Сделайте за меня домашнее задание

Автор Т@нюш@, 11.11.09, 17:01:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nema81

Для визуального видения. Теперь вам останется всего лишь отобразить эти разрезы на чертеже

denisvlpro


JIK


denisvlpro


Вячеслав

Разрез А-А лично я заменил бы видом...

kerser

06.11.12, 13:01:09 #585 Последнее редактирование: 06.11.12, 13:45:12 от kerser
Помогите,пожалуйста,построить разрезы простой, ступенчатый, ломаный и сечение, заранее благодарен, очень нужно, ребят=)Разрезы так-то вроде сделал, но не уверен, что правильно=)Поэтому очень нужна ваша помощь=)
Исходные чертежи:
Ломаный разрез:

Простые:

Ступенчатый:

Сечения:

(черная линия - просто край листа)
Вот мои вариации чертежей, все до одного отвергнутые преподом:
Ступенчатый:

Простые:

SHS71

В обоих примерах разрез А-А явно неправильно начерчен

студент

В чем собственно помощь нужна? Картинку просто или чертеж готовый?
+ Благодарностей: 1

kerser

Цитата: студент от 06.11.12, 15:48:55
В чем собственно помощь нужна? Картинку просто или чертеж готовый?
Просто хотелось бы увидеть картинку, как это все выглядеть будет. Ибо я, честно говоря, плохо разбираюсь в этом)
Если не затруднит, был бы премного благодарен..=)
Спасибо, кстати, за ломаный и, если не затруднит, не мог бы посмотреть, что конкретно не правильно в тех чертежах(которые "я сделал") был бы очень рад твоей помощи(надеюсь ничего, что на ты?) =)

студент

На ступенчатом вроде одна ошибка, по скольку это разрез а не сечение, то стенку паза будет видно. Красным показал. Остальное позже гляну - времени сейчас нет.

kerser

Цитата: студент от 06.11.12, 18:14:36
На ступенчатом вроде одна ошибка, по скольку это разрез а не сечение, то стенку паза будет видно. Красным показал. Остальное позже гляну - времени сейчас нет.
Благодарю..)В этом были сомнения, но одногрупники яро убеждали, что ей не должно быть=)

студент

Лишние линии позачеркивал. Там где пересечение отверстий вверху детали, прокатит, если скажешь что это упрощенное изображение пересечения:) Домой приду, сделаю с нуля, чтоб более понятно было. С последним изображением не совсем понятно, как ее там деталь рассечь надо?

SHS71

2-е задание
+ Благодарностей: 1

SHS71

Меня приводит в уныние абсолютное незнание начертательной геометрии современными студентами...

студент

Цитата: SHS71 от 06.11.12, 18:28:20
2-е задание
Это правильнее, в попыхах забыл пару линий зачеркнуть :)

Цитата: SHS71 от 06.11.12, 18:32:27
Меня приводит в уныние абсолютное незнание начертательной геометрии современными студентами...

Да ладно. Нужны будут - придут знания :um: Это ж студенты - еще учиться и учиться :um:
+ Благодарностей: 2

SHS71

Цитата: студент от 06.11.12, 18:36:08
Это ж студенты - еще учиться и учиться :um:

Возможно, сам был таким лет 20 назад, но недавно коллеге задал плёвую задачку, до сих пор не решил  :%:

Дано два вида - главный вид и вид слева, построить вид сверху, причем на этих двух видах полностью соблюдены правила черчения и нет никаких подвохов.
+ Благодарностей: 1

Resfeder

Ну типа этого.

YNA

Вот два варианта. Вообще говоря решений может быть бесконечное множество.

obesov

 "Квадрат в квадратике".  :sun:
Первый курс, первый семестр, олимпиада по начерталке... Золотое времечко!  :)
+ Благодарностей: 1

студент

Надеюсь последнее задание я правильно понял.