ОТЗЫВЫ по работе в V18

Автор Олеся_Орен, 17.10.18, 09:38:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VladAV

До последних обновлений он не освобождал память после закрытия документов. Сейчас, во всяком случае у меня - примерно через час работы Компас просто начинает жутко тормозить, пока не перезапустишь. Памяти при этом занято всего 2-3 Гб из доступных 8. BASE 18.0.5.
+ Благодарностей: 2

Kilia

Я готов мириться с постепенным затормаживаем в работе, но больше неудобств доставляют баги, которых не было в v17. Например постоянно слетает ссылка на линию-выноску в наименовании или в любом другом пользовательском свойстве. Также в линии-выноске переодически слетают ссылки на переменные. Вот это действительно доставляет неудобство. А перезапустить компас это такое. Все равно работаешь вехами, типа собрал подстроку сборки и перед перекуром закрыл компас, вернулся - запустил.
+ Благодарностей: 2

konovalov

Цитата: beginner от 14.12.18, 10:23:21
konovalov, а разве сообщение #177 как-то противоречит системным требованиям, указанным в Вашем последнем сообщении? (Вы же не телепат)

Это известный факт (на форуме много об этом писали), что версия 18 "кушает", как я понял, ВСЮ оперативную память. И временным решением (пока не выпустили заплатку 18.1) является рестарт программы.
Зачем телепат...? :) Работаю в v18, компьютер удовлетворяет требования XXL - за всё время ни разу не зависал и никаких рестартов... :) Открывал по 20 документов - сборки 10тыс. деталей - оперативной памяти "скушал" не более 10гб... :) Но Вам же виднее .... ;)

YNA

Ну, коль уж пошла такая свадьба....
Избавиться от тормозов и перезагрузок достаточно просто.
Убедительная просьба к пользователям с 8 Гб оперативки - дальше не читайте.  :)

Сделайте как показано на рисунке на рисунке. Если установлено 32 Гб оперативки, то можно вообще отключить файл подкачки, если 16, то нужно делать это с осторожностью.
Сказать что вы будете приятно удивлены - это ни чего не сказать. Будете просто ошеломлены той мощи и стабильности с которой заработает V18. Больше ни каких тормозов и перезагрузок!
Настоятельно предупреждаю: это действо вы делаете под свою ответственность, страх и риск!
Для пользователей с 8 Гб оперативки - ни когда так не делайте!

Ну и в продолжение песни...  :)

...От чистого истока в прекрасное далёко
В прекрасное далёко я начинаю путь...
+ Благодарностей: 3

ТрындецЪ

Цитата: YNA от 14.12.18, 13:42:34
Избавиться от тормозов и перезагрузок достаточно просто.
...
Для пользователей с 8 Гб оперативки - ни когда так не делайте!
Что за ущемление малопамятных?! По-моему, файл подкачки как раз для таких юзеров и полезен.
Имею 4 Гб и делаю именно так.

VladAV

Цитировать
Что за ущемление малопамятных?! По-моему, файл подкачки как раз для таких юзеров и полезен.
Имею 4 Гб и делаю именно так.

Непонятно - отключаете или не отключаете файл подкачки с 4 Гб оперативки?

ТрындецЪ

Цитата: VladAV от 14.12.18, 15:21:49
Непонятно - отключаете или не отключаете файл подкачки с 4 Гб оперативки?
Не отключаю, конечно.
Дома без файла подкачки вообще постоянно сообщение выбивал о недостатке памяти. Установил подкачку с SSD диска, где система лежит и забыл о проблеме.
+ Благодарностей: 2

barracuda_spb

17.12.18, 09:52:23 #187 Последнее редактирование: 17.12.18, 10:19:49 от barracuda_spb
Начинает раздражать функция "Запомнить состояние" при проставлении сопряжений. Раньше можно было при ней просто выбрать все нужные плоскости разом и создать сопряжение для всех. А теперь перебирай их и каждое подтверждай. Миллионы ненужных кликов.

А ещё теперь не могу посмотреть какой массив у стандартных изделий идёт - не развернуть на столько дерево построение, чтобы прочесть его название из-за длинного названия стандартного крепежа =)) Приходится смотреть через функцию удаления элемента =)
+ Благодарностей: 1

matb

Предлагается действовать так - есть глюк/проблема/предложение запрос в СТП. СТП заполняет поле БОиП - значит принято (ждем исправления). Просим СТП и/или в этой ветке обходное решение.  Если не принято, а очень надо - на обсуждение сюда.

http://forum.ascon.ru/index.php/topic,30666.msg257826.html#msg257826 по запросу SD#7151314  у кого есть что сказать (лично я не занимаюсь пока этим запросом - много других)?

Жень-Шень:)

Цитата: IgorT от 13.12.18, 20:08:53
А кто на 15.2 работает, они кто? :o
Поющие в терновнике  :-)))

konovalov

Ещё один совет по использованию V18 - большинство "глюков" исчезают если пересохранить все файлы в  V18(как кстати и советует Аскон)... :) Даже копирование в буфер из файлов старых версий вызывает различные "фиаско"...  :%: - пересохраняем... и вуаля всё работает... :)
+ Благодарностей: 2

matb

Уточнение.  Некоторые  "глюки" исчезают  если пересохранить все файлы V16(17)  в  V18  используя kSaveTo_v18_new\kSaveTo_v18.exe перед работой.

barracuda_spb

на дворе 2к18, и внезапно Компас становится зависим от ТОЧКИ или ЗАПЯТОЙ при установки значения...
Хотя и раньше он был зависим, но только при установки значения переменных. А здесь это уже и в споляжениях.

spectator

Цитата: ТрындецЪ от 14.12.18, 14:11:05
Что за ущемление малопамятных?! По-моему, файл подкачки как раз для таких юзеров и полезен.
Имею 4 Гб и делаю именно так.
Процессор у вас вполне нормальный и заслуживает большего объема памяти :). Система не выглядит сбалансированной.
Только Windows гигабайта 2 может спокойно скушать.
Лучше довести до 8ГБ - и не только из-за КОМПАC`а, а ради быстродействия системы в целом.
Файл подкачки, хоть и расположенный на SSD, заметно уступает в быстродействии оперативной памяти.

spectator

Цитата: barracuda_spb от 18.12.18, 20:09:03
на дворе 2к18, и внезапно Компас становится зависим от ТОЧКИ или ЗАПЯТОЙ при установки значения...
Хотя и раньше он был зависим, но только при установки значения переменных. А здесь это уже и в споляжениях.
В переменных, начиная с v17 проглатывает и точку и запятую.
Да и в сопряжениях у меня работает нормально  - на расстоянии, корректно отрабатывает.
+ Благодарностей: 1

barracuda_spb

Цитата: spectator от 18.12.18, 22:16:28
В переменных, начиная с v17 проглатывает и точку и запятую.
Да и в сопряжениях у меня работает нормально  - на расстоянии, корректно отрабатывает.


Извиняюсь. С утра повторить не получилось. Действительно, в переменных в деталях - прокатило. В переменных в исполнениях - НЕТ. В сопряжениях тоже прокатило. Хотя вчера не прокатывало. Если найду закономерность - попробую захватить.
+ Благодарностей: 1

pr0100

У меня в формате даты разделителем стоит точка. По этому не могу в параметрах запятую вводить. Только точку. Посмотрите какой разделитель у вас стоит.
+ Благодарностей: 1

VLaD-Sh

Это что - проблема в V18 ?

matb

19.12.18, 10:07:38 #198 Последнее редактирование: 19.12.18, 15:54:10 от matb
Замечено что привязка точки к точке - центрам отверстий не работает в эскизах сборок моделей - как в 16 версии. Надо вызвать правой кнопкой мыши дополнительную панель - (пост поправил) все получается как сказал и показал уважаемый   pr0100  ниже https://youtu.be/f48tBzB4irI
СТП предложила еще лучший обходное решение - вместо Центр использовать команду Ближайшая точка - лучше тем, что удобно обрабатывать много точек на эскизе - один раз выбрал и щелкай...
Похоже надо базу знаний создавать - известную проблему 18  версии и давать обходное решение если возможно.
Тогда и запросов в СТП будет меньше (разгрузим), а если писать БОиП - будет понятно, что предложение на очереди как предложение/исправление - то есть зарегистрировано и ждем патчей..

pr0100

19.12.18, 10:21:31 #199 Последнее редактирование: 19.12.18, 10:37:41 от pr0100
Цитата: VLaD-Sh от 19.12.18, 10:05:37
Это что - проблема в V18 ?

Не проблема, просто я поменял в настройках с запятой по умолчанию на точку. Так как без этого другое ПО вообще не работает.




Цитата: matb от 19.12.18, 10:07:38
...
В СБ не находит центр - точка к точке, а находит центр - точка к точке
...
Что думает по этому сообщество пользователей? Представителей АСКОН прошу не беспокоится.


Не знаю проблем не было никогда, правой кнопкой выбираешь привязку без дополнительных построений точек
https://youtu.be/f48tBzB4irI
+ Благодарностей: 1