• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

ОТЗЫВЫ по работе в V18

Автор Олеся_Орен, 17.10.18, 09:38:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

СВ

18.09.19, 13:39:59 #660 Последнее редактирование: 18.09.19, 13:52:19 от СВ
Цитата: YNA от 18.09.19, 13:18:22
Скорость заметно прибавилась, прям всё летает в чертеже.
Вот у меня чертёжик (1,45 МБа) с МНОЖЕСТВОМ одинаковых рисунков (8 шт. по 18 МБа каждый, с обрезкой), открывается с минуту, как  - взлетит?
- - - - -
  (Могу прислать  (по почте), а можете и сами примерный сделать.
Сделал экспериментальный файл (100 КБа, с 8-ю рисунками (ссылкой) по 18 МБа), открывается минуты две.)
+ Благодарностей: 1

VLaD-Sh

Цитата: СВ от 18.09.19, 13:34:29
А открыть файлы в 2-х - 3-х окнах уже сделали?
- Планируется это в К18?
Тут точно нет опечатки ? может в К28 ?  :-)))
+ Благодарностей: 1

YNA

Цитата: СВ от 18.09.19, 13:34:29
А уже открыть файлы в 2-х - 3-х окнах сделали уже?
- - - - - - -
Если нет, то вопрос к Никонову:
- Планируется это в К18?

Простите, кто на ком стоял? :)

YNA

Цитата: СВ от 18.09.19, 13:39:59
Вот у меня чертёжик (1,45 МБа) с МНОЖЕСТВОМ одинаковых рисунков (8 шт. по 18 МБа каждый, с обрезкой), открывается с минуту, как  - взлетит?
- - - - -
  (Могу прислать  (по почте), а можете и сами примерный сделать.
Сделал экспериментальный файл (100 КБа, с 8-ю рисунками (ссылкой) по 18 МБа), открывается минуты две.)

8 рисунков по 18Мб каждый, вставлены ссылкой. Четыре из них обрезаны в компасе. Время открытия 22-23 сек.
Это вообще бессмысленный тест, нужно ещё и железо сравнивать.

dubinin

Цитата: YNA от 18.09.19, 13:18:22
Есть особенность: настройки размеров (допусков) сбрасываются после обновления и нужно будет снова настроить.
Эти настройки?
+ Благодарностей: 1

СВ

Цитата: YNA от 18.09.19, 15:45:32
... нужно ещё и железо сравнивать.

VLaD-Sh

19.09.19, 07:09:39 #666 Последнее редактирование: 19.09.19, 09:36:37 от VLaD-Sh
Цитата: СВ от 18.09.19, 13:39:59
Сделал экспериментальный файл (100 КБа, с 8-ю рисунками (ссылкой) по 18 МБа), открывается минуты две.)
Чертеж с 8-ю картинками (18 Мб, не обрезанные, ссылкой) - время открытия 38-41 сек.
ТХ: К18.1.0, ОС 7 х64, i3 3.3 ГГц (2/4), GTS 250 GDDR3 256-bit 1Gb, ОЗУ 4 Гб

Цитата: YNA от 18.09.19, 15:45:32
8 рисунков по 18Мб каждый, вставлены ссылкой. Четыре из них обрезаны в компасе. Время открытия 22-23 сек.
Явный прирост в работе 18.1.23  ::)

YNA

Вряд ли это прирост от последнего обновления. Мне кажется что основное значение здесь имеет быстродействие диска (ни где не указанное).
При открытии файла требуется считать информацию о файле и собственную программную с диска в оперативную память. Вряд ли здесь требуются сложные вычислительные процессы, хотя, не знаю. Простой тест,  на современных скоростных дисках время выключения системы (Windows 10) 3,5-4 сек.
Время полного включения с момента нажатия кнопки 10-12 сек (по крайней мере у меня).  Скорость процессора и оперативной памяти здесь наверное не играют такой весомой роли.

matb

19.09.19, 08:30:56 #668 Последнее редактирование: 19.09.19, 09:30:39 от matb
Цитата: VLaD-Sh от 19.09.19, 07:09:39
Явный прирост в работе 18.1.22  ::)
18.1.23

У нас многие перешли на SSD накопители (вместо НDD дисков) для надежности и ускорения - компас грузится на раз... а учитывая глючность компаса перезагружать его приходится частенько и особенно при работа с СП -так было в 18.1.17 (уговорили руководство).

По 18.1.23 готовим запросы СТП по СП.
+ Благодарностей: 2

СВ

 Действительно, обязательно нужно сравнение  SSD и НDD. Есть возможность? 
Без конкретных цифр сложно убедить руководство на покупку SSD.

KiDim

Цитата: СВ от 19.09.19, 08:38:32
Действительно, обязательно нужно сравнение  SSD и НDD. Есть возможность? 
Без конкретных цифр сложно убедить руководство на покупку SSD.
По 18 версии ничего не скажу. В 15ке расклад был такой. Самый большой чертеж (примерно 150 Мб) с НDD открытие 40-50 с, с SSD 15-20 с. Перестроение 60-80 с против 30-40 с.
Т.к. перестроение достаточно частая процедура, то по прикидкам выходило, что простой инженера сократили на 1,5 часа в день. Стоимость SSD на этом фоне просто смешная.
Единственное НО! В ПК сейчас стоит 2 диска. SSD используется под систему и текущие проекты. НDD используем под хранение архива. Скорость работы SSD  сильно зависит от свободного объема на нем. Поэтому нужно экономить.
+ Благодарностей: 1

IgorT

У некоторых  рабочие файлы на серверных дисках находятся. Как тут SSD поможет?

KiDim

Цитата: IgorT от 19.09.19, 09:02:36
У некоторых  рабочие файлы на серверных дисках находятся. Как тут SSD поможет?
Безусловно возможно. На серваках тоже можно разделить рабочее пространство на SSD и НDD. Необходимость применения SSD на локальном ПК нужно смотреть от способа работы. Но я бы поставил по любому. Система то у Вас локальная, а ее скорость точно зависит от скорости работы локального диска.
А так присматривайтесь к виртуальным ПК. Там все на серваке. Работать хоть с планшета можно.
+ Благодарностей: 1

IgorT

Север у нас откровенно старый... И сеть накладывает ограничение скорости. Но как всегда типичная ситуация, обновление его что-то не предвидится...

Ну да. Работа у меня на локальном SSD весьма быстрее. Да и сваливается Компас меньше, по  личным наблюдениям.

На счет "виртуальных пк". Это как? Через удалённый стол сервера? Компас может так работать?  ИМХО ему для работы нужна видеокарта. А какая она при удалённом доступе?
+ Благодарностей: 1

KiDim

Цитата: IgorT от 19.09.19, 09:36:00
На счет "виртуальных пк". Это как? Через удалённый стол сервера? Компас может так работать?  ИМХО ему для работы нужна видеокарта. А какая она при удалённом доступе?
Посмотрите в инете инфу по nvidia grid сервер. Там очень подробно написано. Компас 15 пробовал сам вживую. Работает. Про 18 не владею инфой, но думаю что тоже да. Хотя тестить нужно все.
+ Благодарностей: 1

IgorT

Цитата: KiDim от 19.09.19, 09:40:35
Посмотрите в инете инфу по nvidia grid сервер. Там очень подробно написано. Компас 15 пробовал сам вживую. Работает. Про 18 не владею инфой, но думаю что тоже да. Хотя тестить нужно все.
Скорость работы Компаса существенно отличается от сетевого варианта?

KiDim

Тут только свое ощущение могу сказать. Юзал в течении месяца с разных устройств. Скорость зависит только от толщины интернет канала. Проводные варианты лично мне все понравились. Беспроводные 3g на грани, 4g отлично.
Компас крутиться на стороне сервака. У Вас только обработка видео. Пробовал даже на телефоне Android просмотрщик. Понравилось.
Стойка с софтом и настройкой на 4 жирных места около 4 млн была год назад. Нам было нужно 16 мест. Руководство жаба задавила. Сейчас курс вырос значительно поэтому стоимость вообще не радует. Но появилась AMD и можно присмотреться к ним.
+ Благодарностей: 1

Петрович-47

А как с лицензией? У меня через "удаленный стол" Win и iOS отказывается работать в нормальном режиме, только через тим получается
+ Благодарностей: 1

KiDim

Цитата: Петрович-47 от 19.09.19, 11:42:30
А как с лицензией? У меня через "удаленный стол" Win и iOS отказывается работать в нормальном режиме, только через тим получается
С лицензией на что? Тут получается технология проброса видео, не более и не менее. Все лицензии на серваке. На локальном устройстве может потребоваться только лицензия на софт по просмотру видео. Хотя тема лицензирования там очень глубокая и надо получать ответ непосредственно от интеграторов Вашей задачи. Там все не совсем прозрачно, но после озвучивания требований по работе появляется прайс и лицензии. :-)
+ Благодарностей: 1

Петрович-47

С лицензией на К
На рабочем компьютере установлен К
К примеру в субботу звонок: нужен срочно чертёж
Подключаюсь через "удалённый стол" К в демо режиме без сохранений и печати
+ Благодарностей: 1