• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

ОТЗЫВЫ по работе в V18

Автор Олеся_Орен, 17.10.18, 09:38:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VLaD-Sh

Цитата: Студент 2015 от 19.10.18, 16:04:59
У кого 18 посмотрите когда будет время, как там строиться прямоугольник по центру и вершине.
В V18 все отлично  :o:
Все проблемы которые вы описали решаются в два клика !
+ Благодарностей: 1

VLaD-Sh

Цитата: СВ от 19.10.18, 11:15:01
Один из главных для меня вопросов: помнится, в первых отзывах по К17 многие указывали, что большое количество полезных мелочей, наличествующих в К16, в 17-й версии почему-то убрали (навскидку: что-то ухудшилось во всплывающей панели). Устранили ли это в К18?
Мое мнение двоякое
1) Кое что сделано отлично (рис 1) - например очень понравился геометрически калькулятор в сплывающем меню. Да, он есть и в других версиях но (для меня) было что-то не то
2) При выделении объекта всплывающая менюшка - нормальная (рис 2), НО хотелось бы её изменить под себя (возможно я просто не знаю как). Например в этой менюшке зачем-то по умолчанию есть команда масштабирования, я лично пользуюсь её раз в сто лет  :(, а вот деформация сдвигом была бы уместно - т.к. пользуюсь постоянно  :)
3) При нанесении размеров в менюшке не хватает быстрой простановки значков, опять нужно куда-то лезти, чтобы это поставить (рис 3)
+ Благодарностей: 4

Студент 2015

Цитата: VLaD-Sh от 20.10.18, 05:42:56
В V18 все отлично  :o:
Все проблемы которые вы описали решаются в два клика !
Что диагонали появились??? Здорово!!! И зачем стоит галка на команде разрушить объект, у меня такой команды нет. И что эта команда дает? Сразу после построения разрушает объект да?

VLaD-Sh

Цитата: Студент 2015 от 20.10.18, 06:45:54
И зачем стоит галка на команде разрушить объект, у меня такой команды нет. И что эта команда дает? Сразу после построения разрушает объект да?
Да, разбивается на отдельные отрезки, соответствующие его сторонам.
+ Благодарностей: 1

KovalevIvan

Если не перешли на Компас v18 то сделали правильное решение. В работе Компас 3D v18 имеются серьёзные проблемы. Лучше подождать SP1 и посмотреть устранили ли они их или нет и тогда уже принимать окончательное решение. P.S. счастливый пользователь Компас v18
+ Благодарностей: 1

Elaeagnus

Цитата: KovalevIvan от 06.11.18, 16:10:13
Если не перешли на Компас v18 то сделали правильное решение. В работе Компас 3D v18 имеются серьёзные проблемы. Лучше подождать SP1 и посмотреть устранили ли они их или нет и тогда уже принимать окончательное решение. P.S. счастливый пользователь Компас v18
Где?!!!  :cl:

KovalevIvan

Elaeagnus, хочу подчеркнуть у меня не стоит цель очернить очернить продукт Аскон. В данный момент времени в Компас 3D v18  с ЭО имеем проблемы которые не позволяют полноценно работать в данном продукте. Перечислю глобальные:
1. Память http://forum.ascon.ru/index.php/topic,31726.40.html сообщение от YNA  №40.
Решение перезагружать Компас 3D v18  в нашем случае через 20-30 минут, иначе невозможно работать.
2.Спецификации.  Сформировать спецификации это мрак особенно с групповым стилем (справка бесполезна)
Проблемы правильности представления (отражения)  спецификаций созданных в ранней версии Компас 3D.
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,31726.20.html сообщение №39.
Есть и другие мелкие косяки но они не критичны и скорей всего будут поправлены в SP1.
Итог: Да ,в Компас 3D v18 появилось отличное быстродействие, в частности, наши большие сборки можно теперь вращать без нажатой кнопки Упрощение,  оформлять сборочные чертежи больших сборок стало просто сказкой, ещё многих других прекрасных вещей, но зачем нам это всё если эти две проблемы не дают полноценно выполнять наши должностные обязанности (начальству пели сказки как мы ускоримся в работе-ускорились блин).
Поэтому я и написал человеку что торопиться с переходом не стоит  а лучше подождать SP1 и узнать как обстоять дела после него пользователей. По крайней мере, лично у нас остаётся надежда что SP1  закроет эти проблемы.
+ Благодарностей: 1

Elaeagnus

 ПроЯснилось! :)
По п.1: "скорострельность" 18-й перекрывает время на перезапуск?
По п.2: разработчики настоятельно рекомендуют пересохранить все ранее созданные файлы проекта в 18-ю. Вот здесь: http://forum.ascon.ru/index.php/topic,31726.0.html.
Может  и спецификация "заработает"?
+ Благодарностей: 1

Олеся_Орен

Цитата: KovalevIvan от 06.11.18, 20:43:09
Поэтому я и написал человеку что торопиться с переходом не стоит  а лучше подождать SP1 и узнать как обстоять дела после него пользователей. По крайней мере, лично у нас остаётся надежда что SP1  закроет эти проблемы.
Я уж точно торопиться не буду. У нас пока начальник решил 2 лицензии закакзать. Попробовать, так сказать. Кому вторую поставят пока не известно, но думаю начальнику кб автоматизации. Ему же планируют заказать монитор 4к. Если все срастется, то посмотрим насколько для глаз это не напряжно. Тогда себе выпросим соответствующий монитор и перейдем на 18 версию, если привыкание к новому интерфейсу окупит себя. А пока будем работать в старом добром 16-ом (я надеюсь, что принудительно никого не будут пересаживать на новую версию). В общем, поглядим-посмотрим. Годик-другой есть впереди, у АСКОНа выявленные косяки исправить, у нас - добиться новых компов и мониторов.
+ Благодарностей: 1

YNA

Скорострельность с лихвой перекрывает время на перезагрузки, особенно на твердотельных дисках. Сначала как то раздражало, а теперь просто вошло в привычку регулярно чистить память перезагружая компас. При не очень интенсивной работе можно и 1-2 часа обойтись без перезагрузок, особенно после последнего обновления.  :)
+ Благодарностей: 1

pr0100

Осторожнее с 4м хотфиком. После обновления на 18.0.4 некоторые старые чертежи открываться перестали. Помогает откат на 18.0.3
+ Благодарностей: 3

KovalevIvan

Цитата: Elaeagnus от 07.11.18, 05:00:23
ПроЯснилось! :)
По п.1: "скорострельность" 18-й перекрывает время на перезапуск?
По п.2: разработчики настоятельно рекомендуют пересохранить все ранее созданные файлы проекта в 18-ю. Вот здесь: http://forum.ascon.ru/index.php/topic,31726.0.html.
Может  и спецификация "заработает"?
п.1 Отдать должное Компас быстро перезапускается. Но ведь согласитесь, это ненормальная ситуация  когда пользователь должен следить за объёмом занятой оперативной памяти ПК и в нужный момент остановить работу  и перезапустить программу чтобы не было аварийного закрытия Компас. Такого не было в предыдущих версиях.
п.2 Мы следовали рекомендациям техподдержки -весь архив КД был переведён в новый формат версии Компас , да стало лучше но не с работой со спецификацией. Обращаю внимание особенность программы от Аскон по переводу файлов в новый формат Компас, рушатся связи номеров в спецификации с номерами позиции в чертеже (благо количество не двоится всё адекватно) и если проводить извещение в изделии то по хорошему всё нужно заново "перезавязать".
Итог: Главный затык это работа со Спефикацией чтобы ощутить всю полноту проблемы лучше попытаться сделать проект в котором у Вас будут много заимствованных деталей и сборочных единиц  и тогда многие вопросы отпадут самим собой а останутся только эмоции.
+ Благодарностей: 3

KovalevIvan

Данные проблемы в Компас  3D v18.0.4 и остается надежда что SP1 решит эти проблемы
+ Благодарностей: 1

ТрындецЪ

Цитата: VLaD-Sh от 20.10.18, 06:06:46
2) При выделении объекта всплывающая менюшка - нормальная (рис 2), НО хотелось бы её изменить под себя (возможно я просто не знаю как). Например в этой менюшке зачем-то по умолчанию есть команда масштабирования, я лично пользуюсь её раз в сто лет  :(, а вот деформация сдвигом была бы уместно - т.к. пользуюсь постоянно  :)
Согласен полностью! Масштабированием не пользуюсь, а деформацией сдвигом - постоянно.

Мне, привыкшему работать в ранних версиях в основном с помощью всплывающего меню, очень тяжело привыкать к новому не настраиваемому интерфейсу. Да ещё убрали поддержку перебора (по клавише "TAB")  параметров объекта при его создании...

Из того, что нравится (может и в V17 это ещё появилось): новое Выравнивание объектов панели Параметризация (очень удобно, совместили несколько старых команд в одной); команда Равенство той же панели (хорошо, что додумались равенство длин и радиусов объединить под одной командой); Ctrl+Enter заменено нажатием колеса мыши (вот если бы ещё Esc повесили на мышь :shu: её всё равно приходится нажимать в начале редактирования созданных объектов).
+ Благодарностей: 2

Elaeagnus

Цитата: ТрындецЪ от 07.11.18, 10:15:22
...(вот если бы ещё Esc повесили на мышь :shu: её всё равно приходится нажимать в начале редактирования созданных объектов).
Легко!  ;)
+ Благодарностей: 3

VLaD-Sh

Цитата: Elaeagnus от 07.11.18, 10:30:48
Легко!  ;)
Да, легко - дома, а на работе? Кто эти будет заморачиваться?

Просишь итишников заменить мышку на программируемую. Сразу встречный вопрос: ИТ: - "Зачем? Старя что не работает?" КБ: - "Работает". ИТ: - "Вот и отлично!". КБ: - "Но у неё нет даже колесика"   :)))))
+ Благодарностей: 1

kamos

Цитата: ТрындецЪ от 07.11.18, 10:15:22


Мне, привыкшему работать в ранних версиях в основном с помощью всплывающего меню, очень тяжело привыкать к новому не настраиваемому интерфейсу. Да ещё убрали поддержку перебора (по клавише "TAB")  параметров объекта при его создании...

Согласен, мне тоже tab не хватает, техподдержка сообщила, что предусмотрено использование page up/page down, но по привычке все равно по tab стучу  :)
+ Благодарностей: 3

ТрындецЪ

Цитата: Elaeagnus от 07.11.18, 10:30:48
Легко!  ;)
У Вас ПО с мышью, видимо, идёт. У меня такого, вроде как, нет. Простая мышь logitech b-110. Да и не будет ли мешать эта глобальная настройка мыши вызову меню ПКМ? В КОМПАСе оно ведь надо в некоторых только случаях, а не повсеместно.

Elaeagnus

 A4TECH X6-700 и им подобные.
Лет 15 работает так, как настроено. Без конфликтов.
+ Благодарностей: 2

ТрындецЪ

Цитата: Elaeagnus от 07.11.18, 10:30:48
Легко!  ;)
Оказывается моего деревянного Микки Мауса тоже можно кое-чему переобучить!
Назначил Esc на наклон колеса мыши вправо. Работает :j:
Спасибо за наводку! От меня +1 в репутацию.
Если у кого-то тоже мышь от logitech, вот ссылка на прогу