• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

ОТЗЫВЫ по работе в V18

Автор Олеся_Орен, 17.10.18, 09:38:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Elaeagnus

Цитата: Valdemar от 05.12.18, 13:01:11
... я правильно понял, что возврата к интерфейсу (v16) не предполагается? ...
Правильно.
Лучше сразу к 18-й. Привычка к хорошему придёт.
+ Благодарностей: 1

Олеся_Орен

Спорный момент. Мне вот глазки не позволяют рассматривать мили-пили шрифт в контекстном меню 18 версии. Сегодня помогала нашей "счастливице" разбираться с 18 версией. При всех его плюшках глаза мне дороже.
+ Благодарностей: 1

Так установите крупный шрифт.

kamos

Цитата: Udav817 от 05.12.18, 12:18:29
панель параметров сама открылась. А тебе надо в дерево. А потом только в параметры.


Есть вариант вынести панель параметры в правую часть экрана, место конечно отъедает, но иногда оправдано
+ Благодарностей: 1

Олеся_Орен

Цитата: Вячеслав Никонов от 05.12.18, 14:05:33
Так установите крупный шрифт.
Когда появится время. Поиграюсь с настройками. Может, понравится.

Valdemar

Цитата: Elaeagnus от 05.12.18, 13:50:17
Правильно.
Лучше сразу к 18-й. Привычка к хорошему придёт.

"17+"  подразумевает все что новее 17, в т.ч. и 18 :)
я чувствую ответ специалиста... но в области продаж - и это удручает.
+ Благодарностей: 1

Elaeagnus

Цитата: Valdemar от 05.12.18, 16:45:07
"17+"  подразумевает все что новее 17, в т.ч. и 18 :)
я чувствую ответ специалиста... но в области продаж - и это удручает.
Было дело: в 90-е сникерсами и прочими амареттами в ларьке...
Креститься надо, генацвале!  :o:

barracuda_spb

прикольно стали обстоять дела с чтением сторонних сборок в формате STEP. Один и тот же файл открываешь в 15.2 и в 18 версии и получаешь разные результаты по "весу" конечного файла. в 15-й версии это 350 МБ (большая такая сборка), а вот в 18-й версии это уже 4,5 ГБ!!! Да с ним уже невозможно работать получается )
+ Благодарностей: 1

Valdemar

ОФФТОП (на этом прекращу)

Цитата: Elaeagnus от 05.12.18, 22:33:09
Было дело: в 90-е сникерсами и прочими амареттами в ларьке...
Креститься надо, генацвале!  :o:

Дружище, читайте внимательнее! Если бы я написал, что "мне кажется", то Ваши подДёвки имели бы смысл, а так...
Вы прямой представитель АСКОНа?
Не говорите мне, что мне делать и я не скажу куда Вам идти!
+ Благодарностей: 1

СВ

 
Цитата: barracuda_spb от 06.12.18, 09:55:34
прикольно... в 15-й версии это 350 МБ, а вот в 18-й версии это уже 4,5 ГБ!!!
Вот она - причина разговоров про сговор программистов с производителями "железа". А реальная причина, как не раз отмечал один наш товарищ, - нежелание/неспособность оптимизировать программы.
+ Благодарностей: 1

Elaeagnus

Цитата: Valdemar от 06.12.18, 10:05:49
ОФФТОП (на этом прекращу)

Дружище, читайте внимательнее! Если бы я написал, что "мне кажется", то Ваши подДёвки имели бы смысл, а так...
Вы прямой представитель АСКОНа?
Не говорите мне, что мне делать и я не скажу куда Вам идти!
Скорее, "кривой" пользователь. :)))))
Придумывать и выкладывать чужую биографию - дело неблагодарное, ИМХО!

Цитата: barracuda_spb от 06.12.18, 09:55:34
прикольно стали обстоять дела с чтением сторонних сборок в формате STEP. Один и тот же файл открываешь в 15.2 и в 18 версии и получаешь разные результаты по "весу" конечного файла. в 15-й версии это 350 МБ (большая такая сборка), а вот в 18-й версии это уже 4,5 ГБ!!! Да с ним уже невозможно работать получается )
Отрисовочная информация теперь хранится в файле, а не долго и нудно обсчитывается при открытии как раньше. В результате в оперативной и видео памяти этот файл теперь занимает меньше места и сборка открывается и крутится намного быстрее.

barracuda_spb

Цитата: Вячеслав Никонов от 06.12.18, 11:05:27
В результате в оперативной и видео памяти этот файл теперь занимает меньше места и сборка открывается и крутится намного быстрее.
В результате с данной сборкой невозможно работать вообще. Сохранение файла происходит несколько минут. А уж про то, чтобы его вставить куда-либо ещё не может и речи идти. Файл 4,5 ГБ постоянно поддерживать система явно не может.
+ Благодарностей: 1

IgorT

06.12.18, 12:52:29 #133 Последнее редактирование: 06.12.18, 13:04:37 от IgorT
иногда проекты держат на сетевых дисках. И что, придётся открывать подобные файлы по сети?  :%:
Это меня пугает  8-)
+ Благодарностей: 1

Петрович-47

А если сохранить как в 15.1?
+ Благодарностей: 1

Falcon555

Цитата: Вячеслав Никонов от 06.12.18, 11:05:27
Отрисовочная информация теперь хранится в файле, а не долго и нудно обсчитывается при открытии как раньше. В результате в оперативной и видео памяти этот файл теперь занимает меньше места и сборка открывается и крутится намного быстрее.
Цитата: barracuda_spb от 06.12.18, 09:55:34
Да с ним уже невозможно работать получается )

Аскон как всегда из косяка хочет выдать классную фичу?
+ Благодарностей: 1

Цитата: barracuda_spb от 06.12.18, 12:36:07
Файл 4,5 ГБ постоянно поддерживать система явно не может.
Какое у вас железо?

barracuda_spb

+ Благодарностей: 1

barracuda_spb

А уж во что превратилась работа с файлами, имеющими различные исполнения... Придется по ходу дела возвращаться снова к системе - одна детали - один файл. Одна сборка - один файл. Иначе про спецификации можно забыть.
+ Благодарностей: 1

spectator

Цитата: barracuda_spb от 06.12.18, 12:36:07
В результате с данной сборкой невозможно работать вообще. Сохранение файла происходит несколько минут. А уж про то, чтобы его вставить куда-либо ещё не может и речи идти. Файл 4,5 ГБ постоянно поддерживать система явно не может.
Может быть у вас в настройках для новых файлов выкручена точность отрисовки?
Я бы попробовал обратился в техподдержку .
+ Благодарностей: 1