• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Сделайте за меня домашнее задание

Автор Т@нюш@, 11.11.09, 17:01:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gronet

А как теперь, какой вариант правильней?

obesov

 Вариант 1 менее корявый:)

gronet

помогите это сделать, не могу разобраться

gronet

вот пример как его выполнять

YNA

Как то так. Теперь нужно показать всякие вспомогательные линии построения.

mell077

Помогите правильно расставить размеры на чертеже,и исправить недочеты.Нужна только 3 деталька.

gronet

Цитата: YNA от 28.05.12, 08:00:50
Как то так. Теперь нужно показать всякие вспомогательные линии построения.
спасибо, но вот с этими линиями как раз и запарка полная, помогите кто знает как их правильно сделать...

YNA

Для начала нужно отвлечься от детали и нарисовать конус и цилиндр с шаром.
  1. Пересечение конуса с шаром.
Если ось конуса проходит через центр шара то линия их пересечения есть круг. Это естественно, интуитивно понятно и не требует каких либо построений. Просто на виде спереди и в плане проводим прямые отрезки, а на виде слева дугу окружности. На рисунке показаны красными линиями.
  2. Пересечение конуса с цилиндром.
Здесь придётся сделать построения и соединить построенные точки сплайном. На рисунке показано построение и зелёный сплайн.
  Для внутренних пересечений то же самое, только размеры фигур чуть меньше.

gronet

Спасибо вам ОГРОМНОЕ, вы меня спасли :) :) :) :)

gronet

проверьте пожалуйста, работы

Игорьтек

Цитата: gronet от 30.05.12, 21:24:47
проверьте пожалуйста, работы
По первому уже голова не варит
По второму заданию, слушайте замечания:
1. Главный вид лучше расположить в левой части чертежа, а сечения с права..
2 У Вас в задании сказань выполнить сечения, а не разрезы. Разрез отличается от сечения тем, что на нём пока­зывают не только то, что находится в секущей плоско­сти, но и то, что наводится за ней.Так что всё лишнее можно убрать.
3. Нет общей длины вала и тогда один из размеров надо давать справочным.
4. Шпоночный паз обычно показывают видом сверху, но это уже вопрос к преподавателем который составлял задание. А если он будет возмущаться, предложи ему взять этот чертеж и отнести в цех  пусть услышыт мниния нормальных рабочих.
5. В сечении А-А размер 25 можно показать один раз, просто подставьте впереди размера знак квадрата.
6. Сечение Б-Б, кол-во отверстий пишется под размерной надписью. И тоже вопрос, если отверстия из под сверла, то надо показать и конус в них, глубина отв. измеряется по диаметру. Хотел бы я посмотреть как  преподаватель будет этот шедевр сам делать, может и поумнеет.
7. На главном виде отверстия штрих-пунтиром можно и не показывать, Достаточно одного видимого и сечения Б-Б
8. На главном виде размеры желательно ставить по центру линий, а линии сечения не желательно пересекать размерными линиями.Так чертеж будет читаемее.
9. Допуски и посадки- не знаю, где они и что, так же и шероховатость обработки? Нужны они Вам или нет?
Ну вроде и всё, может кто ещё найдет что-то, буду благодарен!

YNA

Наверное так. Прямые виды не критичны, а вот аксонометрия выглядит по другому.

gronet

Спасибо за замечания, и подсказки, вы очень сильно помогли...

rustam

подскажите, правильно ли я размеры поставил?

Алхимик

Как правила канавки длинной 4 мм делают выностными видами, т.к. еще нужно показать скругление.
Линейные размеры 10 и 14 показывают после канавки, т.е. должны быть продленны до следующих торцев и примут значения 14 и 18 соответственно.

Игорьтек

Цитата: rustam от 31.05.12, 18:29:51
подскажите, правильно ли я размеры поставил?
1. Размер диаметра 6 на правом торце лишний. Есть диаметр резьбы и фаска 5х45.
2. Почему только 2 фаски 2х45. к чему относиться вторая к шестиграннику или к правой резьбе. может лучше поставить 3 фаски.
3. Лучше наверно поставить размер под ключ на шестиграннике на втором виде, а 26 дать для справок и давать диаметром.
4. Я бы ещё диаметр 20 перенес на главный вид, а то на втором виде он плохо читается.

gronet

люди нарисуйте пожалуйста этот чертеж, как вы считаете он должен быть

Алхимик

Вероятность ответа была бы выше если выложили чертеж который сделали раньше. Там в основном только виды местами поменять). Хотите помощи пожалейте время помогающего.

gronet


  • Как вы заметили я чертеж выложил.
  • Я бы не просил помощи, если бы она мне была не нужна, так от нечего делать, я лучше сам по разбираюсь, но дело в том, что я не до конца понял, как правильнее расположить виды, правильно ли я показал плоскости сечения, и как правильнее показать шпоночный паз. Согласен по моему чертежу, угадай как его строить, поэтому и прошу вас помочь, т.к. преподаватель сто пудов к этому прицепиться, а как сделать правильнее я придумать не могу, ведь вид взгляда указан. 
  • СПАСИБО ВСЕМ кто помогает!!! Ваша помощи очень нужна.
P.S. Спасибо, за то, что потратили свое время на помощь, ели бы мой преподаватель больше времени потратил на объяснения, вы бы свое на меня не тратили. 

TARG

gronet, и где исходник чертежа вала? В вашем сообщении есть только аа.cdw. Это другой чертёж.