• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

ОТЗЫВЫ по работе в V18

Автор Олеся_Орен, 17.10.18, 09:38:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

konovalov

Цитата: matb от 19.12.18, 10:07:38
Замечено что привязка точки к точке - центрам отверстий не работает в эскизах сборок моделей - [SD#7151331] В СБ не находит центр - точка к точке. - запрос принят как предложение для улучшения.
https://drive.bresler.ru/index.php/s/ilrmazDR16KonNI

В СБ не находит центр - точка к точке, а находит центр - точка к точке
после простановки точки и её удаления.
https://drive.bresler.ru/index.php/s/qd9AKC4slKZfVaU
СТП не считает это глюком, который необходимо исправлять.

Что думает по этому сообщество пользователей? Представителей АСКОН прошу не беспокоится.

У меня привязки работают.... :) V18.0.5, - такой глюк у меня был в V17... :)
+ Благодарностей: 1

Цитата: pr0100 от 19.12.18, 09:48:36
У меня в формате даты разделителем стоит точка. По этому не могу в параметрах запятую вводить. Только точку. Посмотрите какой разделитель у вас стоит.
Пишите в техподдержку, похоже ошибка.
+ Благодарностей: 1

VLaD-Sh

Цитата: konovalov от 19.12.18, 10:34:41
У меня привязки работают.... :) V18.0.5, - такой глюк у меня был в V17... :)
Надо будет глянуть в 18-й, а в версии 17.1.4 такого глюка нет.  :)
+ Благодарностей: 1

konovalov

V17 у меня была ознакомительная - далее не смог "переварить" новый интерфейс и падение производительности... :)
+ Благодарностей: 1

SergAK

Не видел, писал ли кто нибудь
При работе с менеджером документа (исполнения, слои и т.д.) при правом клике на экран выпадает панелька с разными командами (в зависимости от  текущей строки менеджера документа

Выпадает этих панелек столько, сколько раз кликнешь - и они не закрываются самостоятельно, если не выбрать одну из команд в списке этих панелей.
Компас v18
+ Благодарностей: 1

SergAK

У меня на горячую клавишу (ALT+D) настроена команда "автолиния"
Происходит следующее
Черчу линию. Нажимаю кнопку "Esc", чтобы отменить команду. Нажимаю снова автолинию горячей клавишей. Курсор вылетает из режима "черчение в компас" в режим "работа в виндовс"
Скриншот, к сожалению, приложить не могу, так как виндовс-курсоры не скриншотятся.
То же самое происходит при последовательном нажатии разных команд с помощью горячих клавиш. (не только автолинии)
+ Благодарностей: 1

KovalevIvan

Установили ЭО 18.0.6 . Похоже, всё таки, решили проблему с повышенным расходом оперативной памяти. Открыл Компас и не надо  его в течении рабочего дня перезапускать.
+ Благодарностей: 1

SergAK

Это да - оперативка теперь забивается меньше. Кроме того спецификация с модели актуально начала строиться. Но зато он стал заметно чаще вылетать - за день работы больше пяти раз, при выполнении разных команд (у меня за сегодня при редактировании гиба листового тела, при вставке детали, при перемещении детали в сборке, команде развернуть-свернуть листовое тело, построении отверстия и массива.)
+ Благодарностей: 2

KovalevIvan

Цитата: SergAK от 25.12.18, 16:45:13
Это да - оперативка теперь забивается меньше. Кроме того спецификация с модели актуально начала строиться. Но зато он стал заметно чаще вылетать - за день работы больше пяти раз, при выполнении разных команд (у меня за сегодня при редактировании гиба листового тела, при вставке детали, при перемещении детали в сборке, команде развернуть-свернуть листовое тело, построении отверстия и массива.)
Спасибо. Проверим у себя на больших сборках эти операции
+ Благодарностей: 1

IVP

Добрый вечер! Подскажите, в 18 версии возможно редактировать объекты спецификации на чертеже (в выведенной спецификации на поле чертежа), созданной по сборке, а не в самой сборке? В 16 версии это делать было возможно, т.е. редактировать объекты спецификации на чертеже, не заходя в привязанную модель. Сейчас же в 18 версии, при попытке редактировать объект спецификации выведенной на лист чертежа, выдает следующее сообщение "Объект спецификации из подключенного документа доступен только для чтения".
+ Благодарностей: 1

KovalevIvan


KovalevIvan

Цитата: SergAK от 19.12.18, 16:06:02
Выпадает этих панелек столько, сколько раз кликнешь - и они не закрываются самостоятельно, если не выбрать одну из команд в списке этих панелей.Компас v18
сталкивались написали в техподдержку. Если напишите тоже может быстрей починять
+ Благодарностей: 1

matb

Цитата: SergAK от 25.12.18, 16:45:13
..Но зато он стал заметно чаще вылетать - за день работы больше пяти раз,....
Было такое а 16 версии. В 18 пока был ознакомительный период все было хорошо, а теперь опять вылетания начались. У нас сетевая лицензия.

matb

Цитата: IVP от 25.12.18, 18:18:33
.... объекты спецификации на чертеже (в выведенной спецификации на поле чертежа....
Полезности см.
Много интересного по 18 Пользовательская панель инструментов  http://forum.ascon.ru/index.php/topic,31913.msg258241/topicseen.html#msg258241
Освоение спецификации в 18м компасе.
http://forum.ascon.ru/index.php?topic=31668.new;topicseen#new
Библиотека для деталей БЧ
https://forum.ascon.ru/index.php/topic,30640.msg256564.html#msg256564


ОС первого уровня как удалить из модели СБ? Сейчас точно нет такой команды?

Slavyan

Установили свежекупленный Компас V18. Новый интерфейс отвратителен.
Иконки неконтрастные и в куче. Приходится всматриваться, устают глаза.
На мониторе 19'' работать невозможно, всё место занято интерфейсом. Подозреваю, что то же будет и на ноутбуках.
На 4К и 2К мониторах 27'' тоже неудобно, библиотека стандартных изделий выполнена мелким шрифтом и не масштабируется.
Написал знакомому, работающему в Creo, ему тоже интерфейс не понравился.

Сделали интерфейс, как у тяжелого КАДа, но хуже. И Компас не тяжелый КАД.
Зато потерялась простота освоения, из-за которой я мирился с его глюками.
Старый интерфейс придумали умные люди, новый - неудачная копия с солида и крео.
+ Благодарностей: 5

matb

"Новый интерфейс отвратителен." не расстраивайтесь - берегите нервы для работы с СТП. Только оформление всех глюков и предложений запросами в простановкой поля БОиП нам поможет. Вы купли и мы купили - выбор сделан - надо улучшать.
Интерфейс не так плох. После месяца работы многое нравится. Только жалко, что не все вкусности в видео роликах АСКОНА показаны. См. больше видео на ютубе Сергея - мне понравилось. Рекомендую пользоваться - Пользовательская панель инструментов  http://forum.ascon.ru/index.php/topic,31913.msg258241/topicseen.html#msg258241 Надеюсь, что там будут и горячие клавиши - это было бы великолепно!
очень помогает привыканию. Поиск команд в 18 удобен, но не все команды представлены (так и быстрые клавиши не для всех команд, а это огромный минус) - пишите запросы.
" Приходится всматриваться, устают глаза." У нас многие средствами WIN увеличили иконки и шрифт на время привыкания.
"На мониторе 19'' работать невозможно, всё место занято интерфейсом. Подозреваю, что то же будет и на ноутбуках." есть такое - оформляли запросом.
"На 4К и 2К мониторах 27'' тоже неудобно, библиотека стандартных изделий выполнена мелким шрифтом и не масштабируется." нам удобно на 2 мониторах 24'', расположенных рядом.
Да, Солид это стандарт.  АСКОНу до него еще далеко. Такой удобности изменения размеров в окне как графический бегунок изменения численного значения и изменяемого шага численного значения даже в 18 так и не появилось.
+ Благодарностей: 3

KovalevIvan

Цитата: Slavyan от 26.12.18, 12:52:10
Установили свежекупленный Компас V18. Новый интерфейс отвратителен...
Как говорится у  Аскона свой особый путь развития.  А так не расстраивайтесь, т.к  К18  ещё Вас ни раз удивит.
+ Благодарностей: 1

SergAK

С последними обновлениями секунд на 30-60 происходит вот такая картина, при каждом сохранении, или перестроении (F5) сборки :

Замечено так-же, что вылетает (не всегда) компас при редактировании элемента детали двойным кликом по нему на экране (гиб, размер, выделение, твердотельный элемент, отверстие, массив). Если выделить элемент в дереве модели и нажать в выпадающем окошке "редактировать", то вылеты не замечены.
p.s. Slavyan-у - а ещё вырывает глаза голубенький цвет кнопок и основных линий. На тёмном фоне они смотрятся лучше, но на тёмном фоне почти нереально работать с панелью переменных - вся информация сливается. Забота о здоровье своих пользователей - это явно не то, что беспокоило разработчиков данной программы.
+ Благодарностей: 2

matb

27.12.18, 08:08:22 #218 Последнее редактирование: 27.12.18, 09:43:01 от matb
После работы с ОС (объектами СП) и закрытии сборки мелькает таблица ОС хотя и была закрыта. Похоже она в видео памяти и есть глюк компаса который разрешает/не запрещает это мелькание. Мелочь, но эта недоработка и может потянуть за собой другие глюки.
Кто такое наблюдает? Если да, то оформлю запросом в СТП с видео. [SD#7153038] Глюк Мелькает таблица ОС

SergAK

Не думаю, что это ошибка, или, что это ошибка именно 18 версии. Такое происходило постоянно и в более ранних версиях компаса.
+ Благодарностей: 1