ОТЗЫВЫ по работе в V18

Автор Олеся_Орен, 17.10.18, 09:38:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ТрындецЪ

Цитата: студент от 07.02.19, 11:25:19
Печалит библиотека построения металлоконструкций.
Что побудило вернуться к КОМПАСу?  Интереса ради или САПР на работе поменяли?

matb

Цитата: matb от 06.02.19, 11:54:00
... пока оформить спецификацию, как связанный документ не получится для СП с исполнениями, форматами, БЧ и их массами, метизами и Прочие изделия. Обходное решение, создавать копию без связей.
Цитата: matb от 07.02.19, 06:54:44
Попробуйте так
1. Основное на доверять виду Управление-СП-Редактировать объекты СП, а полагаться на Создать СП по модели. ....
Уточнение - особо это актуально если СП надо сформировать используя наработки 16 версии (или более ранние).

студент

Цитата: ТрындецЪ от 07.02.19, 19:26:31
Что побудило вернуться к КОМПАСу?  Интереса ради или САПР на работе поменяли?
Работу поменял
+ Благодарностей: 1

студент

Дабы не плодить двухминутные темы. Подскажите, как оставить на панели всойств вкладку Переменные. В каждой детали открывать приходится

Петрович-47

Ответ ещё быстрее: НИКАК

Бьёмся уже год а толку нет, казалось бы простейшая вещь, но уже 16-ть экспрессов 17-го и несколько 18-го... слов нет...

Я, да и многие здесь, установил на панель горячие клавиши "альт+V" так всё же полегче жить

студент

Ясно. Я почему-то так и думал, но решил удостовериться. Вдруг квалификацию растерял  :-)))

barracuda_spb

А нет уже програмулинки или макроса, который бы сохранял все файлы из 18 версии в нижнюю?


barracuda_spb

Цитата: Sabahs от 14.02.19, 18:30:34
https://forum.ascon.ru/index.php/topic,31231.msg253283.html#msg253283

Вот есть же такая же на сайте техподдержки, но там версия лохматая совсем. Чё ж там то её не обновили до последней?

Это не ком не, хотя если на автора щелкните, то ссылка ведёт в тему обсуждения библиотеки.

SergAK

Подскажите, быть может кто знает, как включить на 2-d чертеже вертикальную и горизонтальную линейку прокрутки?

студент

Цитата: SergAK от 20.02.19, 14:41:31
Подскажите, быть может кто знает, как включить на 2-d чертеже вертикальную и горизонтальную линейку прокрутки?
Если я не ошибаюсь то в компасе такого нет

SergAK

Очень жаль, - я сам не пользовался, но у нас в отделе люди работали раньше с ними.
p.s. У нас бабушки в отделе смеются над словосочетанием Усовершенствование+Компас
+ Благодарностей: 1

студент

Чертеж перемещается при нажатом колесике. Неужели они так нужны?

SergAK

Мне не нужны - а есть те, кому так было удобно

студент

Цитата: SergAK от 20.02.19, 15:01:40
Мне не нужны - а есть те, кому так было удобно
ну тут ничего не поделаешь

kamos

Цитата: SergAK от 20.02.19, 15:01:40
Мне не нужны - а есть те, кому так было удобно

Не знаю, чем удобны полосы прокрутки, но если очень хочется, то работают Page up/down и ctrl+Page up/down, ну и туда же "увеличить масштаб рамкой"

SergAK

Кто знает, как сделать так, чтобы команда "округление" была автоматически выключена, при открытии нового документа, а не наоборот.


+ Благодарностей: 2

Студент 2015

Цитата: SergAK от 26.02.19, 13:44:42
Кто знает, как сделать так, чтобы команда "округление" была автоматически выключена, при открытии нового документа, а не наоборот.
Ну вообще это полезная функция, настройте только шаг под себя, 1 или 0.5 мм. например. Чтобы курсор при построении эскизов и прочего перемещался с определённым шагом, а не как рука дрогнет. У меня он постоянно включен и отключаю его очень и очень редко.