ОТЗЫВЫ по работе в V18

Автор Олеся_Орен, 17.10.18, 09:38:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SRG

07.08.20, 11:56:19 #880 Последнее редактирование: 07.08.20, 12:09:12 от SRG
Млин который раз. Сколько можно. Аскон. Я переделываю работу очень часто, потому компас косипурит часто. Последний раз это. Этот внизу не параллельный профиль появился не знаю когда. С самого начала. По какой то причине я не могу попасть в редактор 3D эскиза. Просто зависает и выключается компас. Раму надо переделывать, опять как и все до этого. Трубы млин переворачиваются после перезагрузки. Это значит все что привязано к ним переворачивается и я не могу узнать с чего все началось. Ребята пожалуйста, ну не умеете трубопровод делать, млин думал хоть рамы нормальные. Почему все время приходиться все переделывать. И это из-за того что компас. В других не бывает косяков.
Это еще едет с 17версии. Сейчас у меня 18.1.35.
Вы работаете там или нет. Во основном исправления ваши я вообще не замечаю, это у вас под грифом- редко встречающиеся. Я вообще ошибки, которые вы исправляете вообще не наблюдал.  Но нет некоторые почему то появляются уже после исправлений в следующей версии. До этого не было- абсурд полный. Вы будете работать или нет? Я вообще не понимаю, почему пользователи здесь на форуме такие спокойные. Я не такой придурок, чтобы у меня в эскизе не было перпендикулярностей. Может они работают у Вас, либо делаю всякие мелкие железячки

VLaD-Sh

Покажите лучше историю построения

beginner

Очень часто бывает так, что "ошибки" Компаса появляются от незнания пользователя. Быть может лучше попробовать создать обсуждение той трудности которая возникла? А вдруг найдутся те, которые помогут решить...

Петрович-47

Цитата: SRG от 07.08.20, 11:56:19.... Я вообще не понимаю, почему пользователи здесь на форуме такие спокойные...
А чё слюной брызгать попусту?

SRG


SRG

Цитата: VLaD-Sh от 07.08.20, 11:59:51Покажите лучше историю построения
Сейчас после рабочего дня сейчас найду

SRG

Цитата: VLaD-Sh от 07.08.20, 11:59:51Покажите лучше историю построения
Могу модельку послать, если здесь есть возножность. Там ведь одна. Я не особо заморачивался с ней, она маленькая, были вообще такие, которые неделю делал. Сейчас пришлю

SRG

Цитата: beginner от 07.08.20, 12:00:13Очень часто бывает так, что "ошибки" Компаса появляются от незнания пользователя. Быть может лучше попробовать создать обсуждение той трудности которая возникла? А вдруг найдутся те, которые помогут решить...
У меня это мало вероятно, с компасом сталкивался работая еще с 14ым. Модельки и чертежи. Бывало с параметризацией сталкивался. Но это опять очень косячно. Такое впечатление что компас это женщина, непредсказуемая и еще надо подстраиваться под нее, т.е. шаманить. с 14 го были перерывы (солид, инвентер), автокад вообще мало. Солид- оценка 10 балов, компас- оценка 1 бал, только за то что отечественная.
А постоянно возвращаться к компасу нужно было из-за работодателей. Аскон на начальников особый упор делает. Наверное по росиийски понимает что основной упор надо делать на начальство, это всевозможные программы, сетевые, всякие там для организации производства. А реальная работа по конструированию- *авно. А начальник просто орет и не чего не понимает. У него график производства в компасе ))))), а то что подчиненным нужно переделывать 10 раз одно и то же из-за компаса- это не важно, потому что у него крутая программа. Взорвать Вас нужно всех асконовцев ))))))))- шучу конечно, я не террорист. Скорее Вы саботажники прогресса. А солид извините меня для миллионеров

SRG

Я бы очень бы согласился бесплатно выявлять Ваши косяки, если бы имело потом результат. Тут дело в том, что ошибки не исправляются, а появляются новые функции с оооооопять с ошибками. Ошибки я имею ввиду в программировании. Это самое основное. Потому что если сделан целый конвейер и он пропадает, потому что не открывается. Остается конечно бумажный вариант, но сейчас конструктора не все могут сориентироваться на бумаге. Модельку можно в течении дня изменить максимально без проблем, это солид, не компас. Компас даже рамы млин не может корректно делать.
В стромизмерителе работали в лицензии, конвейер убит вместе с параметризацией из-за того, что просто не запускалась, а аскон после долгой долгой долгой беседы по маилу определил, что это все из-за не лицензионного калькулятора (100кб), вернее он бесплатный, но у нас бумажки не было о том, наверное, что нужно в Асконе может брать какую ни будь бумажку

СВ

Цитата: SRG от 07.08.20, 17:01:12... А начальник просто орет и не чего не понимает. У него график производства в компасе ))))), а то что подчиненным нужно переделывать 10 раз одно и то же из-за компаса- это не важно, ...
Наверное, ВЫ - невезучий. Если не преувеличиваете, конечно. Возможно и другое, но это можно понять только на месте ...

Elaeagnus

П...бол му...нович До...ов,,,,,, прости г.......сти!
Модель уже свою выложи, Паапуас Чучмекович!
Х..ли тут ОРАТЬ!?, Тупень Аавстралопитековичь Среднеазиатский! :cl:

kadim

08.09.20, 01:10:50 #891 Последнее редактирование: 08.09.20, 01:52:50 от kadim
Доброго времени суток! Подскажите я чего то не догоняю как из темной темы сделать печать в цветном... размерные линии и даже линии в штампе не выводятся на печать????
И вопрос по таблицам  возможно как то отключить функцию масштабирования окна при редактировании таблицы ?
компас 3DV18.1.48

AleksD

Цитата: kadim от 08.09.20, 01:10:50сделать печать в цветном
С "Настройка параметров вывода" игрались?
2020-09-08.png

YNA

Масштабирование таблиц и текстов.

Andrei 72

Я замечал что при печати из темной темы не все выводится на печать. Поэтому печатал только со светлой. Не думаю что для каждой темы свои настройки печати. Да и нет в этом никакой логики. Косяк наверно. :shu:

СВ

08.09.20, 15:13:51 #895 Последнее редактирование: 08.09.20, 15:28:09 от СВ
Сегодня на форуме попалось на глаза напоминание про обновлении К18.1.47. Установил.
Редактирую деталь - глюк: один из элементов в массиве отличается от других.
До этого редактирования этого массива были без проблем. Совпадение?
Массив с глюком..png

Если сделать массив не 6, а 5 или 7 - нормально!
Если 4, 8 или 12 - уже 2 ненормальных элемента.

СВ

08.09.20, 15:28:00 #896 Последнее редактирование: 08.09.20, 15:50:24 от СВ
Если делать массив только с одним скруглением (с любым) - нормально. В итоге сделал два массива с каждым скруглением отдельно.
Но не тут то, как говорится, было: модель зрительно - хорошо, а на разрезе - дефект, скругление - кривое, и есть, и нет его.
Массив с глюком -2.png

В итоге: ничего не получается.
Возвращаюсь к начальному варианту с "единым" радиусом скругления.
- - - - - - - - -
 Вспоминаю: лет 4...6 назад было то же самое с массивами с участием скруглений. Посылал пример в СТП. Признали глюком.  Поблагодарили...

AleksD

Цитата: СВ от 08.09.20, 15:13:51Редактирую деталь - глюк: один из элементов в массиве отличается от других.
В файле, который выложили, этот глюк присутствует?
V18.1.48, посмотрел массивы от 2 до 15, ничего подозрительного не увидел.

P.S. Тема посвящена V19 ;)

kadim

Цитата: AleskD от 08.09.20, 01:55:43С "Настройка параметров вывода" игрались?
С этого и начал, увы без результатно
Цитата: YNA от 08.09.20, 05:20:36Масштабирование таблиц и текстов.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!! сто раз там лазил и чего то не догадался...
Цитата: Andrei 72 от 08.09.20, 08:12:09Я замечал что при печати из темной темы не все выводится на печать. Поэтому печатал только со светлой. Не думаю что для каждой темы свои настройки печати. Да и нет в этом никакой логики. Косяк наверно. :shu:
конкретный косяк прям КОСЯЧИЩЕ

СВ

09.09.20, 08:36:21 #899 Последнее редактирование: 09.09.20, 09:17:05 от СВ
Действительно, ошибся адресом. Более того, выложил не глючный файл, а тот, что был до редактирования. Пардонтия! (Попрошу перенести в правильную тему.)
- - - -
(Исправляю файл.)