• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

ОТЗЫВЫ по работе в V18

Автор Олеся_Орен, 17.10.18, 09:38:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

matb

"ошибка построения модели". у нас на предприятии не наблюдалась (версии от 18.1.0 по 18.1.17). Пробуйте работать с СТП.
+ Благодарностей: 1

YNA

попробуйте открыть из режима Амимистратора, Ну , если получится то дальше поо сценарию

p3452

Цитата: YNA от 03.09.19, 06:42:14
... лучше наверное распаковать библиотеку и работать в привычной среде проводника Windows, а потом снова закинуть в архив менеджера библиотек.

Так может подскажите КАК и ЧЕМ распаковать библиотеки текстовых шаблонов (*.tdp), или может поделитесь описанием структуры файла  *.tdp ?
Повторюсь:  "Приложение  Редактор библиотек версии КОМПАСА 18.1 имеет бвг  -  при попытке загрузить любую библиотеку текстовых шаблонов (*.tdp) - Редактор библиотек зацикливается! ..."
+ Благодарностей: 1

YNA

Какая именно библиотека вызывает зацикливание?
А распаковывается очень просто, как на рисунке. Можно распаковать и при помощи 7z, но тогда может потеряться структура папок сложного архива.
+ Благодарностей: 1

FR347

Цитата: YNA от 03.09.19, 17:49:10
попробуйте открыть из режима Амимистратора, Ну , если получится то дальше поо сценарию

Тоже самое... И сисадмин пробовал с чертежом возиться. Ничего не вышло.
Даже убрал я ошибку "Ошибка построения модели". Т.е. все в чертеже нормально, ошибок нет, в модели тоже.
Но графика не соответствует модельной.
+ Благодарностей: 1

СВ

Цитата: YNA от 04.09.19, 06:18:49
...
А распаковывается очень просто, как на рисунке. Можно распаковать и при помощи 7z, но тогда может потеряться структура папок сложного архива.
Опять одно и тоже - всё очень просто. Очень просто - это когда вы - рядовой пользователь, "с лёту" приходите к правильному решению и ЧТО БЫ вы ни сделали, ничего не смогли бы испортить. А оказывается - есть ещё и ограничения...
+ Благодарностей: 1

YNA

Та же самая песня. :( Как раз попался такой чертёж - невозможно корректно перестроить. В модели видно одно, в чертеже другое и хоть заперестраивайся, ни чего не меняется. Вылазят какие то пластины из под низу, которых вообще не должно быть видно, а то что видно, почему то не видно. Не знаю уже что делать. Скорей бы скинуть детали в другой чертёж и попробовать создать новый, может очнётся как ни будь. :)
+ Благодарностей: 1

Elaeagnus

 С Черновым проецированием "поиграться" не пробовали?
+ Благодарностей: 1

YNA

04.09.19, 09:46:40 #608 Последнее редактирование: 04.09.19, 09:59:42 от YNA
Ошибка с редактором библиотек подтвердилась.
Запрос в техподдержку отправлен. Если появятся какие то новости сообщу. :)


P.S. Добавить указанный файл получилось, но смысла в нём ни какого нет. Скорее всего такие файлы вообще не поддерживаются редактором библиотек.
+ Благодарностей: 1

СВ

 У "коллегинини" только что обозначился такой глюк: при попытке ввести Обозначение/Наименование Компас вылетает. (Вылет именно по этой причине встречаю в первый раз.) Перезагрузки не помогают. Работа (завершение работы) остановилась. Чутьё контрразведчика подсказывает, что нужно что-то почистить, но не подсказывает что именно. Знает кто способы лечения?
+ Благодарностей: 1

VLaD-Sh

04.09.19, 10:05:08 #610 Последнее редактирование: 04.09.19, 11:09:53 от VLaD-Sh
Цитата: СВ от 04.09.19, 09:58:10
Чутьё контрразведчика подсказывает, что нужно что-то почистить, но не подсказывает что именно. Знает кто способы лечения?
Попробовать сбросить все настройки по умолчанию.
Удалить папку \Ascon\Kompas-3D. Чтобы быстро найти набрать в проводнике %appdata%
+ Благодарностей: 2

YNA

Игры с черновым проецированием ни чего не дали. Помогло другое.
Корявость чертежа провялятся только в разрезах, поэтому были созданы три копии сборки и в них были сделаны разрезы. Потом в чертёж вместо разрезов подставлялись копии разрезанных сборок. Вся сложность была только в перетаскивании оформления в новый вид, но это просто делается.
+ Благодарностей: 1

СВ

04.09.19, 10:59:13 #612 Последнее редактирование: 04.09.19, 13:03:17 от СВ
Цитата: VLaD-Sh от 04.09.19, 10:05:08
Попробовать сбросит все настройки по умолчанию.
Удалить папку \Ascon\Kompas-3D. Чтобы быстро найти набрать в проводнике %appdata%
Сработало. Вот и вспомнил - недавно так делал, по другому поводу. Универсальное средство.
Только одно НО: раньше настройка интерфейса было одна и располагалась в Профилях, а сейчас они (множество настроек) вроде как в этой же Апдате и их надо сохранять. Соседке моей пришлось дополнительно повозиться с возвратом, так что алгоритм удаления, получается, нужно уточнять.
- - - - - - - - -
Первые впечатления (всего нашего отдела): 10...20...30% рабочего времени пока уходят на "борьбу" с Компасом.
У меня, к примеру, не работает часть библиотек ШАФТ (а у других - порядок).
+ БСИ вот сейчас начала..., а ведь несколько дней я РАДОВАЛСЯ - наконец-то мучения после К16 закончились. Хрен там, как говорят в народе.
++ Сохранение искривилось.
(В общем, как обычно: всё по старому, по благородному.)
              Навеяло:
О сколько нам открытий чудных
Готовит...
* * * * * *
Регистрируюсь в лич.кабинете, попробую напрямую с АСКОНом.
+ Благодарностей: 1

Петрович-47

Цитата: СВ от 04.09.19, 10:59:13
...
Регистрируюсь в лич.кабинете, попробую напрямую с АСКОНом.

Это правильно... и долбить, долбить, долбить... тогда они начинают шевелиться
+ Благодарностей: 1

Elaeagnus

Цитата: YNA от 04.09.19, 10:18:57
Игры с черновым проецированием ни чего не дали. Помогло другое.
Корявость чертежа провялятся только в разрезах, поэтому были созданы три копии сборки и в них были сделаны разрезы. Потом в чертёж вместо разрезов подставлялись копии разрезанных сборок. Вся сложность была только в перетаскивании оформления в новый вид, но это просто делается.
Может ещё такую "фишку" попробовать?
ЦитироватьВ ассоциативном чертеже команда Перестроить означает повторное формирование всех видов модели. В случае сложной модели это может занять значительное время. Для экономии времени вы можете перестраивать виды выборочно. Чтобы перестроить от­дельный ассоциативный вид, выделите его и вызовите из контекстного меню команду Перестроить вид.
+ Благодарностей: 1

Golovanev

Цитата: СВ от 04.09.19, 10:59:13
У меня, к примеру, не работает часть библиотек ШАФТ (а у других - порядок).
Сергей Васильевич! Я же вам отвечал - проблема в том, что у вас не прошита переходная лицензия.
Обращаться за ней надо в офис АСКОН, который Вас курирует, а не на форум пользователей....
И даже после прошивки этой лицензии все передачи все одно не будут доступны, так как есть еще
лицензия на Дополнительный модуль (куда вошли все новые типы передач появившиеся в Шафте после версии 16.3
и лицензия на Часовые механизмы). Эти лицензии надо докупать. Доступны Вам будут все передачи которые
у вас были в 16.3 и не более того.
+ Благодарностей: 1

СВ

04.09.19, 12:27:28 #616 Последнее редактирование: 04.09.19, 12:49:35 от СВ
 Валерий Александрович, и я вам тоже повторяю: у ВСЕХ остальных - всё в порядке.  Лицензии на Компас в организации типа "плавающей" (не в курсе данной терминологии), установка Компаса на всю сотню сотрудников - одинаковая для всех, так что я ничем не отличаюсь от остальных, кроме того, что ШАФТ "недоустановлен". Хотя нюансы всё же есть: ещё при К16 только одному мне временно устанавливался К18, т.е. возможно вредоносное воздействие следов от удалённой программы. Плохо, что никакой информации по этому вопросу ещё (у меня) нет.
Главное же, Валерий Александрович, к вам лично претензий нет и быть не может, одни только благодарности, проблема со стабильностью Компаса да с с.админами, не умеющими его "лечить" (а беда как раз в том, что "болячек" больно много).  Имей я все права, большую часть проблем решил бы самостоятельно. НО до АСКОНа я, думаю, скоро доберусь.
- - - - - - -
Кстати,  Валерий Александрович, по форуму: 99,7% проблем с Компасом решал  через друзей/товарищей или форум.
+ Благодарностей: 1

Golovanev

И еще раз отвечу - у вас в организации не прошили переходную лицензию, а у коллег ваших сработал фактор появления временной лицензии в течение месяца на КОМПАС 18.1 и его приложения сразу после установки КОМПАСА 18.1. Пройдет месяц и у них все будет, как у вас сейчас.... (А у вас уже был ранее 18.1 и временная лицензия была, как Вы сами и написали.)
+ Благодарностей: 1

matb

Цитата: Петрович-47 от 04.09.19, 11:10:31
Это правильно... и долбить, долбить, долбить... тогда они начинают шевелиться
... писать Липину и выше если есть претензии к СТП.
+ Благодарностей: 1

СВ

05.09.19, 13:28:14 #619 Последнее редактирование: 05.09.19, 13:59:00 от СВ
Цитата: Golovanev от 04.09.19, 17:48:45
И еще раз отвечу - у вас в организации не прошили переходную лицензию, а у коллег ваших ...
Да, разобрались, именно так. Не ожидал такого подвоха. Решаем...
Кстати, библиотеки ШАФТ на разные элементы: любую на выбор или продают все скопом в Доп.модуле?
- - - - - - -
Разобрались: забыли прислать наши законные лицензии, оказывается.
Оказалось как обычно: проблема не так страшна, как казалось в начале. С остальными бы так...
+ Благодарностей: 2