• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Сделайте за меня домашнее задание

Автор Т@нюш@, 11.11.09, 17:01:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ILYA945

Ищу чертеж нужна помощь срочно

VIO

Вам нужно начертить или просто найти задания (картинки)?
Тогда Вам сюда надо было писать.

beginner

Не знаю в каком виде Вам это нужно, но сохранил в *.jpg

Вторую деталь сложно разглядеть. БЕРЕГИТЕ своё и НАШЕ зрение :)

Modern

Помогите пожалуйста построить 3-й вид, формат не важен, можно даже от руки ::)

Вячеслав

как-то так
+ Благодарностей: 1

obesov

 А первые два, которые в задании, получилось "построить"?

Modern

Первые два - они же даны, построил сам) Вячеслав Спасибо Вам Большое)
Никогда в жизни не было черчения, была только геометрия. Сейчас в универе без базового уровня черчения я еще не въехал в эту тему.
В домашке ещё 2 задания, кто сможет помочь?
Тут желательно с размерами, отблагодарю ;)

semenkontorovskij

Цитата: Modern от 18.11.14, 16:08:19
Помогите пожалуйста построить 3-й вид, формат не важен, можно даже от руки ::)
+ Благодарностей: 1

semenkontorovskij

Цитата: Modern от 18.11.14, 16:45:49
Первые два - они же даны, построил сам) Вячеслав Спасибо Вам Большое)
Никогда в жизни не было черчения, была только геометрия. Сейчас в универе без базового уровня черчения я еще не въехал в эту тему.
В домашке ещё 2 задания, кто сможет помочь?
Тут желательно с размерами, отблагодарю ;)
+ Благодарностей: 1

semenkontorovskij

Цитата: Modern от 18.11.14, 16:45:49
Первые два - они же даны, построил сам) Вячеслав Спасибо Вам Большое)
Никогда в жизни не было черчения, была только геометрия. Сейчас в универе без базового уровня черчения я еще не въехал в эту тему.
В домашке ещё 2 задания, кто сможет помочь?
Тут желательно с размерами, отблагодарю ;)
+ Благодарностей: 1

beginner

Боюсь, что задание, изображённое на на Листе 2, выполнять в Компасе нельзя, т.к. должно быть много линий построения (это же начерталка всё-таки...)
Как вы покажете преподавателю этапы построения?

Вячеслав

Цитата: beginner от 18.11.14, 18:30:12
Боюсь, что задание, изображённое на на Листе 2, выполнять в Компасе нельзя, т.к. должно быть много линий построения (это же начерталка всё-таки...)
Как вы покажете преподавателю этапы построения?

ну так в компасе их и нарисовать

semenkontorovskij

Вы абсолютно правы ) Это начерталка ) А я и не выполнял его, а показал как это задание должно выглядеть. Естественно., все точки построения я могу выполнить. Но это уже совсем другие условия )) Как помощь - такие чертежи вполне приемлемы: по ним можно проверить свои построения. На прямую использовать естественно нельзя. Я например разрешаю делать в любом варианте. Мне хватит 30 секунд , чтобы определить самостоятельность исполнения )))    Никак не покажет. Либо преподаватель завернет.
Работу на заказ я выполняю совсем по другому: сначала построения из 3D модели. Потом нанесение всех необходимых построений.  Так на много быстрее. Это кроме сопряжений. Их имеет смысл чертить с построениями сразу если стоит именно такое задание.

n00ze

Цитата: semenkontorovskij от 18.11.14, 18:36:19
Вы абсолютно правы ) Это начерталка ) А я и не выполнял его, а показал как это задание должно выглядеть. Естественно., все точки построения я могу выполнить. Но это уже совсем другие условия )) Как помощь - такие чертежи вполне приемлемы: по ним можно проверить свои построения. На прямую использовать естественно нельзя. Я например разрешаю делать в любом варианте. Мне хватит 30 секунд , чтобы определить самостоятельность исполнения )))    Никак не покажет. Либо преподаватель завернет.
Работу на заказ я выполняю совсем по другому: сначала построения из 3D модели. Потом нанесение всех необходимых построений.  Так на много быстрее. Это кроме сопряжений. Их имеет смысл чертить с построениями сразу если стоит именно такое задание.
Выполняя задания по начерталке часа в четыре ночи, трясущейся рукой, с тремя лампами и  двумя красными, злыми глазами, я думал, нахрена мне вся эта начерталка, если я могу все начертить в компасе за пол часа- и быстрее и аккуратнее и бумаги не попорчу лишней??
Специальность была приборостроение. Не считаете ли вы, что это уже лишний предмет на некоторых специальностях? Ведь проще сразу выделить больше часов на изучение профильных программ?

semenkontorovskij

Ответ очевиден ) Что-бы начертить в Компасе. Подчеркну - не ПЕРЕЧЕРТИТЬ, а НАЧЕРТИТЬ, нужно себе хорошо представлять как устроена та конструкция в пространстве и обеспечить взаимное положение ее элементов. Этому в ВУЗе "обучает" начерталка. Без этого не научиться читать чертеж, по чертежу представить себе изделие в пространстве и т.п. Если  вы не представляете себе как это все выглядит, вам никакая программа не поможет. Если же Вы все это представляете и можете построить и без знаний начертательной геометрии (например - я мог, т.к. неплохо знал школьную стереометрию) то, действительно Вам она (начерталка) не нужна. Но поверьте моему опыту в среднем на 25 - 30 человек ВУЗовской группы таких человек попадается 1 - 2 максимум и не в каждой группе ) А остальным то как быть ?)))

n00ze

Ну... в школе черчение было, и  у меня по нему были 5. И Представлять в голове фигуру по чертежам меня научили в школе. А начерталка это перегиб какойто - аксонометрию вычерчивать , да нафига если я и так представляю модель. Незнаю, я никогда не был отличником в институте и считал, что если уж я это легко понимаю, то и большинство остальных студентов поймет. Может и неправ я, но начерталка это ТОННЫ времени в пустую для меня были. И чего греха таить на 2 семестре я тупо для себя строил нужную модель в компасе- проверить правильно я понял или нет, а потом заказывал чертежи у ребят которые этим занимались и спокойно шел решать колоквиум(или как там называется уж не помню) по вышке.

Вячеслав

Цитата: n00ze от 19.11.14, 09:37:20
Выполняя задания по начерталке часа в четыре ночи, трясущейся рукой, с тремя лампами и  двумя красными, злыми глазами, я думал...

Как только это я себе представил, мне стало плохо.
Зачем же так себя изводить? ну хотя бы в семь вечера, ну - в девять, ну ладно, в одиннадцать ночи... Но под утро заниматься начертательной геометрией - это уж скверно.
Видать, вредными привычками балуетесь...
+ Благодарностей: 1

Starik

Последнее  сообщение уважаемого semenkontorovskij я перенесу в тему "Невозможные фигуры", которая у нас давненько заглохла.

semenkontorovskij

Может быть и не плохо перенести, но это был ответ на сообщение именно по теме "Сделайте за меня домашнее задание".

YNA

Вот например два решения.
Левый вариант прост в построении, не требует особых познаний в компасе, это что бы сильно не напрягаться.
Правый вариант (уже предложенный в теме выше) посложней и, как мне кажется,  требует дополнительных построений.
Оба варианта правильные, тут дело вкуса и ограничений по времени.  :)