• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

ОТЗЫВЫ по работе в V18

Автор Олеся_Орен, 17.10.18, 09:38:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

mikor

Цитата: СВ от 07.10.19, 17:31:21
  Редактирую допуск в размере: удаляю нижнее отклонение - а оно не удаляется. Верхнее почему-то тоже.
Эта и еще похожая проблема уже в работе.
ЦитироватьЯ: Здравствуйте.
Почему-то сбрасываются допуски у размеров после обновления чертежа (приложил видео). Если размер прописать вручную, то допуски не сбрасываются. Если стоит Авто, то сбрасываются.

ЦитироватьСТП:Добрый день!
Проблема зарегистрирована и передана разработчику на устранение. Информация о выходе версии с исправлением будет доведена до Вас в запросе. В качестве обходного варианта - используйте ручной ввод размеров с отклонениями размеров.

СВ

08.10.19, 08:37:46 #741 Последнее редактирование: 08.10.19, 10:01:31 от СВ
  Заключение по вчерашнему дню: примерно с дюжину вылетов я описал , затем было ещё десятка два, не меньше, итого - более тридцати, одних только вылетов Компаса. Каждый отнимает в среднем полторы минуты времени и 20 минут жизни...

SergAK

Я только что сделал модельку детальки из сорока  исполнений.
Аккуратно поменял материалы в нужных мне исполнениях, внёс разные длины. Забил массивы, с нужным количеством отверстий и шагом, в зависимости от длины. Полюбовался. Такая красота, знаете - люблю свою работу, особенно когда всё получается.
Решил проверить, я, и начал листать исполнение детали. Смотрю, а в один из мелких, но очень нужных массивов я забыл занести формулу расстояния до отверстий. Ну, думаю, бывает - зайду сейчас в первое исполнение и исправлю. Обновлю, а в остальных исполнениях эта формула занесётся сама собой.
Так я и сделал.
В общем - сижу сейчас полон любви и добра ко всему миру. А формула что? Формула увы в исполнения не занеслась. Так и осталась числом. Ничего. Сейчас удалю все исполнения детали и заново сделаю. Это же так просто и здорово.

Петрович-47

У меня такое же бывает, правда немного по другому но стем же эффектом
Я в таких случаях просто отменяю связь и в правлю в исполнении ручками...
Иногда так быстрее чем переделывать сорок исполнений...

kastus

Компас 18.1.27.
А если программа вылетает каждые 5(!!!) минут на любой операции, вплоть до сохранения и открытия файла? Это ЧТО?!?
При том, что три дня назад переустанавливал полностью, с чисткой реестра.
Ушёл бы на что-то другое, но стар и вся база чертежей в Компасе!
Последнее обновление ставит рекорды по вылетанию!!!

matb

Цитата: СВ от 08.10.19, 08:37:46Заключение по вчерашнему дню: примерно с дюжину вылетов я описал , затем было ещё десятка два, не меньше, итого - более тридцати, одних только вылетов Компаса. Каждый отнимает в среднем полторы минуты времени и 20 минут жизни...
Сочувствую. Было подобное.
Может кому пригодиться - помогла замена встроенной в материнку сетевой карты на внешнюю.

KiDim

Цитата: Вячеслав Никонов от 17.10.18, 16:55:01А по какой-то версии они хоть раз были? ;)
Какая мотивация может заставить человека написать хороший отзыв?
Вячеслав, а вот это зря. Я, например, не раз оставлял ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ отзывы о 15 версии. Да, не без траблов, но это РАБОЧИЙ инструмент. Готов подписаться под своими словами в любом месте.
Много негатива по 17 и 18. Это правда. Но ведь Вы согласитесь, что тут есть простое объяснение. Людям дали во многом НЕ рабочий инструмент. Они им попытались сделать свою работу и не смогли. Руководство им за это дало люлей, никто из них НЕ будет разбираться почему документация стала хуже или вырос срок ее изготовления. Ну и крайний в цепочке, а это конструктор и основной потребитель Вашего софта, выливает негатив здесь.
У меня даже сравнение было 15-16-17. Пока 15-ка лидер. Единственное но, в чем кусаю локти - это 3D моделирование в 18. Реально круто. Но специя убила желание переходить на нее напрочь.
Лично я жду обновленную 15-ку в лице 19 или 20 Компаса и будем переходить. Ну естественно после тестирования. :-)))

СВ

30.10.19, 09:40:09 #747 Последнее редактирование: 30.10.19, 09:53:10 от СВ
 Разбирались с техподдержкой по вылетам.
Они нашли такую бяку - вредят библиотеки Жизнеобеспечение:ВК и ОВ, одну удалил, вторую отключил, вылетов пока меньше (они те же самые "в любом месте", но только меньше; наблюдений, правда, всего 2 дня). Советуют удалять все НЕ КУПЛЕННЫЕ библиотеки (сейчас они ещё работают из-за "бесплатного месяца").
 Возможно, дело именно в "них", но тогда, интересно, как живут люди, которые их купили? Или здесь создан спецэффект: Компас понимает, что куплено, что нет, и глюками намекает/подталкивает - мол, давай покупай, а то глюками замордую?

Владимир_Морковный

Цитата: СВ от 30.10.19, 09:40:09Или здесь создан спецэффект: Компас понимает, что куплено, что нет, и глюками намекает/подталкивает - мол, давай покупай, а то глюками замордую?
это глупость, так никто из уважающих себя компаний не делает, даже при условии что продукт качественный и все хорошо работает, до чего компасу как до луны пешком

pr0100

Цитата: KiDim от 30.10.19, 09:18:31Но специя убила желание переходить на нее напрочь.
Лично я жду обновленную 15-ку в лице 19 или 20 Компаса и будем переходить. Ну естественно после тестирования. :-)))
После посещения дня машиностроителя в АСКОН, появились смутные сомнения что спецификация будет подвергаться доработке и станет удобной. А новинки 19й версии для самолетчиков и для нас без полезны.

VaskoDagamoV

Цитата: KiDim от 30.10.19, 09:18:31У меня даже сравнение было 15-16-17. Пока 15-ка лидер.
В 16 - зеркальное отображение компонентов в 3D (15-ку оставляет в никуда)

KiDim

Цитата: Gdeon от 30.10.19, 15:35:28В 16 - зеркальное отображение компонентов в 3D (15-ку оставляет в никуда)
Возможно. Но у нас эта функция не востребована.

IgorT

Цитата: Gdeon от 30.10.19, 15:35:28В 16 - зеркальное отображение компонентов в 3D (15-ку оставляет в никуда)
А в чем была проблема сделать зеркальные детали? Деталь-заготовка делает это на раз!

СВ

30.10.19, 16:30:03 #753 Последнее редактирование: 30.10.19, 16:50:00 от СВ
Цитата: Владимир_Морковный от 30.10.19, 13:25:22это глупость, так никто из уважающих себя компаний не делает, даже при условии что продукт качественный и все хорошо работает, до чего компасу как до луны пешком
- это отсутствие чувства ю....
Цитата: Gdeon от 30.10.19, 15:35:28В 16 - зеркальное отображение компонентов в 3D (15-ку оставляет в никуда)
- ПРЕКРАСНАЯ функция. Из пятёрки лучшего, что появилось после К6. Жалко, что в зеркальных деталях пошли глюки (в моделях и в СП).

VaskoDagamoV

Цитата: IgorT от 30.10.19, 15:49:24А в чем была проблема сделать зеркальные детали? Деталь-заготовка делает это на раз!
Так я зеркалил подсборки и сборки  за один раз с разными симметриями

VaskoDagamoV

Цитата: KiDim от 30.10.19, 15:42:49Возможно. Но у нас эта функция не востребована.
Вас Медведев оптимизирует

VaskoDagamoV

Цитата: СВ от 30.10.19, 16:30:03Жалко, что в зеркальных деталях пошли глюки (в моделях и в СП).
Специя была норм. Потом перешёл на макрос. Быстрее получалось. Но макрос не работал с спец.с исполнениями. (Единственный замеченный недостаток)

VLaD-Sh

Цитата: pr0100 от 30.10.19, 14:03:42После посещения дня машиностроителя в АСКОН, появились смутные сомнения что спецификация будет подвергаться доработке и станет удобной.
Но не с первого релиза 19.0, а намного позже. Так что ждать и ждать

matb

Цитата: pr0100 от 30.10.19, 14:03:42После посещения дня машиностроителя в АСКОН, появились смутные сомнения что спецификация будет подвергаться доработке и станет удобной. А новинки 19й версии для самолетчиков и для нас без полезны.
Если не доработают 18й в части СП буду выходить с предложением к нашему руководству подавать на АСКОН в суд и тем более не рекомендовать обновляться на девятнадцатую версию.

Радует СТП Новое - https://wizard.sd.ascon.ru/index.php/389224/lang-ru  - очень желательно писать отзыв и предложения на каждый запрос.

matb

Цитата: СВ от 30.10.19, 16:30:03..Жалко, что в зеркальных деталях пошли глюки (в моделях и в СП).
Подтверждаю. Было несколько попыток доказать СТП глючность компаса в этой части - не удалось хотя предоставлял и видео и скрины и описание - отнимает много времени работа с СТП тем более если она не хочет признавать факт глючности. В итоге перестал пользоваться этой функцией... есть обходные решения.
Претензии есть и к симметрии... та же история. Проще не пользоваться чем разгребать последствия и экономить время на работе с СТП.
Есть надежда, что в СТП появятся новые сотрудники (есть положительный опыт такого... что очень радует).