Сделайте за меня домашнее задание

Автор Т@нюш@, 11.11.09, 17:01:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

rustam


gronet

вот, сори не заметил

Игорьтек

Цитата: gronet от 01.06.12, 02:11:03

  • Как вы заметили я чертеж выложил.
  • Я бы не просил помощи, если бы она мне была не нужна, так от нечего делать, я лучше сам по разбираюсь, но дело в том, что я не до конца понял, как правильнее расположить виды, правильно ли я показал плоскости сечения, и как правильнее показать шпоночный паз. Согласен по моему чертежу, угадай как его строить, поэтому и прошу вас помочь, т.к. преподаватель сто пудов к этому прицепиться, а как сделать правильнее я придумать не могу, ведь вид взгляда указан. 
  • СПАСИБО ВСЕМ кто помогает!!! Ваша помощи очень нужна.
P.S. Спасибо, за то, что потратили свое время на помощь, ели бы мой преподаватель больше времени потратил на объяснения, вы бы свое на меня не тратили. 
Понимаете gronet чертеж- это как книга, когды Вы открываете книгу, то смотрите сначала вверх влево, там начало текста, так же и чертеж. Когда я его открываю то смотрю вверх влево и там должен быть главный вид. Или, говоря обыденным языком, когда Вы пришли в гости, Вам же не дают сначала чай со сладким тортом, затем горячее, а в конце шампанское с салатом.
Сечение - это как будто мы распиливаем деталь по линии сечения, затем мажем  место распила краской и прикладываем к бумаге, получившийся отпечаток и есть сечение. А  в разрезе ещё надо показать задние линии которые видны при просмотре детали после распиловки со стороны разреза.
По шпоночному пазу-это не Ваша ошибка, у Вас все правильно. Это Ваш преподаватель хочет чтобы шпоночный паз располагался там где ему хочется. Но обычно так не делают. Потому что не понятно какая форма паза прямоугольная или концы из под фрезы- круглые. Но раз преподаватель хочет, то пусть получит что ему хочется. Просто когда по этому чертежу начнут изготавливать деталь - у рабочего будет вопрос "А какой формы паз? Вида сверху то нет!"
Так что вперед к победе. Дорога всегда важней вершины!

YNA

Мне кажется у вас не совсем правильный подход к выполнению таких заданий. Всегда старайтесь сделать 3Д модель, а затем с неё проекционные виды и т. д. Модель, тем более вала, делается очень легко и быстро, в пределах 6-7 операций (см. рис. 1). Зато потом будут полностью развязаны руки и можете делать какие угодно чертежи с неё.
Ну а по поводу этого конкретного задания с сечениями и их расположением мне кажется так (см. рис. 2).

Alexandr-

Не могу построить вид слева и аксонометрическую проекцию. Почитал много литературы, но так и не понимаю, как выглядит эта деталь. Заранее спасибо!

Вверху вид спереди, а внизу вид сверху.

Алхимик

Берем пластилин и лепим)

А может вот эта "литература" поможет.

obesov

 Так понятно будет?

Alexandr-


СВ

 Олег Александрович, если честно (хотя других вариантов и не должно быть), Вы - когда учились, двоечникам подсказывали? Имею в виду - всем подряд.

obesov

Сергей Васильевич!
"Слепил" модельку по быстрому, только чтобы навык не потерять.    :-)))
Ну и: не пропадать же добру:shu:
P.S. А фаски я проморгал!  :cl:

odines

Помогите пожалуйста..
Нужно начертить вид слева и аксонометрию..

VIO

Где-то вот так будет.
Только на задании нет одного размера, глубины, сделал по подобию стенка 10 мм.

VIO


obesov

Цитата: VIO от 03.10.12, 07:06:09
Или так.  :)
Именно так, ИМХО!  :)
Первый вариант не "прокатит" (см. вид сверху в исходной картинке)!

gronet

Цитата: odines от 02.10.12, 21:34:01
Помогите пожалуйста..
Нужно начертить вид слева и аксонометрию..
у меня так получилось

odines

VIO, gronet   Спасибо вам большое!)

Вячеслав

... изометрическая проекция как-то непривычно смотрится, ось Х на ней направлена "вверх влево" вместо "вниз влево"...

Любой преподаватель завернет назад работу.

Для сравнения - классическое представление:

gronet

тогда по ходу так

Goran

Цитата: Вячеслав от 03.10.12, 18:10:49
...
Любой преподаватель завернет назад работу.

Для сравнения - классическое представление:
Цитата: gronet от 04.10.12, 00:41:03
тогда по ходу так

Тогда уж по ходу... для классического представления еще четверть вырезать необходимо  :)

gronet

помогите нанести сварные швы, не могу найти как их нанести и не уверен как правильно их наносить, вот задание и образец выполнения