• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

ОТЗЫВЫ по работе в V18

Автор Олеся_Орен, 17.10.18, 09:38:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Elaeagnus

 Хайп, однако.  :`(
Если учесть шрифт, которым топикстартер темку запустил - "ХАЙП в квадрате".  :shu:
Удручает отсутствие конкретных замечаний (предложений) касательно работы КБ.  :(((
"Высеры" негативные высказывания по отношению к работникам компании АСКОН, занятым аналитикой, разработкой и внедрением тех или иных возможностей ПО, основаны на сугубо личных предпочтениях пользователей.
Технари так не могут общаться.
Это моё личное мнение! :!:
К 18-ой версии есть приложение - Новинки.
Работают?
Не работают?
Есть глюки? Какие?
STP уже работает или "обещалками кормит"?
P.S. Причины смены интерфейса, по всей видимости, есть. К сожалению, разработчики не удосужились развернуто описать и объяснить такую пертурбацию на этом форуме.

IgorT

Цитата: Elaeagnus от 18.10.18, 15:02:17
...
P.S. Причины смены интерфейса, по всей видимости, есть. К сожалению, разработчики не удосужились развернуто описать и объяснить такую пертурбацию на этом форуме.

Как можем так и осуждаем! Предлагаете не обсуждать вовсе?

По причине смены. Уважаемый Вячеслав Никонов однажды сообщал главную причину: "для наращивания функционала системы ресурсы старого интерфейса системы были исчерпаны". Может и не дословно, но смысл такой. Вячеслав, эта информация верна?

Петрович-47

Цитата: Олеся_Орен от 18.10.18, 14:55:43
Можно я уточню кое-что для себя (для общего развития) под интерфесом понимается в данном контексте оболочка среды, т.е. вроде как делфи это оболочка Паскаля. Так и здесь интерфейс - это оболочка языка программирования? Ссори за мой французский, если очень коряво написано.

Интерфейс в данном случае это то что мы видим и на что можем воздействовать
+ Благодарностей: 1

Цитата: Олеся_Орен от 18.10.18, 14:55:43
Можно я уточню кое-что для себя (для общего развития) под интерфесом понимается в данном контексте оболочка среды, т.е. вроде как делфи это оболочка Паскаля. Так и здесь интерфейс - это оболочка языка программирования? Ссори за мой французский, если очень коряво написано.
В данном случае интерфейс - это "оболочка КОМПАСа".

Цитата: IgorT от 18.10.18, 14:40:39
Вы хотите сказать, что организовать окно ввода размеры так, что бы можно было выбирать знак диаметра одним кликом было совершенно не возможно?
На моей картинке вообще нет окна. В этом основное отличие.

Elaeagnus

Цитата: IgorT от 18.10.18, 15:15:24
Как можем так и осуждаем! Предлагаете не обсуждать вовсе?...
Грамотный подход к сообщению . :((( "Забить" вопросом пост, не участвуя обсуждении озвученных тем... >:(
Браво! :beer:

IgorT

Цитата: Вячеслав Никонов от 18.10.18, 15:27:59
На моей картинке вообще нет окна. В этом основное отличие.
То что на Вашей картинке как называется?

IgorT

Цитата: Elaeagnus от 18.10.18, 15:30:43
Грамотный подход к сообщению . :((( "Забить" вопросом пост, не участвуя обсуждении озвученных тем... >:(
Браво! :beer:
:o Я ж говорю, как умеем так и обсуждаем. Причем без агрессии и пьянства.  :)
+ Благодарностей: 1

Цитата: IgorT от 18.10.18, 15:15:24
"для наращивания функционала системы ресурсы старого интерфейса системы были исчерпаны". Может и не дословно, но смысл такой. Вячеслав, эта информация верна?
Они в 12й версии исчерпаны по сути уже были, если не раньше. Уже тогда пытались править BCG (старый покупной интерфейс) - времени уходило много, толку было мало.
+ Благодарностей: 1

Цитата: IgorT от 18.10.18, 15:33:10
То что на Вашей картинке как называется?
Контекстная панель.

Falcon555

А что старый интерфейс мешал вот сюда добавить знаки диаметра, резьбы , двадтрата и т.д. место много , а оно не используется.
+ Благодарностей: 2

IgorT

Цитата: Вячеслав Никонов от 18.10.18, 15:43:29
Контекстная панель.
А это что в 15 версии? Сюда нельзя было добавить знак диаметра?
+ Благодарностей: 1

Цитата: Falcon555 от 18.10.18, 15:47:20
А что старый интерфейс мешал вот сюда добавить знаки диаметра, резьбы , двадтрата и т.д. место много , а оно не используется.
Цитата: IgorT от 18.10.18, 15:50:04
А это что в 15 версии? Сюда нельзя было добавить знак диаметра?
Вы даже не представляете глубину проблемы) Добавить-то их можно было, но они бы так и остались значками. Если на экране что-то выглядит похожим, это не значит, что оно работает одинаково. Приведу пример - сейчас для редактирования размера требуется дополнительный даблклик - вот чтобы его убрать, потребуется год работы 5-6 программистов. Вроде мелочь, а трудоёмкость колоссальная.

IgorT

Цитата: Вячеслав Никонов от 18.10.18, 16:05:05
.... для редактирования размера требуется дополнительный даблклик - вот чтобы его убрать, потребуется год работы 5-6 программистов. Вроде мелочь, а трудоёмкость колоссальная.
8-) Жуть какая... Будем знать о сложностях.
Так Вы и не ответили на вопрос про VBA, Он же у Вас в профиле прописан. Какие задачи решете посредством VBA?

Elaeagnus

Цитата: IgorT от 18.10.18, 15:34:43
:o Я ж говорю, как умеем так и обсуждаем. Причем без агрессии и пьянства.  :)
Как уме-е-е-ем, без пья-я-я-н..ства... :(
Чисто технический подход.  :(((

IgorT

Цитата: Elaeagnus от 18.10.18, 16:24:54
Как уме-е-е-ем, без пья-я-я-н..ства... :(
Чисто технический подход.  :(((

У Вас инфы НОЛЬ!!! Агрессии МОРЕ!!! :((( :((( :(((
это ТЕХНИЧЕСКИЙ подход по Вашему?
+ Благодарностей: 1

СВ

Цитата: Вячеслав Никонов от 18.10.18, 13:52:44
Сейчас (v17 и v18) это и есть одна кнопка.
Если уж пошла такая байда, давайте рассмотрим удобства интерфейса на этом же конкретном примере простановки размеров.
Ставлю я размер, получаю следующую панель (рис.1), нужно мне попасть в значки, допуски и пр. - ещё клик (рис.2). А ОДНОВРЕМЕННО открыть ВСЕ панели - что, снова
Цитата: Вячеслав Никонов от 18.10.18, 16:05:05
Вы даже не представляете глубину проблемы...
дополнительный даблклик - вот чтобы его убрать потребуется год работы 5-6 программистов. Вроде мелочь, а трудоёмкость колоссальная.
+ Благодарностей: 1

lua

Да уж, жаль что хорошая тема "сваливается" в эмоции и попытки обвинять и оправдываться. Я бы попросил модератора почистить ее от постов, не содержащих полезной информации в виде отзывов о 18-й версии. Давайте писать только именно отзывы, которые дадут каждому сделать вывод о ценности версии для него самого.
+ Благодарностей: 3

Цитата: СВ от 18.10.18, 16:41:06
Если уж пошла такая байда, давайте рассмотрим удобства интерфейса на этом же конкретном примере простановки размеров.
Ставлю я размер, получаю следующую панель (рис.1), нужно мне попасть в значки, допуски и пр. - ещё клик (рис.2). А ОДНОВРЕМЕННО открыть ВСЕ панели - что, снова
Читайте сообщение выше.

Elaeagnus

Цитата: lua от 18.10.18, 16:47:14
Да уж, жаль что хорошая тема "сваливается" в эмоции и попытки обвинять и оправдываться. Я бы попросил модератора почистить ее от постов, не содержащих полезной информации в виде отзывов о 18-й версии. Давайте писать только именно отзывы, которые дадут каждому сделать вывод о ценности версии для него самого.
Снизить "накал страстей", а точнее перевести обсуждение преимуществ или недостатков КОМПАС v18 относительно предыдущих версий ПО - интересно.  88))
Остальное - "основной компонент экспорта Чили в позапрошлом веке".
ИМХО! :um:
+ Благодарностей: 1