ОТЗЫВЫ по работе в V18

Автор Олеся_Орен, 17.10.18, 09:38:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

У меня воспроизводится, если создавать файл по шаблону.

Kilia

Цитата: YNA от 30.07.19, 13:37:04
Не удаётся воспроизвести ошибку. Или нужно что то другое сделать?
Извиняюсь, не объяснил. Нужно как Sabahs закинуть файл шаблон в папку C:\Program Files\ASCON\KOMPAS-3D v18\Templates и на основе шаблона создать и попытаться сохранить деталь.

6o6auko

У меня в К17 несколько деталей по моим шаблонам создается. Все сохраняется как надо

Kilia

Цитата: 6o6auko от 30.07.19, 14:45:58
У меня в К17 несколько деталей по моим шаблонам создается. Все сохраняется как надо
У меня в 17 и ссылка на линию-вынсоку в наименовании работала без нареканий=) А теперь приходится отказываться от столь удобного способа автособираемого наименования=(
+ Благодарностей: 1

SergAK

А права доступа на папу /ASKON или /KOMPAS-3D v18 стоят полные?

Kilia

Цитата: SergAK от 30.07.19, 15:11:36
А права доступа на папу /ASKON стоят полные?
Да, конечно! Это проблема проявляется только с деталями-шаблонами в которых ранее стояла в наименовании ссылка на линию-выноску.
новые детали-шаблоны сохраняются нормально, но перечерчивать старые детали-заготовки очень уж не хочется.

SergAK

Предлагаю устроить забастовку перед офисом Аскон с требованием внести в Компас текстовые переменные, и возможность вносить ссылки в них, а так-же на обозначение, наименование, массу, плотность, etc. а ещё добавить переменные элементам массива, и многим другим вещам, которых нет
)
+ Благодарностей: 7

VLaD-Sh

Цитата: Kilia от 30.07.19, 15:13:16
Это проблема проявляется только с деталями-шаблонами в которых ранее стояла в наименовании ссылка на линию-выноску.
Похоже что- с шаблонами не так
Но вот если изменить расширение на *.3dm , то деталь начинает нормально пересохраняться до момента пока не сохранишь как шаблон  ::)

IgorT

Цитата: SergAK от 30.07.19, 15:22:36
Предлагаю устроить забастовку перед офисом Аскон с требованием внести в Компас текстовые переменные, и возможность вносить ссылки в них, а так-же на обозначение, наименование, массу, плотность, etc. а ещё добавить переменные элементам массива, и многим другим вещам, которых нет
)
Да да да. А ещё материал детали из Справочника в штампе сам прописывался. 88))
+ Благодарностей: 1

SergAK

Цитата: matb от 30.07.19, 06:54:41
Можно обновится до KOMPAS-3D_x64_V_18.1.17
Как он работает с последними обновлениями Виндовс?
Не происходит ли вылета из программы на этапе сохранения деталей, на этапе создания обозначения-наименования?

matb

В 17 вылетаний пока не наблюдалось (даже разовых) при работе со сложными СБ (СП+Чертеж). Тестируем... пишем в СТП (вопросы, предложения и замечания)

matb

02.08.19, 08:21:18 #551 Последнее редактирование: 02.08.19, 12:10:39 от matb
Считаем, что в разделе справка НЕОБХОДИМО ввести новый раздел часто возникающих вопросов и дать простые ответы на них. Это было бы удобно для пользователей и присутствует в любой документации на технические устройства - Раздел: возможные неисправности и методы их устранения.
Пример.
Как при запуске компаса убрать сообщение типа Не обнаружена лицензия.png
Решение - Необходимо войти в главное меню Приложения - Конфигуратор
и в окне Конфигуратора отключить приложения, на которые у Вас не приобретены лицензии, либо они Вами не используются.
41 - Каталог: Сварные швы (для конкретного примера)

П.С. Кроме того этот раздел снизил бы нагрузку на СТП (часто задаваемые и  информационные вопросы) и показал все обходные решения для данной версии (что должно быть удобно и пользователям и разработчикам для отслеживания того, что ещё необходимо поправить).
Конечно править этот раздел будет не просто. Он правится в соответствии с новыми исправлениями данными файла типа Base_18_1_17.pdf
Это таже  FAQ Базы знаний Службы технической поддержки, но дополнительно привязанная к версии компаса и расположенная в справке.
П.С 2. Пользуемся примером и экономим время на загрузку компаса.
П.С 3.  Пункты в "Раздел: возможные неисправности и методы их устранения" можно организовать прием через СТП от пользователей и формировать по результатам обработки запросов по конкретным проблемам (формулировку) сразу в этом же запросе.
+ Благодарностей: 2

Andrei 72

Возможно такой раздел  будет соизмерим с объемом самой справки... :shu: :-)))
+ Благодарностей: 1

matb

Он будет не таким уж большим (часто задаваемые вопросы СТП). Но обязательно должен включать в себя ВСЕ обходные решения для данной версии
+ Благодарностей: 1

СВ

 Помню, было такое предложение. В разделе Пожелания и предложения. Давно.
Не сделали и не сделают.
- - - - -
Представьте, что автопроизводитель в инструкции по эксплуатации начал бы писать, типа: эта опора со временем расшатывается, потому после появления дребезга закрепите её дополнительным хомутом. А лучше сразу поставить.
+ Благодарностей: 1

matb

02.08.19, 12:04:30 #555 Последнее редактирование: 02.08.19, 12:20:21 от matb
Что не сделали это понятно. А Вам то это надо? Было бы удобно? Если многие откликнутся "ЗА" может и  подумают сделать компас удобнее для пользователей.
Идеальна для меня справка расположенная на сайте как у солида (можно обмениваться ссылками на разделы справки).
Но от компаса жду более продвинутого варита чем https://help.solidworks.com/2019/russian/SolidWorks/sldworks/c_faq_costing.htm
Это таже  FAQ Базы знаний Службы технической поддержки, но дополнительно привязанная к версии компаса и расположенная в справке.
Использование ссылок в справке - FAQ - позволит существенно снизить объем самого текста в FAQ.


barracuda_spb

А кто-нибудь сталкивался с такой ошибкой: при копировании папки с проектом/изделием и открытие сборки на новом месте - слетают обозначения и наименования или с рандомных сборок/деталей, или со всего разом. При этом если зайти в свойства сборки/детали - они там все выключены, как и галочка спецификации, но если включаешь - ничего не меняется. Подтверждаешь - а ему пофиг. При этом есть открыть саму подсборку/деталь - там всё отлично. Такой косяк вообще рандомный. ИНОГДА проявляется на одной машине и всё. Более нигде не видел.
+ Благодарностей: 1

ed837

Постоянно сталкиваюсь со следующим: например, есть деталь корпуса из пластика с довольно внушительной историей построения, где необходимо периодически вносить изменения в геометрию. Так вот при любом чуть более серьёзном изменении дерево построения "краснеет" и начинается цирк: то геометрия слетит и её необходимо перестраивать, то плоскости, до которых или от которых идут построения меняются и нужно переставлять. Времени это занимает очень много. Эскизы частью с "плюсиками", а частью с "восклицательными знаками" и "минусами" и я не всегда могу понять, где и чего этим эскизам не хватает до полного определения, геометрия по максимуму спроецированная и эти проекции почти всегда слетают при перестроении.
Всё это про твердотельные построения. С поверхностными немного интереснее. Пусть я построил относительно сложную поверхность, сшил её, а Компас не хочет придавать ей толщину. Геометрия корректная (спокойно строил в учебной версии другой САПР), менять её нельзя, т.к. именно такая и нужна. И вот как здесь быть? Рекомендации СТП: последовательно выявить не устраивающую(ие) "Компас" поверхность(и) и заменить. А если их 100 и более?
+ Благодарностей: 3

matb

Такого не наблюдалось.
Плиз, модель. Можно в личку.

VLaD-Sh

Цитата: ed837 от 22.08.19, 11:50:47
... геометрия по максимуму спроецированная и эти проекции почти всегда слетают при перестроении.
Именно из-за этого глюка пришлось отказаться от проецирования при создании 3D моделей, а если и приходится применять проецирование, то обязательно разрушаем. Конечно зависит все от цели и задачи.