• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Сделайте за меня домашнее задание

Автор Т@нюш@, 11.11.09, 17:01:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Игорьтек

Цитата: EКАТЕРИН от 26.12.12, 18:47:35
Помогите доделать работу.
Построить следы плоскости, заданной ∆ BCD, и определить расстояние от точки А до заданной плоскости методом прямоугольного треугольника (координаты точек А, В, С и D)

Смотрите выше, точно такое же задание, А  в ответе  Дмитрий Никитенко даже комментариев не надо, всё просто и лаконично.
Надо наверно в период сессий открывать курсы по начертательной геометрии!

EКАТЕРИН

ПОМОГИТЕ ДОДЕЛАТЬ.
Построить следы плоскости, заданной ∆ BCD, и определить расстояние от точки А до заданной плоскости методом прямоугольного треугольника (координаты точек А, В, С и D)

Anast@sia

Помогите, пожалуйста, построить вид слева и выполнить необходимые разрезы детали.

Игорьтек

Вот так наверно:
+ Благодарностей: 1

Anast@sia

Помогите, пожалуйста, построить недостающие виды и выполнить необходимые разрезы детали.

Алхимик

Не ваш случай конечно, но может помочь, если хотите выполнить самостоятельно в компас-3д.
Тыц

Anast@sia

Цитата: Anast@sia от 16.02.13, 20:14:15
Помогите, пожалуйста, построить недостающие виды и выполнить необходимые разрезы детали.

Алхимик

Вроде этого должно хватить

посмотрите ролик в конце с оформления чертежа чтобы понять какие я виды вынес, а захотите сделать 3д модель запустите ролик сначала.
+ Благодарностей: 1

Anast@sia

Спасибо большое! Вы мне очень помогли.

take

Как в компасе 13 сделать так чтобы, при наложении слоя на слой, первый слой закрыл собой того что за ним, и осталась видимой только не заслоненная часть изображения. Чтобы не просвечивал

Алхимик

Если только выполнить операцию "Заливка" белым цветом элементов верхнего слоя.

Starik

Не белым,а "цветом фона документа".

максявичус

02.03.13, 21:58:41 #752 Последнее редактирование: 02.03.13, 23:31:38 от максявичус
Помогите, пожалуйста  построить вид слева,выполнить указанные разрезы и построить аксонометрическое изображение с четвёртым вырезом :!:

http://www.ostashkov.ru/foto/free/763EA775/

denisvlpro

Как-то так.

GoodDay

Добрый день. Не могли бы вы мне помочь сделать вид слева у детали. Раньше у меня никогда не было черчения, и поэтому я даже не представляю, как он выглядит. Буду очень благодарна за вашу профессиональную помощь.

denisvlpro

Примерно так.
+ Благодарностей: 1

Кристиночка

Сталь 40Х

filipovski

На такой чертеж написать техпроцесс нельзя, нет больше половины размеров, технических требований, маса, серийность и т.д.

Размеры не главное, главное, чем Вы располагаете по части оборудования?

Вячеслав

Термообработка? Серийность? Техтребования?

Если нет термообработки, среднесерийное производство и размеры с километровыми допусками, то мне не интересно и разработывать техпроцесс на такое... Деталь - плёвая.

P.S. А что это за убогий CAD такой?