнее редактирование: 12.09.19, 12:22:31 от СВ
 А я уже тысячи лет не сталкивался, думал, как оспа, исчезла. Вот и стало любопытно. Может, пришедшая в АСКОН молодёжь думает, что раз болезней нет, то и "руки мыть" уже не следует; от того и вылезают странные косяки, которые, КАЗАЛОСЬ БЫ, победили в старых версиях.
- - - - - - -
Перезагрузка, понятно, многое лечит, только пересекается она с другой проблемкой - долгой загрузкой файла, в котором много рисунков (см. выше). Но - деваться некуда ...
+ Благодарностей: 1

van7380

За год, который прошел с момента выпуска предыдущего релиза, мы получили тысячи писем от пользователей, в которых они предлагали те или иные улучшения. Мы тщательно изучали и обсуждали каждое предложение.На протяжении года мы регулярно выпускали эти улучшения в виде пакетов обновления..... К сожалению, это не про систему Компас 3D v18.
+ Благодарностей: 1

СВ

17.09.19, 09:34:22 #627 Последнее редактирование: 17.09.19, 09:47:05 от СВ
 А что за сказочная таинственность? "Мы" - это хто? И чего "мы" ваяем такое необыкновенное?
(К этим вопросам подводило предыдущее сообщение, не так ли?)

6o6auko

Цитата: СВ от 17.09.19, 09:34:22
А что за сказочная таинственность? "Мы" - это хто? И чего "мы" ваяем такое необыкновенное?
(К этим вопросам подводило предыдущее сообщение?)
"Сдается мне, джентльмены, это была..." ирония...

Andrei 72

Цитата: van7380 от 17.09.19, 05:49:49
За год, который прошел с момента выпуска предыдущего релиза, мы получили тысячи писем от пользователей, в которых они предлагали те или иные улучшения. Мы тщательно изучали и обсуждали каждое предложение.На протяжении года мы регулярно выпускали эти улучшения в виде пакетов обновления..... К сожалению, это не про систему Компас 3D v18.
А по моему далеко не все так плохо  :shu:. Да, есть ошибки и есть нерешаемые проблемы.  Но у разработчиков Компаса наверно не такие широкие возможности как у разработчиков Солида или ему подобных.  Понемногу проблемы решаются и Компас становится все лучше и все ближе подтягивается  к   заграничным конкурентам.  Разработчиков Компаса надо не только всегда ругать. Иногда можно и спасибо сказать за все хорошее что есть в Компасе. Если бы все было так плохо , то им  ( Компасом) бы никто не пользовался. И никто  бы сейчас не сидел на этом форуме .  Они такие же люди как мы. И делают такие же ошибки как и все мы. Не делает ошибок только тот кто ничего не делает.  И обновлений на 18 компас ( по жалобам и пожеланиям пользователей)  только на  К18.1  выпущено  уже 17 штук.  А еще они уже почти подготовили  К19 ( надеюсь скоро обрадуют нас интересными новинками). :) 

Петрович-47

Цитата: Andrei 72 от 17.09.19, 09:53:50
... А еще они уже почти подготовили  К19 ( надеюсь скоро обрадуют нас интересными новинками). :) 

Готовьте бабло джентельмены...
+ Благодарностей: 1

Andrei 72

За новй айфон тоже бабло платить надо. Хоть он и не сильно отличается от  предыдущего. Таковы законы  волчьего капитализма.  8-)

СВ

17.09.19, 10:12:02 #632 Последнее редактирование: 17.09.19, 12:08:18 от СВ
Цитата: Andrei 72 от 17.09.19, 09:53:50
... И делают такие же ошибки как и все мы. Не делает ошибок только тот кто ничего не делает.  И обновлений на 18 компас ( по жалобам и пожеланиям пользователей)  только на  К18.1  выпущено  уже 17 штук.  А еще они уже почти подготовили  К19 ( надеюсь скоро обрадуют нас интересными новинками). :
Цитата: Петрович-47 от 17.09.19, 09:56:37
Готовьте бабло джентельмены...
Как-то рефлекторно эти две мысли создают третью: - Ошибки исправляются, но не да конца, так сказать. Потребитель на безошибочной версии осел бы бог знает на сколько лет. А так он вынужден надеяться на следующую версию - вдруг ТАМ-ТО ошибки уберут. Например: а ВДРУГ создадут НОРМАЛЬНУЮ Спецификацию?! Знаете, как многие производители электроники: в новые версии добавляют не все разработки, а понемногу - чтобы заставлять покупателя КАЖДЫЙ ГОД бежать за новинками.
Лично я так про АСКОН не думаю, просто мысли вот крутятся, рефлекторно-логические...
+ Благодарностей: 2

Warlock-72

17.09.19, 10:17:59 #633 Последнее редактирование: 17.09.19, 10:31:34 от Warlock-72
Цитата: Andrei 72 от 17.09.19, 10:06:58
За новй айфон тоже бабло платить надо. Хоть он и не сильно отличается от  предыдущего. Таковы законы  волчьего капитализма.  8-)
К Вашему сведению, ВСЕ айфоны ПОЛНОСТЬЮ работоспособны. При обнаружении хотя бы одной неработоспособной функции Вы имеете полное право сделать возврат товара.
С КОМПАС-ом дела аналогично обстоят?
-------------------------------
UPD:
Цитата: СВ от 17.09.19, 10:12:02
... Ошибки исправляются, но не да конца, так сказать. Потребитель на безошибочной версии осел бы бог знает на сколько лет. А так он вынужден надеяться на следующую версию - вдруг ТАМ-ТО ошибки уберут. Например: а ВДРУГ создадут НОРМАЛЬНУЮ Спецификацию?! ...
+100500
Лично я, как конструктор, считаю ситуацию со спецификацией в КОМПАС-е позором компании, без преувеличений!
А как иначе оценивать деятельность компании, которая создает конструкторскую САПР, но при этом не может обеспечить нормальную, без танцев с бубном, работу по созданию основного конструкторского документа, коим является спецификация!
+ Благодарностей: 6

Andrei 72

По поводу айфона ничего сказать не могу. Нет его у меня. Мне на него  ,если не  есть,  надо 2-3 месяца работать.  А на счет проблем с Компасом  Вы правы.  Но исправляют же  ошибки. Не все и не сразу. Но работа идет. Придет время и за спецификацию возьмутся. А может в К19 уже и сделали.  :)

KiDim

У меня руководство готово было обновить Компас на 18. НО я перед обновлением взял его на тест. Месяц мучений и я сказал НЕТ. 3D понравилось. 2D как обычно хорошо. А специя... Подумал и решил, что нервы дороже любых плюшек нового САПРа. Еще ни разу не пожалел.
+ Благодарностей: 3

SergAK

Подскажите, Господа. Где можно посмотреть нормальную, более, или менее подробную инструкцию по прокладке гнутой трубы (провода, прутка) по контрольным точкам?
И ещё вопрос на засыпку. Если у меня провод одной и той же длины гнётся по месту (вот по тем же контрольным точкам в модели например) и в разных местах стоит в разных положениях, то мне нужно делать разные детали? Или я могу установить в модель эту деталь несколько раз, каждый раз со своей траекторией?

YNA

Отзыв, немного перефразировав поэта:

"старый Компас -
       даже если
                очень важный -
не подымет
           простое
                пятивершковое бревно,
тем более
          дом пятиэтажный."

На рисунке модель стадиона на 7200 мест, ещё не законченная, но до конца месяца сделаем и в этом году будет построен.
Какие ещё отзывы могут быть? Все остальные версии - бесполезные игрушки. :)

van7380

Цитата: van7380 от 17.09.19, 05:49:49
За год, который прошел с момента выпуска предыдущего релиза, мы получили тысячи писем от пользователей, в которых они предлагали те или иные улучшения. Мы тщательно изучали и обсуждали каждое предложение.На протяжении года мы регулярно выпускали эти улучшения в виде пакетов обновления..... К сожалению, это не про систему Компас 3D v18.
Это к тому, что сколько бы лет пользователи не просили аскон исправить косяки со спецификацией, а воз и ныне там. Проблема переходит из одной версии в другую. Складывается впечатление что этот вопрос попросту игнорируется. Хочется надеяться, что в 125 версии проблема все же будет решена...
+ Благодарностей: 1

СВ

17.09.19, 12:12:35 #639 Последнее редактирование: 17.09.19, 12:27:44 от СВ
 Да, строительство - богатая область, так что не даром денежки брошены на освоение этого поля. МОЛОДЦЫ!
- - - - -
Цитата: van7380 от 17.09.19, 12:10:59
... исправить косяки со спецификацией, а воз и ныне там. Проблема переходит из одной версии в другую. Складывается впечатление что этот вопрос попросту игнорируется...
Нет, Спецификация настолько огромна ("переплетена" со все, что только есть), что переделка её - титанический труд!
Многие, думаю, помнят слова Никонова о стоящем перед разработчиками выборе - "подшаманить" старую или делать принципиально новую. Сил у них на всё не хватило тогда, работа-то огромная. Но силы вскоре соберутся, это точно.