Сделайте за меня домашнее задание

Автор Т@нюш@, 11.11.09, 17:01:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

denisvlpro

Диаметр такой то, на виде сверху, разрезе или сечении.

Плотников Юрий

а как сделать чтоб он не из линии размер выходил а как показано на рисунке?

denisvlpro

Вы, я так понимаю, начерталку проходите. Опишите задание. 3Д модель есть ?

Плотников Юрий

нет, это у меня инженерная графика в компасе) задание у меня, начертить 3d и 3 вида, 3d cделал, 3 вида сделал и вот хочу в программе проставить точно такой же текст на виде сверху) в таком же виде

Плотников Юрий


denisvlpro

Задание тогда создать 3Д модель, и чертеж с тремя видами. На видах делаете разрезы, проставляете размеры. А изометрия для наглядности.
+ Благодарностей: 1

denisvlpro

Вот у Вас совсем не то. Пять минут подождите.

Плотников Юрий


Mr.Tymchuk

Очень огромное спасибо. А можете скинуть самый исходник?

denisvlpro

Смотрите.

denisvlpro

Цитата: Mr.Tymchuk от 05.06.13, 21:22:06
Очень огромное спасибо. А можете скинуть самый исходник?

Школьник

Вставляю на чертеж диметрию с готовой модели и она получается не в масштабе.Во вложении показал, по высоте не совпадают.Деталь делаю по размерам, вставляю в масштабе 1:1.Как исправить?

VIO

08.06.13, 07:11:28 #812 Последнее редактирование: 08.06.13, 12:12:34 от VIO
Цитата: Школьник от 06.06.13, 13:06:08
Вставляю на чертеж диметрию с готовой модели и она получается не в масштабе.Во вложении показал, по высоте не совпадают.....
Вот из-за этого.
Мы для упрощения принимаем 1 и 0,5, на самом деле это. (см. скрин)
:)
Самое простое вручную вбить нужные размеры.
Другой способ смасштабировать до нужного Вам размера, предварительно разрушив вид.
:)
+ Благодарностей: 1

Школьник

Цитата: VIO от 08.06.13, 07:11:28
Самое простое вручную вбить нужные размеры.
Другой способ смасштабировать до нужного Вам размера, предварительно разрушив вид.
Не понял, я вид диметрии/изометрии вставляю, куда размеры вбивать?С масштабированием получилось, разница 0.03 мм.Ну это не критично, если линейкой замерять, то не отличить.Спасибо за помощь.

VIO

Цитата: Школьник от 08.06.13, 13:46:09
Не понял, я вид диметрии/изометрии вставляю, куда размеры вбивать?
Вот сюда, поставьте нужный Вам размер.
:)

juicy

Ребят,прошу помощи,на практике препод написал задачу,сказал решается легко,написал мне задачу фото прилагается,но я вобще ничего не знаю,оч прошу помогите решить

СВ

 А Вы нам нарочно, что-ли, усложняете* свою простую задачу, лень фотографию повернуть? И зачем ПРОСТУЮ присылаете? (Скоро про "дважды два" начнут спрашивать.)

------------
* - прилично было бы переписать текст.

denisvlpro


juicy

понимаете мне нужно решение,чтобы преподу показать,я в этом ничего не шарю,кто решит на листике на телефон кину денежку)

JIK

понимаете, я решу вашу задачку на листике, но за свою работу я беру очень много. Вас не смущает это? Если нет, пишите в личку.