• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

ОТЗЫВЫ по работе в V18

Автор Олеся_Орен, 17.10.18, 09:38:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

YNA

Есть такая проблема: Компас часто вылетает при переключении между закладками, особенно если на разных закладках открыты взаимосвязанные файлы (чертёж - деталь - сборка и т. п.)
Радикальное решение: открывать файлы не новой закладке, а в новом окне Компас. Естественно, сначала нужно будет выбрать "Редактировать в окне", а потом для этой закладки выбрать "Перенести в новое окно Компас".
Помимо повышения стабильности такое решение приведёт и к значительному повышению быстродействия, поскольку переключение между окнами программы происходит практически мгновенно, в отличии от переключения между закладками.
В настройках панели задач желательно отключить группировку кнопок и установить режим "При переполнении панели задач".

+ Благодарностей: 4

Петрович-47

Мало того... при таком подходе можно переключаться между окнами с помощью <Альт>+<Таб>
+ Благодарностей: 1

СВ

Цитата: YNA от 25.09.19, 10:53:53
1 - Радикальное решение: открывать файлы не новой закладке, а в новом окне Компас. Естественно, сначала нужно будет выбрать "Редактировать в окне", а потом для этой закладки выбрать "Перенести в новое окно Компас".
2 - Помимо повышения стабильности такое решение приведёт и к значительному повышению быстродействия, поскольку переключение между окнами программы происходит практически мгновенно, в отличии от переключения между закладками.
3 - В настройках панели задач желательно отключить группировку кнопок и установить режим "При переполнении панели задач".
1 - Есть ли какие доводы, что это лучше старых закладок? Тогда я бы смог убедить в этом своё второе Я и наступила бы гармония.
     Нет ли слухов, что вернут ПРИВЫЧНЫЕ Окна?
2 - Повезло - мощи компьютера хватает (настолько, что прямо не верится в задержки). Или это версия 18.1.17 уже отлажена?
3 - Где это?
   Кстати, пошарив по Панели задач, увидел САМУЮ НУЖНУЮ для конструктора библиотеку, она, наверное, ещё с Компаса 1 осталась. И правильно её вынесли на САМОЕ ПЕРВОЕ МЕСТО!
+ Благодарностей: 1

matb

Радует СТП Новое - https://wizard.sd.ascon.ru/index.php/389224/lang-ru Сам только сегодня заметил.
Не радует 18.1.23 в плане СП и открывания двух экземпляров компаса (в более ранних версиях такого не наблюдалось). Обходным решение конечно пользоваться буду, но хочется увидеть исправления компаса.
+ Благодарностей: 2

matb

26.09.19, 17:24:20 #704 Последнее редактирование: 26.09.19, 17:49:18 от matb
Есть информация, что в 18.1 при открытии файлов 14 и 15 версий и изменении свойств модели детали и СБ - обозначения/наименования компас вылетает. Осторожней! -  и сохраняйте файлы перед попыткой изменить свойства моделей.
Дополнено после ответа ниже.
Сохранить как.. не помогает. Надо пользовать спец прогу пересохранения файлов в новой версии... (но её не пробовали).
+ Благодарностей: 1

26.09.19, 17:27:26 #705 Последнее редактирование: 26.09.19, 18:36:26 от Sabahs
Может сначала их перевести в v18, а потом открывать?
PS. Так, рекомендовало СТП. Да, спец программа, от АСКОН.
+ Благодарностей: 2

matb

27.09.19, 07:38:47 #706 Последнее редактирование: 27.09.19, 09:06:50 от matb
Уточнение
СТП - После выпуска новой версии была рекомендация о необходимости пересохранения всех файлов для корректной работы, есть утилита "kSaveTo_v18"
https://sd.ascon.ru/otrs/public.pl?Action=PublicFAQZoom;ItemID=1110
Дополнение (после вопроса ниже)
СТП прислало ссылку

+ Благодарностей: 1

СВ

 Уточнение какое: типа - попробуйте и потом нам расскажите или - я попробовал и вам рекомендую?

SergAK

Я пробовал, но не понял - сработала ли утилита. И что изменилось, тоже не понял. По ощущениям - ничего.
Так же я не понял - преобразовывает ли Компас детали, сделанные в более старой версии, в свою, более новую, после простого их открытия.
Я так понял, что преобразовывает - в некоторых сборках, сделанных в 16-й версии присоединительные плоскости поменяли своё направление.
А если детали меняются при открытии их в более новой версии Компас, то зачем пользоваться утилитой?
+ Благодарностей: 1

Цитата: SergAK от 27.09.19, 09:15:55
...
А если детали меняются при открытии их в более новой версии Компас, то зачем пользоваться утилитой?
Чтобы поменять структуру файла.

matb

Цитата: matb от 26.09.19, 17:24:20
Есть информация, что в 18.1 при открытии файлов 14 и 15 версий и изменении свойств модели детали и СБ - обозначения/наименования компас вылетает. Осторожней! -  и сохраняйте файлы перед попыткой изменить свойства моделей.
Дополнено после ответа ниже.
Сохранить как.. не помогает. Надо пользовать спец прогу пересохранения файлов в новой версии... (но её не пробовали).
изменении свойств модели детали например, изменить обозначение (или наименование).
Мы утилиту не тестировали (но её не пробовали).  есть более актуальные глюки 18.1.23 в СП
+ Благодарностей: 1

СВ

27.09.19, 09:54:39 #711 Последнее редактирование: 27.09.19, 10:34:11 от СВ
 БСИ: Центровое отв. не желает менять глубину с 32 на 24 - зависает до бесконечности.
Как предполагаете, утилита исправит? Или, скорее, это не её епархия?
- - - - - - - - 
Не проходит и получаса, как нарываешься на какой-нибудь затык, который отнимает ещё полчаса. "КПД" К18 - меньше 50%. Ужас какой-то!
- - - - - - - -
Следующее:
Ставлю р-р М10* - р-р уходит далеко вверх и вниз не сдвигается.
Исследую: другие р-ры тоже скачут, но как-то можно возвратить, а М10* и 10 - вниз (как М10 и 10*) не сдвинуть.
+ Благодарностей: 2

VLaD-Sh

Цитата: СВ от 27.09.19, 09:54:39
Ставлю р-р М10* - р-р уходит далеко вверх и вниз не сдвигается.
Исследую: другие р-ры тоже скачут, но как-то можно возвратить, а М10* и 10 - вниз (как М10 и 10*) не сдвинуть.
Попробуйте характерными точками поиграть зажав клавишу Alt
+ Благодарностей: 3

СВ

 Ну конечно я попробовал:
Даже если бы и получилось, всё равно коряво выглядит. Нужно как р-р М10.
- - - - - -
Это явно из "личных" глюков.
+ Благодарностей: 1

VLaD-Sh

Цитата: СВ от 27.09.19, 11:09:34
Даже если бы и получилось, всё равно коряво выглядит. Нужно как р-р М10.
Автоматом наверное навряд ли, вручную легко
+ Благодарностей: 1

СВ

 Ясное дело, выход нашёл, но  - "зачем, это же очень и очень"...
- - - -
Вообще прикольно(!): дай, думаю, повторю ещё раз - так при следующей попытке поставить этот же р-р снова глючит, наверное, из-за совпадения точек привязки.
+ Благодарностей: 1

SergAK

На маленьких масштабах - так происходит практически всегда. Что удивительно, переместить можно в правильное положение, схватив не за контрольную точку цифры, а за контрольную точку поворота. Неприятно.
+ Благодарностей: 1

VLaD-Sh

Цитата: SergAK от 27.09.19, 11:45:55
....переместить можно в правильное положение, схватив не за контрольную точку цифры, а за контрольную точку поворота. Неприятно.
Не, характерная точка (поворота) только перекладывает размер в другую сторону (двигать невозможно), а уж вторая точка двигает
+ Благодарностей: 2

СВ

 Дай, думаю, проверю и точку поворота (у меня раньше тоже можно было за неё сдвигать), не успел подержаться и секунды - Компас выбило. Вспоминаю присказку "зла не хватает" и как-то не пойму, как её правильно применить к данной ситуации. Вроде как зла хватает, даже с избытком.
+ Благодарностей: 1

mikor

Похоже, в 18й версии испортили авторасстановку позиций в выносных элементах. В 17й версии, соблюдая определенный алгоритм (делать выносные элементы до использования функции Авторасстановки) можно было жить. Сейчас выводит стандартное окно.
Кто-то знает решение проблемы?
+ Благодарностей: 1