• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Сделайте за меня домашнее задание

Автор Т@нюш@, 11.11.09, 17:01:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Andre

 Помогите. Надеюсь последнее.

VLaD-Sh

А чертеж - что? Самим чертить?

Andre


VLaD-Sh

Вот решение
+ Благодарностей: 1

Andre

Огромное спасибо! Экзамен НГ сдан на 6. Для управленца на ЖД транспорте это супер.

alicealex

Есть такая работа у нас, но я ее проболел и не могу теперь узнать задание, а нужно выполнить. Не подскажете как сделать ее? Для меня деталь очень сложная ://

VLaD-Sh

Цитата: alicealex от 14.06.17, 09:17:07
Есть такая работа у нас, но я ее проболел и не могу теперь узнать задание, а нужно выполнить. Не подскажете как сделать ее? Для меня деталь очень сложная ://
Что тут сложного. Наверно требуется сделать деталирование (рабочий чертеж детали) по сборочному. Только непонятно что все детали?  :cl:

alicealex

Там нужно сделать конкретные детали( 3 шт всего). Я просто вообще в этом не разбираюсь( Вот  я наше готовые варианты, но там какие-то ошибки в них, не подскажете где?  То есть там 3 файла на 1 варианта, 3 - для другого, но немного не так сделаны(

VLaD-Sh

Цитата: alicealex от 15.06.17, 10:10:48
Там нужно сделать конкретные детали( 3 шт всего). Я просто вообще в этом не разбираюсь( Вот  я наше готовые варианты, но там какие-то ошибки в них, не подскажете где?  То есть там 3 файла на 1 варианта, 3 - для другого, но немного не так сделаны(
Что ж вы выдаете информацию по кускам.
1) Какой у вас вариант ?
2) Какие нужно делать детали ? (номера или названия)

Dr.SergeyP

Доброе утро?
Родственнику задали задачку, прислал мне. Как решить?
Нужна задача номер 2 (2 вариант) с оформлением.
Кто поможет?

Lotos82

Оформлять мне лень )
+ Благодарностей: 1

Dr.SergeyP

Добрый день!
Поздравляю всех с новогодними праздниками! ))

Сразу говорю - нужно просто сделать за меня. Проставьте, пожалуйста, правильное обозначение и ТТ для сварки на сборочном чертеже.
Совершенно в сварке не разбираюсь. И сейчас времени нет. Но обещаю....

Dr.SergeyP


konovalov

Для начала добавьте 3D модель... :) Потом есть тема на форуме: "Сделайте за меня домашнее задание"... и добрые люди найдутся.... :)

Dr.SergeyP


Петрович-47

Предупреждаю сразу - я не великий спец по сварке, сам всю жизнь её не люблю

Чем смог тем помог

Советы (куда же без них)
1. На видах включай отображение линий переходов, становится нагляднее чертёж;
2. Я бы так не делал, я бы разделил на подсборки: два столба + горизонтальный ригель + четыре связи;
3. Я так понимаю, что пустые отверстия технологические? для сборки? Тогда необходимо указать: собрать на болтах М12, после сварки болты удалить (или оставить)
4. Чертёж с таблицей, тогда и вес должен быть в таблице (он разный для исполнений) и спецификация не такая, и пластины 3 и 7 разные (по расположению отверстий)
+ Благодарностей: 1

Dr.SergeyP

10.01.19, 08:45:28 #1216 Последнее редактирование: 10.01.19, 09:44:26 от Dr.SergeyP
Спасибо! Да, есть неточности. Но проект нужно сделать о-о-очень быстро! Подписался "на свою голову" (с перспективой на будущее) сделать большой проект (400 т) очень дёшево и быстро. Надеюсь, что перспективы сбудуться!)

1. Хорошо, попробую на следующих чертежах.
2. В 3D 2 столба и собирал отдельно. Просто на чертежах всё в кучу забросил.
3. Нет. Пустые отверстия - не технологические. Простот при сборке комплекта выдаёт не совпадение оси отверстия и поверхности.
4. Вес отдельной таблицей пойдёт.

ТрындецЪ

Казалось бы, простая задача по начертательной геометрии, но она недавно поставила меня в тупик.
К величайшему сожалению Семёна Аркадьевича с нами уже нет, и мне не с кем стало советоваться по вопросам решения задач.
Быть может кто-то ещё "в теме"?

6o6auko

1. Создать вспомогательную плоскость, перпендикулярную отрезкам.
2. Спроецировать отрезок А на плоскость.
3. Построить окружность радиусом 30 мм.
4. Спроецировать отрезок В на окружность. Получаем две точки.
5. Построить проекцию точек на горизонтальную плоскость. Получим два варианта расположения отрезка.




___________________


Могу ошибаться  ::)
+ Благодарностей: 1

VLaD-Sh

15.01.19, 10:12:36 #1219 Последнее редактирование: 15.01.19, 12:38:07 от VLaD-Sh
Цитата: ТрындецЪ от 15.01.19, 09:39:38
Быть может кто-то ещё "в теме"?
Прямые параллельны или нет?