• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

ОТЗЫВЫ по работе в V18

Автор Олеся_Орен, 17.10.18, 09:38:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kastus

Лучше бы стены соединять сделали нормально. Чем старше версия - тем больше глюков.
Видать пришло "поколение Пепси"... Или как они там молодые-прикольные обзываются...
+ Благодарностей: 2

Warlock-72

Цитата: Вячеслав Никонов от 05.04.19, 11:06:37
... Как мы разогнали САПР КОМПАС-3D → Часть 1 ...

"Теперь наш автомобиль может (потенциально) разогнаться до 300 км/ч вместо прежних 200...
вот только тормоза все так же клинят (СПЕЦИФИКАЦИЯ)..."
+ Благодарностей: 3

Цитата: kastus от 05.04.19, 11:49:47
Видать пришло "поколение Пепси"
Поколение Пепси - это те, кто родился после 1974 года. В общем-то очень давно уже пришли.

/|exa_in_da_house

Извиняюсь что я снова по своей теме  :shu: Экспериментально выяснил, что при пакетном сохранении в старую версию пропадают связи не с деталями, а с ПОДСБОРКАМИ, причём если открыть напрямую любую из подсборок, в ней будет всё в порядке. Ощущение, что при сохранении, подсборки просто копируются и продолжают ссылаться на директорию оригинала, потестируйте пожалуйста у меня ли одного так? Заранее благодарю 
+ Благодарностей: 1

kamos

Цитата: kastus от 05.04.19, 11:49:47
Лучше бы стены соединять сделали нормально. Чем старше версия - тем больше глюков.
Видать пришло "поколение Пепси"... Или как они там молодые-прикольные обзываются...

А со стенами что не так? ну и традиционный вопрос заявка в техподдержку есть?
+ Благодарностей: 1

matb

Цитата: kamos от 05.04.19, 12:52:25
.... заявка в техподдержку есть?
как я понял, что многие не пишут - бесполезно (часто необоснованно не подтверждают проблемы и не дают обходные решения ссылаясь на справку, которая правится в последнюю очередь).
+ Благодарностей: 1

kamos

Цитата: matb от 05.04.19, 13:49:13
как я понял, что многие не пишут - бесполезно (часто необоснованно не подтверждают проблемы и не дают обходные решения ссылаясь на справку, которая правится в последнюю очередь).
Вот обсуждать на форуме действительно бесполезно, особенно без конкретных примеров, при всем уважении к форумчанам,  ошибки они править не могут. А заявки в техподдержку вполне имеют смысл, лично у меня в целом позитивный опыт, в том числе индивидуальные патчи получал.
+ Благодарностей: 2

matb

Обсуждать на форуме  полезно. Писать в СТП надо обязательно - даже если вас ждет не позитив. СТП не всегда хороша как хотелось бы.
+ Благодарностей: 1

SergAK

У нас на работе руководство запретило конструкторам писать в СП. Это занимает слишком много времени. С СП общается только руководитель отдела по вопросам, которые чересчур мешают работе. Это зависания программы, вылеты на рабочий стол, и тому подобное
+ Благодарностей: 1

Как мы разогнали САПР КОМПАС-3D → Часть 2

В прошлой части мы рассказывали о зарождении КОМПАС-3D v18, кое-что о выборе критериев и моделей для тестирования новых функций, а также затронули тему отрисовки в варианте «Базовый».
Продолжим рассказом о варианте отрисовки «Улучшенный».

Читать статью: https://habr.com/ru/company/ascon/blog/447516/

Цитата: Вячеслав Никонов от 05.04.19, 11:06:37
Новая статья на хабре:
Как мы разогнали САПР КОМПАС-3D → Часть 1

Уже 20 лет прошло с момента выпуска первой 3D-версии КОМПАС — V5.11. За это время мы поняли, что потребности наших пользователей растут пропорционально возможностям КОМПАС-3D, так же как и функциональность КОМПАС расширяется пропорционально запросам пользователей. Только вот одна загвоздка: наращивая долгие годы технологическую часть, мы упирались в проблему производительности при работе со сложными большими проектами. Теперь и этот рубеж преодолен, и мы готовы рассказать, как нам удалось ускорить КОМПАС-3D на более чем 30 базовых операциях.

Если 12 лет назад было достаточно работы со сборками до нескольких тысяч компонентов, то сейчас пользователи КОМПАС хотят делать сложные проекты по 300 000 компонентов в сборке, а некоторым миллиона будет мало.

Читать полностью:
https://habr.com/ru/company/ascon/blog/444714/
+ Благодарностей: 3

Sergey Konovalov

Вопрос по справочнику стандартных изделий.
Есть-ли способ через справочник стандарных изделий(Видимо копированием и редактированием элементов из справочника,т.е. созданием пользовательских элементов) получать спецификацию как на картинке?
В данный момент сделал библиотеку стандартных изделий на жестком диске и с помощью команды создать деталь на базе стандартной накопировал самые часто изпользуемые метизы.Ну и соответственно в обозначении поправил строчку на "М6-6gx20.019" для болта,например.
Но у этого способа есть минусы-слишком много деталей надо скопировать и переименовать из библиотеки.
Каким образом исправить наименования ,но при этом не отвязывать компонент от библиотеки?
+ Благодарностей: 1

Петрович-47

Лучше отвяжите ИМХО лучше будет

YNA

Если проблема в трудоёмкости изменения Наименований, то сделайте так.
Создайте сборку и в неё накидайте нужных метизов. Сохраните эту сборку в формат JT. Теперь создайте папку, положите в неё это файлик JT и откройте компасом. Получите полный набор метизов с правильными Наименованиями и ни чего править не нужно будет. Делов на пять минут.
+ Благодарностей: 1

Петрович-47

А как быть с параметризацией зазора между гайкой и шайбой? Ведь не будешь на каждый чих делать комплект?
Извините с ДжиТи не работал, что получается не знаю...

Sergey Konovalov

Цитата: YNA от 19.04.19, 12:44:42
Если проблема в трудоёмкости изменения Наименований, то сделайте так.
Создайте сборку и в неё накидайте нужных метизов. Сохраните эту сборку в формат JT. Теперь создайте папку, положите в неё это файлик JT и откройте компасом. Получите полный набор метизов с правильными Наименованиями и ни чего править не нужно будет. Делов на пять минут.

Не знал такой способ,спасибо! Делов ни на 5 минут конечно,править все равно надо(там какие-то кривые ненужные появляются после преобразования.к тому же по умолчанию,если не указать руками-присваивается внешний объект СП как деталь,а не стандартные изделия.Зато нет дерева постороения(оно и не нужно),а создается единое тело,весит немного меньше)).Но это немного быстрее все равно,чем через создать деталь на базе стандартной
+ Благодарностей: 1

Sergey Konovalov

Цитата: Петрович-47 от 19.04.19, 14:08:56
А как быть с параметризацией зазора между гайкой и шайбой? Ведь не будешь на каждый чих делать комплект?
Извините с ДжиТи не работал, что получается не знаю...

Я так думаю,что никак) Это способ уйти от обращения компаса каждый раз в библиотеку крепежа,при вставке метизов.Ну и соответсвенно не пользоваться больше макроэлементами. Не знаю,как у других,но я уже устал смотреть на вращающийся синий кружочек,во время вставки винтов и болтов из библиотеки стандартные изделия.Быстрее  накидать в сборку несвязанные метизы с жесткого диска или из пользовательской библиотеки и вручную их связать,чем указывать опорные объекты в болтовых соединениях и бесконечно ожидать.пока компас это отработает
+ Благодарностей: 3


Как мы разогнали САПР КОМПАС-3D → Часть 3:

Это заключительная часть статьи об ускорении КОМПАС-3D v18. Она посвящена доработкам в расчетах массо-центровочных характеристик и тому, что сделано для ускорения КОМПАСа на стороне нашего геометрического ядра C3D. И еще немного расскажем о том, какое железо позволит максимально ощутить ускорение.

https://habr.com/ru/company/ascon/blog/447752/


Цитата: Вячеслав Никонов от 18.04.19, 17:08:48
Как мы разогнали САПР КОМПАС-3D → Часть 2

В прошлой части мы рассказывали о зарождении КОМПАС-3D v18, кое-что о выборе критериев и моделей для тестирования новых функций, а также затронули тему отрисовки в варианте «Базовый».
Продолжим рассказом о варианте отрисовки «Улучшенный».

Читать статью: https://habr.com/ru/company/ascon/blog/447516/
+ Благодарностей: 1

СВ

 Вот изучил по ссылке, вижу следующее:
  "Железо для v18
...
Преимущество от многоядерных процессоров пользователь получит при следующих сценариях:
при создании проекционных видов (ассоциативные чертежи),
при расчете МЦХ и выполнении завязанных на нем процессов,
многоядерность позволит еще быстрее открывать файлы, поскольку будет работать многопоточный расчет уровней детализации..."

Хочу ещё раз спросить (моё давнее предложение): - Нельзя ли поднять производительность за счёт многопоточности таким образом - включаем перестроение или сохранение файла (это делает одно ядро) и сразу начинаем работать с другим файлом (это делает другое ядро)?
+ Благодарностей: 1

Цитироватьвключаем перестроение или сохранение файла (это делает одно ядро) и сразу начинаем работать с другим файлом (это делает другое ядро)?
Сохранение не настолько длительный процесс, чтобы заметить выгоду от этого.

СВ

 Это если "залезо" дорогое, а если нет?
+ Благодарностей: 1