Сделайте за меня домашнее задание

Автор Т@нюш@, 11.11.09, 17:01:50

« предыдущая - следующая »

konovalov

Правильное решение из уловия задачи Вам указал в самом начале ув. beginner - бесконечное множество... :)
Здесь (при обучении начертательной геометрии) нужно показать, что заданное расстояние единственно возможно когда отрезок длиной 30мм будет перпендикулярен обеим прямым. Способом замены плоскостей проекции находим натуральную величину перпендикуляра -
проецируем точку на горизонтальную плоскость проекции... и уже через точку произвольно проводим горизонтальную проекцию прямой b... :)
P.S. Задачка на закрепление теории - в практике не решаемая... :)

VIO

02.11.19, 13:47:07 #1241 Последнее редактирование: 02.11.19, 14:27:12 от VIO
Вот взгрустнулось, нашел деталь не прорисованную пока. :)
Задание 1.jpg

Grinka

Цитата: Starik от 28.12.09, 08:05:24Наглость - ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ.
Я знаю людей, которые делают задания для ленивых студентов за деньги. И у нас на форуме подобные услуги предлагались и обсуждались. Лично я решительный противник такой помощи.
А здесь вообще хотят нахаляву. >:( >:( >:(

Вот-вот! Я всегда говорю: Не давай людям рыбу! А лучше дай удочку и научи рыбачить!

Вячеслав

Цитата: VIO от 02.11.19, 13:47:07Вот взгрустнулось, нашел деталь не прорисованную пока. :)

А у меня инстинкт срабатывает на то, как её изготовить...
Ладно, всех с Новым Годом! Пора уж к столу бежать, там всё такое вкусное!  :beer:

VIO

Цитата: Вячеслав от 28.12.19, 13:11:15А у меня инстинкт срабатывает на то, как её изготовить...
Ладно, всех с Новым Годом! Пора уж к столу бежать, там всё такое вкусное!  :beer:
По месту дорабатывается надфилем.  :angel:
Всех с наступающими Новым Годом. :beer:  :beer:  :beer:

Михась001

Здравствуйте.Помогите пожалуйста:в колледже задали сделать наклонный конус и наклонный усеченный конус.Пытался сделать как обычный конус, с помощью отклонения оси на определенный угол в режиме эскиза и операции вращения, но получалось не особо. Если кто то знает алгоритмы построения наклонного и наклонного усеченного конуса в Компасе, то большая просьба поделиться с несведующим.

Дядя Костя

Студент

Цитата: Михась001 от 01.06.20, 13:58:52Здравствуйте.Помогите пожалуйста:в колледже задали сделать наклонный конус и наклонный усеченный конус.Пытался сделать как обычный конус, с помощью отклонения оси на определенный угол в режиме эскиза и операции вращения, но получалось не особо. Если кто то знает алгоритмы построения наклонного и наклонного усеченного конуса в Компасе, то большая просьба поделиться с несведующим.
Строится по сечениям. Наклонный конус - основание окружность, вершина точка. Усеченный - две окружности. Третий эскиз с осью, чтоб определить положение вершины или верхнего основания.

Starik

Вот молодец. Хороший студент. Не просит, сделайте за меня, а спрашивает, объясните как сделать :um:

Sabahs

Можно библиотекой построить, затем можно 3D редактировать.

Михась001

Благодарю всех вышеответивших за помощь, все смог построить.

YNA

02.06.20, 06:19:19 #1251 Последнее редактирование: 02.06.20, 06:41:20 от YNA
Вот тут зародился вопрос: а какой конус строит библиотека развёрток? Прямой круговой или эллиптический?
Дело в том, что конус, построенный по сечениям (окружность к точке) не может быть круговым, если в его основании круг. Такое тело не может быть телом вращения. То же относится и к цилиндру. Если его построить по двум сечениям окружностей, то в сечении получим только эллипс, а таких труб не бывает (или трудно сделать)  :angel:

Sabahs

Библиотека строит эллиптический, но считает развёртку, как для кругового.
Можно переделать 3D построение, если сильно критично.

Warlock-72

30.06.20, 10:11:16 #1253 Последнее редактирование: 30.06.20, 14:07:51 от Warlock-72
Требуется СРОЧНАЯ помощь в выполнении контрольной по строительным чертежам племяннику-студенту, а именно, 3 чертежа: разрез здания, фасад здания и узел здания. Сам рад бы помочь, да это не мой профиль, а разбираться в "строительных" нюансах оформления времени нет.
Как я понял, у него есть план здания, по которому нужно сделать вышеупомянутые 3 чертежа.
Кто-то из строителей мог бы помочь и на каких условиях?
Текст задания выкладываю.
Кто проявит интерес - прошу обращаться ко мне в личку.
Файл с планом здания тоже скину (при личном общении).
ОЧЕНЬ СРОЧНО!