• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

ОТЗЫВЫ по работе в V18

Автор Олеся_Орен, 17.10.18, 09:38:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VLaD-Sh

Сделал. Есть какой-то нюанс ?
+ Благодарностей: 3

Олеся_Орен

Цитата: Вират Лакх от 16.01.19, 09:48:18
Олеся_Орен, ok, будем оффтопить.
А у вас, значит, при включенной галке Создавать ОС и при наличии описания СП у некоторых компонентов все равно пустая строка в свойстве, и нет ОС компонента в СП (при том, что вы создавали СП на кнопку Создать СП, а не через Описание спецификаций)? Я в программе ограничился только проверкой галки Создавать ОС компонента, и этого вроде было достаточно. Можно и такую проверку замутить (наличие текста в Разделе спецификации при галочке Создавать объекты спецификации и наличии описания спецификации).
А вы можете прислать пример такого несоответствия?
Пока нет. Все несоответствия были исправлены вручную...Пока спецификации не предвидятся. Мы проект закрыли. А сейчас я модели до ума довожу. Но думаю, что в новом проекте обязательно опять вылезет что то подобное. Насчет ситуации вы все верно поняли. При том. Удалить объекты спецификации и создать заново от подобного не помогало. Раздел спецификации оставался пуст. Помогало изначально только заново вставить аналогичную деталь. Ну, пока я не разобралась, что дело в свойстве. Проще поменять свойство, чем деталь заново устанавливать...Но пока разобралась почему некоторые детали не появляются в спецификации времени было убито не меряно. А так ситуацию вы поняли верно. Было бы круто, если бы программа не только проверяла наличие текста в строке "Раздел спецификации" при включенной галочке "создавать объект спецификации", но и выводила отдельно список деталей, которые надо исправить. Это бы значительно упростило нелегкую жизнь по созданию спецификаций.
+ Благодарностей: 1

YNA

Спасибо, всё понятно.  :fr:
По этому и предполагал что это именно системная ошибка, а точнее аппаратная, связанная с видео, процессором и памятью и к данной теме не относится.
+ Благодарностей: 1

Вират Лакх

Олеся_Орен, сделать такую проверку можно с выдачей окна с кнопками-исправлялками, как это реализовано для других проверок. Только вы сначала повторите ситуёвину и файл пришлите мне. Не помню такого в своей практике.
+ Благодарностей: 2

matb

Цитата: matb от 16.01.19, 09:25:07
Плиз, напишите в личку мне - те кто хочет поработать с СТП - КОМПАС v18. Есть дополнительная информация. Спасибо.
P.S. сколько человек всего наберется сообщу 1 февраля. Очень хотелось бы как можно больше таких как SergAK.
... поверьте это будет взаимовыгодно, а активность пока практически нулевая. Похоже на то, что многие обожглись на работе с СТП (постоянно про это слышу).

matb

На данный момент в СТП оформляют запросы только 3 пользователя 18 компаса (со мной) - надеюсь что это не так.

ТрындецЪ

Цитата: matb от 17.01.19, 09:45:15
На данный момент в СТП оформляют запросы только 3 пользователя 18 компаса (со мной) - надеюсь что это не так.
Заметил за новым Компасом одну неприятную особенность, связанную с менеджером типовых текстов в многооконном режиме работы.
Имеем 2 чертежа в двух окнах. На одном из чертежей вставляем "Текст на чертеже" и в режиме ввода этого текста вызываем через меню ПКМ "Типовой текст". При этом в ОБОИХ окнах появляется вкладка "Библиотеки" с перечнем типовых текстов.
В СТП я об этом писать, конечно же, не буду...
+ Благодарностей: 1

Петрович-47

Так это и в 17-ом уже было

Вот как можно писать программы??? одну вкладку "Библиотеки" калёным железом не вытравить, а другую - "Переменные" каждый раз умолять надо - "Ну появись рыбонька...", а она всё время уплыть норовит.

И ни какой реакции от разработчиков... как воды в рот набрали... наверное решение проблемы вкладки "Переменные" только искуственному сверхразуму посильны, а асконовские суперпрогрммисты не в состоянии решить эту задачу
+ Благодарностей: 2

Elaeagnus

 Назначить горячие клавиши для Переменные.
К примеру, Alt+k.
Для Бибилиотеки - Alt+h
+ Благодарностей: 1

Петрович-47

Вопрос не в том как обойти проблему, а в том что её необходимо исправить
+ Благодарностей: 1

Elaeagnus

 Ваше право назначить проблему.
Стандартный приём работы обходить - нет смысла. Его нужно просто применить, ИМХО!

Петрович-47

Стандартный приём работы -это когда я включил вкладку "Переменные" и она постоянно висит, как это умеют делать вкладки "Параметры", "Дерево документа", "Библиотеки" и она должна висеть до тех пор, пока я её не выключу, а не выключаться сама с закрытием документа.

А вот Вы предлагаете обходной манёвр с горячими клавишами.
Горячие клавиши нужны для частых операций, а включить вкладку переменные я хочу один раз, после установки Компаса и никогда её не выключать.

И соответственно я назначаю проблему: Вкладка "Переменные" пропадает с закрытием документа и при последующем открытии мне необходимо опять её включать и так до бесконечности
+ Благодарностей: 3

Elaeagnus

Цитата: Петрович-47 от 17.01.19, 16:36:45
Стандартный приём работы -это когда я включил вкладку "Переменные" и она постоянно висит, как это умеют делать вкладки "Параметры", "Дерево документа", "Библиотеки" и она должна висеть до тех пор, пока я её не выключу, а не выключаться сама с закрытием документа.
Сборка:: включаем Переменные+Библиотеки (условно).
Генерим ассоциативный Чертеж или Деталь, Фрагмент и пр..
"На шиша" там "включки?"
Цитата: Петрович-47 от 17.01.19, 16:36:45
А вот Вы предлагаете ...
Разве?  :%:

Петрович-47

Так а вспомните досемнадцатую эру
у окон 2Д и 3Д было своё окружение
и если вкладка "переменные" была включена для 3Д, то для 2Д она не появлялась, Вы правы... нафига она там...?

Elaeagnus

 Ну нету привычной f(x) при открытии (создании) большинства типов документов.
Мы без Переменных жизни себе не представляем.
Вполне вероятно, что и Вы тоже.
А какой "прОцент" пользователей нуждается в ""ой, а где"?

ТрындецЪ

Цитата: Elaeagnus от 17.01.19, 20:01:48
А какой "прОцент" пользователей нуждается в ""ой, а где"?
Я тоже заметил эту неприятную особенность панели переменных. В "список нуждающихся" внесите.

SergAK

Цитата: Elaeagnus от 17.01.19, 20:01:48
Ну нету привычной f(x) при открытии (создании) большинства типов документов.
Мы без Переменных жизни себе не представляем.
Вполне вероятно, что и Вы тоже.
А какой "прОцент" пользователей нуждается в ""ой, а где"?
Я поставил на горячую клавишу - и жить сразу стало проще
Плохо только память заканчивается - все горячие клавиши помнить.
+ Благодарностей: 2

SRG

19.01.19, 13:30:47 #317 Последнее редактирование: 19.01.19, 14:15:46 от SRG
Компас 3D 2018. В трехмерном ескизе не могу выделить некоторые отрезки для удаления. Как их выделить (поймать мышкой). Кручу экран, приближаю- бесполезно. Может как то можно по другому кликнуть чертовый отрезок и удалить его. В эскизе пришлось оставить его. Уже не один. Не знаю что делать.оставляю в долгий ящик.
+ Благодарностей: 1

barracuda_spb

Цитата: SRG от 19.01.19, 13:30:47
Компас 3D 2018. В трехмерном ескизе не могу выделить некоторые отрезки для удаления. Как их выделить (поймать мышкой). Кручу экран, приближаю- бесполезно. Может как то можно по другому кликнуть чертовый отрезок и удалить его. В эскизе пришлось оставить его. Уже не один. Не знаю что делать.оставляю в долгий ящик.

Скорее всего связано с драйверами видеокарты. Для начала стоит попробовать отключить в настройках "Использовать аппаратное ускорение". Или наоборот включить, если уже отключено.
Такое бывало и в предыдущих версиях.
+ Благодарностей: 2

SergAK

Цитата: Elaeagnus от 17.01.19, 20:01:48
Ну нету привычной f(x) при открытии (создании) большинства типов документов.
Мы без Переменных жизни себе не представляем.
У меня другая проблема.
Теперь при открытой панели переменных невозможно работать нормально с моделью. При вводе значений - они вводятся в значение произвольно выделенной мышью переменной.
Теперь переменную на панели слишком легко отредактировать.
Кроме того очень легко удалить переменную несвязанную с другими - запрос на удаление не приходит, а на крестик слишком легко случайным образом нажать.

+ Благодарностей: 1