ОТЗЫВЫ по работе в V18

Автор Олеся_Орен, 17.10.18, 09:38:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SergAK

Недавно Аскон проводила опрос - "вышлите нам скрины вашего интерфейса, чтобы составить мнение о том, что удобнее для пользователя", и так настойчиво-настойчиво стучались в почту. А я сидел и думал. Вот вышлю я им скрины - но мне то не совсем удобно, я то хочу настроить немного не так, но не хочу ломать то, что и так работает. А они стучатся и стучатся...
+ Благодарностей: 1

ed837

Цитата: VLaD-Sh от 12.07.19, 17:35:48
1) Создаете нужные размеры в 3D модели. Плоскость расположения должна совпадать с плоскостью проекции
2) При создании чертежа ставите галочку "Передавать размеры"

Есть еще возможность передавать размеры из эскизов. Дерзайте  :)

Мне этот способ известен. Но если создавать ещё и в модели размеры, получается двойная работа. Зачем, не очень понятно, т.к. я нужные размеры уже проставил в эскизе, причём так, как это должно быть в чертежах.
А как передавать размеры из эскизов? Так и не удалось разобраться. У одной из конкурирующих САПР, например, есть отдельная кнопка. Более того, даже в настройках можно задать автоматическое извлечение размеров при вставке проекции в чертёж.
+ Благодарностей: 1

ed837

Цитата: VLaD-Sh от 12.07.19, 17:59:24
Вставка - объект  - создать из файла - Готово  ;)

Да. это единственный вариант, который имеет недостатки:
1. образмеривать такой вид можно только из модели, в чертеже привязки отсутствуют, поэтому я и назвал это вставкой картинки.
2. при изменении модели необходимо сохранять тот вид, который нужен в чертеже, иначе идёт автоматическое перестроение.
3. при повторном открытии чертежа изображение почему-то пропадает.
Гораздо лучше было бы реализовать цветную изометрию через "Виды - Вид с модели - Цветная изомерия" с возможностью задавать вид и размеры прямо из чертежа.
+ Благодарностей: 1

YNA

Зачем двойная работа? Кликните "Производные размеры" и они сами появятся в модели (и на чертеже) из эскиза модели. Эти размеры можно разместить как удобно прямо в модели.
+ Благодарностей: 1

Петрович-47

Цитата: SergAK от 12.07.19, 14:44:28
...
Чуть не забыл - исчезновение имени после точек, которое наблюдается время от времени на разных машинах, при сохранении файла в некомпасовский формат (например dwg), и эту ошибку доказать СТП вообще нереально ,так как у них всё в порядке.
...

Ничего у них не в порядке и всё они признают... скоро будет год как я долблю их этой темой... а от них только одно обходное решение "отключить показ расширений в проводнике Виндос... и это некритичная проблема, решать пока не собираемся" а меня так не устраивает ... продолжаю долбить и Вам советую рук не опускать...
+ Благодарностей: 1

SergAK

Мой шеф по этому вопросу (имя после точек) ведёт с ними переписку уже несколько месяцев. Руки не опускаем.
+ Благодарностей: 1

Kilia

Цитата: SergAK от 15.07.19, 10:06:03
Мой шеф по этому вопросу (имя после точек) ведёт с ними переписку уже несколько месяцев. Руки не опускаем.
Меня больше приколол ответ-рекомендация: "Не используйте точки в имени файла"=)
+ Благодарностей: 1

Петрович-47

Устраиваем флеш-моб? за точку?
+ Благодарностей: 1

Kilia

Цитата: Петрович-47 от 15.07.19, 11:58:37
Устраиваем флеш-моб? за точку?
Я за=) Еще бы за нормальную работу ссылок на переменные! Тогда воообще зааа!=)
+ Благодарностей: 2

Петрович-47

Kilia у меня 17... всё работает...
но сердцем я с вами... ведь на 19-тый то переходить придётся...
+ Благодарностей: 2

SergAK

А ещё бы вернуть автоосевую И осевую  в инструменты эскиза.
Ладно - эту автоосевую начали пихать во всё подряд. Но зачем убирать простую осевую - это мне неясно. Зацепиться этой автоосевой бывает иногда уж чересчур неудобно.
А зачем и осевую и автоосевую из инструментов эскиза убрали - я вообще не понимаю  :?:
+ Благодарностей: 3

Elaeagnus

 Вполне логичное расположение команд Автоосевая и Осевая по двум точкам в меню Оформление, ИМХО!
+ Благодарностей: 1

SergAK

Я говорю про инструменты эскиза (версия, уточняю, v18.1.5)
ИМХО

И, что логичного в том, чтобы вводить имя команды в консоль, вместо нажатия на кнопку?
В Консоль, ё-моё!!!!!
Мы в каком году живём?
+ Благодарностей: 1

Студент 2015

Цитата: SergAK от 16.07.19, 08:46:34
А ещё бы вернуть автоосевую И осевую  в инструменты эскиза.
А зачем и осевую и автоосевую из инструментов эскиза убрали - я вообще не понимаю  :?:
Поддержу Вас, только просто осевой в эскизе уже в 17 версии нет. Автоосевая есть, а простой осевой нет.
Видимо в 19 версии придётся ждать полного автопостроения всего чего надо и не надо, наверно такая основная цель разработчиков программы.
+ Благодарностей: 1

Elaeagnus

 Способов вызова команды больше одного, в т.ч. и с помощью консоли Поля поиска.
Сама команда Автоосевая многофункциональна.
"Бодаться" желания нет.
Завтра в отпуск.  :j:
+ Благодарностей: 1

YNA

А ещё достаёт отсутствие инструмента Продление/Усечение в режиме Эскиза.  :(  Главное инструмент Подобие объекта оставили, а вот Продление/усечение убрали. Ну вот кому она мешала?  8-) Интересно, кто это за меня решает, что мне нужно и удобно а что нет?
+ Благодарностей: 1

Elaeagnus

 Индивидуальная "прошивка"?  :cl:

kamos

Видимо, действительно индивидуальная прошивка обновляться надо :)

Ну или если у вас не так, то все-таки обратитесь в ТП
+ Благодарностей: 1

VLaD-Sh

Цитата: Elaeagnus от 16.07.19, 12:40:52
Индивидуальная "прошивка"?  :cl:

Цитата: kamos от 16.07.19, 14:16:44
Видимо, действительно индивидуальная прошивка обновляться надо :)

По мне YNA говорит о другом. Скорей всего вы путаете команду "Продление/усечение" с командой "Усечь кривую"  :shu:
+ Благодарностей: 1

Elaeagnus

 В Сервисных инструментах нужно скользнуть глазом влево?  ;)