• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Сделайте за меня домашнее задание

Автор Т@нюш@, 11.11.09, 17:01:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Goran

Есть анекдот. Один человек молится о большом богатстве, а рядом другой просит у Бога тысячу рублей, чтобы как-то прожить этот день. Первый слышит это, достает тысячу и дает соседу со словами: «Возьми и не отвлекай Бога по мелочам!»
Цитата: juicy от 10.06.13, 19:36:04
понимаете мне нужно ...
Цитата: JIK от 11.06.13, 09:32:06
понимаете, я решу ...
:)
Подставь свои цифиры ...и не отвлекай ... по мелочам
+ Благодарностей: 2

n00ze

задачу будет решать
Конструктор оптико-электронных и лазерных систем


Это как гвозди микроскопом забивать , не? Я в универе если не знал как решать брал пиво и шел в общагу. ЛЮБАЯ загвозка разруливалась на раз два. мельчает народ....
кстати вчера почитал про нынешних детей небольшой эксперимент ( возраст 12-18 лет) ужаснуло.
http://rassssvet.ru/texts/eksperiment-nad-detmi/

Школьник

Цитата: n00ze от 13.06.13, 10:55:26
Я в универе если не знал как решать брал пиво и шел в общагу. ЛЮБАЯ загвозка разруливалась на раз два. мельчает народ....
Вам за пиво решали или вы там под пиво решали?

n00ze

to Школьник
А это уже зависило от сложности задачи)
+ Благодарностей: 1

JIK

Цитата: n00ze от 13.06.13, 10:55:26
Это как гвозди микроскопом забивать , не?
Не, уважаемый, n00ze! Ошибки в подобных "простых" задачках, у нас приводят к тому, что люди, в лучшем случае, травятся ФХЖ (Фкусная Холодненькая такая Жидкость, на пивко похожа) и тогда уже поздно разбираться кто "не шарил", а кто бегал "пиво пить"! Это, типа, как микроскопом по башке...

n00ze

 
Цитата: JIK от 13.06.13, 13:44:00
Ошибки в подобных "простых" задачках, у нас приводят к тому, что люди, в лучшем случае, травятся ФХЖ (Фкусная Холодненькая такая Жидкость, на пивко похожа) и тогда уже поздно разбираться кто "не шарил", а кто бегал "пиво пить"! Это, типа, как микроскопом по башке...
Я конкретно про данную ситуацию писал ) Врятли по расчетам сделаным на практике в универе будут запускать в производство какие либо ФХЖ =) . Цель вопроса автора- была получить решение , не отрывая 5 точку от кресла перед компом и не утруждая серое вещество в черепной коробке. Лень иными словами =)
  А в целом согласен с вами , в нашей раше большинство расчетов делают не обращая внимания на знаки...+ - какая разница...

Leah

слыхала, что лень приводит к массовой деградации населения...

n00ze

Цитата: Leah от 10.09.13, 17:16:13
слыхала, что лень приводит к массовой деградации населения...
по опыту... лень это двигатель прогресса=)Что только не придумают , чтобы лишний раз 5 точку не поднимать) (пульт ду элементарный пример)

advance56

Все на картинке

JIK


grider


denisvlpro

Ща подсчетаем клеточки. Они по ГОСТу 5х5 или нет? А радиуса какие?
Невозьмусь, сложные поверхности в разрезе.

Unciy

Здравствуйте. Нужна помощь в построении детали в 3D. В приложении моя деталь, но не доделанная. Пожалуйста скажите, как нужно доделать её.


KiDim

А простите, причем здесь параметризация???

Игорьтек

В принципе у Вас все правильно. Почему Starik только не переместил вашу тему в другую ветку не знаю.
По 1 эскизу замечания: Зачем строить эскиз не в начале координат, а где-то сбоку не понятно? И в эскизе лишняя линия по оси вращения, она там не нужна. Далее вроде все нормально. Лучше отверстие на 30 делать первым, а затем вырезать шестигранник, но это уже мое мнение. А последний эскиз надо было делать на верхней грани, а не где-то внизу. Вроде все! Всего доброго.

Starik

Цитата: Игорьтек от 14.11.13, 10:27:33
Почему Starik только не переместил вашу тему в другую ветку не знаю.
Я же не постоянно сижу и "БДЮ" за тем, кто что пишет и куда. Вот увидел и перенёс уже.

Unciy

Помогите пожалуйста построить 3D модель по двум видам : https://www.dropbox.com/s/0skdtck3pseij84/DSC_0407.jpg?m=
Буду очень благодарен)

obesov

 Вот так будет выглядеть Ваша модель.

q

Цитата: obesov от 29.11.13, 08:43:49
Вот так будет выглядеть Ваша модель.
По-моему на наклонном цилиндре не должно быть сферического участка иначе на размере ф80 была бы надпись "Сфера".