• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

ОТЗЫВЫ по работе в V18

Автор Олеся_Орен, 17.10.18, 09:38:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kilia

Цитата: barracuda_spb от 13.12.18, 09:16:52
Отличный инструмент для создания соединения шип-паз при сварке листовых тел. Спроецировал "шип", перевел в тонкие линии, и потом с зазором обходишь его эквидистантой. В один клик. При наличии в сборке 20 таких стыковочных элементов - это БЫЛО делом секунд.
А я подобное просто выдавливаю два раза, первый раз просто эскиз через все, а второй раз тот же эскиз через все + галочка на "тонкостенный элемент"
+ Благодарностей: 2

Kilia

В предыдущих версиях, если мне не изменяет память, можно было войти в редактирование сборки внутри сборки и изменить сопряжения детали внутри этой сборки. Теперь же эти сопряжения вообще не появляются=(

+ Благодарностей: 1

YNA

Цитата: barracuda_spb от 13.12.18, 10:48:02
Так, а что можно сделать в настройках, чтобы через полчаса или час работы с чертежами простейших деталей Компас 18 не начинал безбожно тормозить?

Небольшое пояснение по этому поводу. На рисунке в условном масштабе показана работа в 17-м (синяя линия) и 18-м (красная линия) компасе. На графике видно, что есть:
-точка равенства, когда 18-й компас набрал около 2 Гб памяти,
-точка излома, после которой начинается нелинейное резкое падение производительности
-и, наконец, точка падения программы, после которой работа вообще невозможна.
Повысить быстродействие 18-го Компаса можно изменив стиль работы как показано на рисунке внизу. Здесь важно обеспечить наибольшую длину линейного участка и уменьшить время перезапусков для очистки памяти. Оба этих требования достигаются очень просто  - держать как можно меньше открытых документов. Это, во первых, увеличит время работы в линейном режиме, во вторых существенно снизит время на перезагрузку и восстановление состояния закрытых документов.
Следуя таким простым рекомендациям можно сравнять производительность с 17-м компасом и даже превзойти его. Правда тут появляется человеческий фактор. Все эти перезагрузки сбивают темп, например вышел покурить и пропал на полчаса, так все эти ухищрения сойдут на нет.  :)
+ Благодарностей: 3

barracuda_spb

Цитата: YNA от 13.12.18, 13:02:11
-точка равенства, когда 18-й компас набрал около 2 Гб памяти,
-точка излома, после которой начинается нелинейное резкое падение производительности

То есть я верно понимаю систему изменений: в 15-м Компасе ты мог спокойно работать с десятками открытых документов и ничего не тормозило, но документы переключались чуть с задержками и закрывались также.
А в 18-й версии это поменяли - открывается и закрывается быстро, но работать адекватно можно только с 1-2 документами, потому что дальше со временем начинается тормозящий беспредел, который решается только перезагрузкой Компаса?
И это при наличии ни каких-то там 4-8 ГБ оперативки, а при 16 =)

Аплодисменты, наверное )
+ Благодарностей: 2

YNA

Совершенно верно понимаете.
Ждём 18_1, возможно исправят.
+ Благодарностей: 1

Lotos82

Молчал...
Не смог.
Пользователи 18-ки вы мазохисты???  :o
+ Благодарностей: 1

Elaeagnus


kamos

Цитата: Lotos82 от 13.12.18, 16:21:46
Молчал...
Не смог.
Пользователи 18-ки вы мазохисты???  :o
Мазохизм был на 17.0; к 18.0 уже ощутимый прогресс хоть по отношению к V17, хоть к V16, по крайней мере в приложении ТХ (у меня основная работа с ним)
+ Благодарностей: 1

IgorT

А кто на 15.2 работает, они кто? :o

Lotos82

Цитата: IgorT от 13.12.18, 20:08:53
А кто на 15.2 работает, они кто? :o
Они жертвы жадных работодателей... )

ТрындецЪ

Цитата: IgorT от 13.12.18, 20:08:53
А кто на 15.2 работает, они кто? :o
Олдфаги.
Пользователи 5.11 - никрофилы.

Олеся_Орен

Цитата: Lotos82 от 13.12.18, 23:15:07
Они жертвы жадных работодателей... )
Не всегда. Меня вот к мазохизму не тянет. Наоборот замучилась объяснять сисадмину, что 18 компас до версии 18.1 мне не нужен.
+ Благодарностей: 2

konovalov

Работая в v16 компас тупо зависал пытаясь открыть одну из моих машин в обычном режиме(без упрощений). В V18 открытие занимает не более 30сек. ... :) на одном и том же компьютере...! :) С интерфейса воды не пить... :) Версия 18 - это то, чего ждал 15лет от Аскона, лучшее что есть на данный момент...
+ Благодарностей: 1

beginner

вспомнил старый неприличный анекдот про Вовочку:
"... а мне, а у меня, а я вам сейчас всем ... "люлей навешаю" ". :)
пошёл дальше работать в 15.2   8-)

YNA

Может быть мазохисты, может ещё кто, но кому то же надо работать в V18, а иначе ни чего не сдвинется в этом мире!  :)

...Слышу голос из прекрасного далёка
Он зовёт меня в чудесные края
Слышу голос, голос спрашивает строго,
-А сегодня что для завтра сделал я?...
+ Благодарностей: 1

Elaeagnus

 Говорите потише :!:
Цитата: Valdemar от 05.12.18, 16:45:07
...я чувствую ответ специалиста... но в области продаж - и это удручает.
Цитата: Valdemar от 06.12.18, 10:05:49
... Вы прямой представитель АСКОНа?
Не говорите мне, что мне делать и я не скажу куда Вам идти!

IgorT

Направления сдвижек мира  бывают разные. В какую сторону сдвинул мир К v18?

Lotos82

Цитата: konovalov от 14.12.18, 09:25:15
Версия 18 - это то, чего ждал 15лет от Аскона, лучшее что есть на данный момент...
Лучшее? Когда работа превращается в квест по доставанию нужного из "глубин" и перезагрузкой по таймеру или чуйке что уже "пора"? Так таки да, это лучшее что было наработано за  25 лет. )

konovalov

Ээ.... а поиском воспользоваться что мешает...? :) А команды с клавиатуры и кнопок мыши...? :)
И для тех у кого что-то там тормозит - читайте инструкцию по эксплуатации... :)

beginner

konovalov, а разве сообщение #177 как-то противоречит системным требованиям, указанным в Вашем последнем сообщении? (Вы же не телепат)

Это известный факт (на форуме много об этом писали), что версия 18 "кушает", как я понял, ВСЮ оперативную память. И временным решением (пока не выпустили заплатку 18.1) является рестарт программы.
+ Благодарностей: 3