ОТЗЫВЫ по работе в V18

Автор Олеся_Орен, 17.10.18, 09:38:37

« предыдущая - следующая »

sergeykolpakoff и 1 гость просматривают эту тему.

Golovanev

Цитата: СВ от 05.09.19, 13:28:14
Да, разобрались, именно так. Не ожидал такого подвоха. Решаем...
Кстати, библиотеки ШАФТ на разные элементы: любую на выбор или продают все скопом в Доп.модуле?
- - - - - - -
Разобрались: забыли прислать наши законные лицензии, оказывается.
Оказалось как обычно: проблема не так страшна, как казалось в начале. С остальными бы так...

Пока все передачи, которых нет  в базовом модуле находятся в составе в Дополнительном и продаются "скопом". Кстати, 1 октября выходит еще один модуль для ШАФТ - Зуборезный инструмент. Пока в нем только червячные фрезы.

СВ

О величайшей скорости К18:
есть прорисовка узла (800 Кб), в ней много разных шестерёнок, валов и пр., сделанных в ШАФТ-2Д, так если случайно двойным кликом щёлкнешь по такому элементу, Компас зависает на десятки минут. В некоторых особо рьяных случаях приходится выключать Компас, не выдерживают нервы такую тягомотину. Так нет, при повторном запуске Компас пытается закончить работу... Из-за этого валы/шестерёнки приходится делать/редактировать в отдельном файле. И держать ухо востро в файле с прорисовкой...
(i7-8700, оп.пам.32 Гб, Quadro P1000)

СВ

В Валерием Александровичем разобрались: торможение Компаса (не только при запуске ШАФТа, но и при открытии файла) - из-за нескольких рисунков в файле.

СВ

12.09.19, 09:22:51 #623 Последнее редактирование: 12.09.19, 09:58:06 от СВ
 С неделю как поставили К18.1.3, вчера обновил до 18.1.17.
Работал в 2Д, сегодня открыл для редактирования 3Д и вот: открываю подсборку, в ней хочу отредактировать маленький эскизик на фоне большой сборки, ан нет - увеличение идёт ТОЛЬКО из центра и эскиз уходит за край экрана. Сборка же и детали работают правильно: увеличение/уменьшение - из места расположения курсора.
Это мой личный глюк, или у кого-то был такой же, или так и должно быть? И как это исправить?
Может это и не глюк, а просто нажал где-то что-то ненужное, и теперь надо отжать это ненужное?

Петрович-47

У меня и в 17-ом такое бывает
помогает перезагрузка программы

СВ

12.09.19, 11:38:15 #625 Последнее редактирование: 12.09.19, 12:22:31 от СВ
 А я уже тысячи лет не сталкивался, думал, как оспа, исчезла. Вот и стало любопытно. Может, пришедшая в АСКОН молодёжь думает, что раз болезней нет, то и "руки мыть" уже не следует; от того и вылезают странные косяки, которые, КАЗАЛОСЬ БЫ, победили в старых версиях.
- - - - - - -
Перезагрузка, понятно, многое лечит, только пересекается она с другой проблемкой - долгой загрузкой файла, в котором много рисунков (см. выше). Но - деваться некуда ...

van7380

За год, который прошел с момента выпуска предыдущего релиза, мы получили тысячи писем от пользователей, в которых они предлагали те или иные улучшения. Мы тщательно изучали и обсуждали каждое предложение.На протяжении года мы регулярно выпускали эти улучшения в виде пакетов обновления..... К сожалению, это не про систему Компас 3D v18.

СВ

17.09.19, 09:34:22 #627 Последнее редактирование: 17.09.19, 09:47:05 от СВ
 А что за сказочная таинственность? "Мы" - это хто? И чего "мы" ваяем такое необыкновенное?
(К этим вопросам подводило предыдущее сообщение, не так ли?)

6o6auko

Цитата: СВ от 17.09.19, 09:34:22
А что за сказочная таинственность? "Мы" - это хто? И чего "мы" ваяем такое необыкновенное?
(К этим вопросам подводило предыдущее сообщение?)

"Сдается мне, джентльмены, это была..." ирония...

Andrei 72

Цитата: van7380 от 17.09.19, 05:49:49
За год, который прошел с момента выпуска предыдущего релиза, мы получили тысячи писем от пользователей, в которых они предлагали те или иные улучшения. Мы тщательно изучали и обсуждали каждое предложение.На протяжении года мы регулярно выпускали эти улучшения в виде пакетов обновления..... К сожалению, это не про систему Компас 3D v18.

А по моему далеко не все так плохо  :shu:. Да, есть ошибки и есть нерешаемые проблемы.  Но у разработчиков Компаса наверно не такие широкие возможности как у разработчиков Солида или ему подобных.  Понемногу проблемы решаются и Компас становится все лучше и все ближе подтягивается  к   заграничным конкурентам.  Разработчиков Компаса надо не только всегда ругать. Иногда можно и спасибо сказать за все хорошее что есть в Компасе. Если бы все было так плохо , то им  ( Компасом) бы никто не пользовался. И никто  бы сейчас не сидел на этом форуме .  Они такие же люди как мы. И делают такие же ошибки как и все мы. Не делает ошибок только тот кто ничего не делает.  И обновлений на 18 компас ( по жалобам и пожеланиям пользователей)  только на  К18.1  выпущено  уже 17 штук.  А еще они уже почти подготовили  К19 ( надеюсь скоро обрадуют нас интересными новинками). :) 

Петрович-47

Цитата: Andrei 72 от 17.09.19, 09:53:50
... А еще они уже почти подготовили  К19 ( надеюсь скоро обрадуют нас интересными новинками). :) 

Готовьте бабло джентельмены...

Andrei 72

За новй айфон тоже бабло платить надо. Хоть он и не сильно отличается от  предыдущего. Таковы законы  волчьего капитализма.  8-)

СВ

17.09.19, 10:12:02 #632 Последнее редактирование: 17.09.19, 12:08:18 от СВ
Цитата: Andrei 72 от 17.09.19, 09:53:50
... И делают такие же ошибки как и все мы. Не делает ошибок только тот кто ничего не делает.  И обновлений на 18 компас ( по жалобам и пожеланиям пользователей)  только на  К18.1  выпущено  уже 17 штук.  А еще они уже почти подготовили  К19 ( надеюсь скоро обрадуют нас интересными новинками). :

Цитата: Петрович-47 от 17.09.19, 09:56:37
Готовьте бабло джентельмены...

Как-то рефлекторно эти две мысли создают третью: - Ошибки исправляются, но не да конца, так сказать. Потребитель на безошибочной версии осел бы бог знает на сколько лет. А так он вынужден надеяться на следующую версию - вдруг ТАМ-ТО ошибки уберут. Например: а ВДРУГ создадут НОРМАЛЬНУЮ Спецификацию?! Знаете, как многие производители электроники: в новые версии добавляют не все разработки, а понемногу - чтобы заставлять покупателя КАЖДЫЙ ГОД бежать за новинками.
Лично я так про АСКОН не думаю, просто мысли вот крутятся, рефлекторно-логические...

Warlock-72

17.09.19, 10:17:59 #633 Последнее редактирование: 17.09.19, 10:31:34 от Warlock-72
Цитата: Andrei 72 от 17.09.19, 10:06:58
За новй айфон тоже бабло платить надо. Хоть он и не сильно отличается от  предыдущего. Таковы законы  волчьего капитализма.  8-)

К Вашему сведению, ВСЕ айфоны ПОЛНОСТЬЮ работоспособны. При обнаружении хотя бы одной неработоспособной функции Вы имеете полное право сделать возврат товара.
С КОМПАС-ом дела аналогично обстоят?
-------------------------------
UPD:
Цитата: СВ от 17.09.19, 10:12:02
... Ошибки исправляются, но не да конца, так сказать. Потребитель на безошибочной версии осел бы бог знает на сколько лет. А так он вынужден надеяться на следующую версию - вдруг ТАМ-ТО ошибки уберут. Например: а ВДРУГ создадут НОРМАЛЬНУЮ Спецификацию?! ...

+100500
Лично я, как конструктор, считаю ситуацию со спецификацией в КОМПАС-е позором компании, без преувеличений!
А как иначе оценивать деятельность компании, которая создает конструкторскую САПР, но при этом не может обеспечить нормальную, без танцев с бубном, работу по созданию основного конструкторского документа, коим является спецификация!

Andrei 72

По поводу айфона ничего сказать не могу. Нет его у меня. Мне на него  ,если не  есть,  надо 2-3 месяца работать.  А на счет проблем с Компасом  Вы правы.  Но исправляют же  ошибки. Не все и не сразу. Но работа идет. Придет время и за спецификацию возьмутся. А может в К19 уже и сделали.  :)

KiDim

У меня руководство готово было обновить Компас на 18. НО я перед обновлением взял его на тест. Месяц мучений и я сказал НЕТ. 3D понравилось. 2D как обычно хорошо. А специя... Подумал и решил, что нервы дороже любых плюшек нового САПРа. Еще ни разу не пожалел.

SergAK

Подскажите, Господа. Где можно посмотреть нормальную, более, или менее подробную инструкцию по прокладке гнутой трубы (провода, прутка) по контрольным точкам?
И ещё вопрос на засыпку. Если у меня провод одной и той же длины гнётся по месту (вот по тем же контрольным точкам в модели например) и в разных местах стоит в разных положениях, то мне нужно делать разные детали? Или я могу установить в модель эту деталь несколько раз, каждый раз со своей траекторией?

YNA

Отзыв, немного перефразировав поэта:

"старый Компас -
       даже если
                очень важный -
не подымет
           простое
                пятивершковое бревно,
тем более
          дом пятиэтажный."

На рисунке модель стадиона на 7200 мест, ещё не законченная, но до конца месяца сделаем и в этом году будет построен.
Какие ещё отзывы могут быть? Все остальные версии - бесполезные игрушки. :)

van7380

Цитата: van7380 от 17.09.19, 05:49:49

Это к тому, что сколько бы лет пользователи не просили аскон исправить косяки со спецификацией, а воз и ныне там. Проблема переходит из одной версии в другую. Складывается впечатление что этот вопрос попросту игнорируется. Хочется надеяться, что в 125 версии проблема все же будет решена...

СВ

17.09.19, 12:12:35 #639 Последнее редактирование: 17.09.19, 12:27:44 от СВ
 Да, строительство - богатая область, так что не даром денежки брошены на освоение этого поля. МОЛОДЦЫ!
- - - - -
Цитата: van7380 от 17.09.19, 12:10:59
... исправить косяки со спецификацией, а воз и ныне там. Проблема переходит из одной версии в другую. Складывается впечатление что этот вопрос попросту игнорируется...

Нет, Спецификация настолько огромна ("переплетена" со все, что только есть), что переделка её - титанический труд!
Многие, думаю, помнят слова Никонова о стоящем перед разработчиками выборе - "подшаманить" старую или делать принципиально новую. Сил у них на всё не хватило тогда, работа-то огромная. Но силы вскоре соберутся, это точно.