Сделайте за меня домашнее задание

Автор Т@нюш@, 11.11.09, 17:01:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ТрындецЪ

Цитата: 6o6auko от 15.01.19, 09:55:39
1. Создать вспомогательную плоскость, перпендикулярную отрезкам.
Одной заменой плоскости проекций тут не обойтись. Вообще, спасибо за наводку. Изначально решал этим методом, только начинал построение от горизонтальной плоскости, поэтому решение заходило в тупик.
Цитата: VLaD-Sh от 15.01.19, 10:12:36
Прямы параллельны?
Все исходные данные, которые мне известны, я изложил. Я пытался решать и со скрещивающимися прямыми, но тогда тоже не вышло ничего.

SergAK

15.01.19, 10:22:51 #1221 Последнее редактирование: 15.01.19, 13:02:16 от SergAK
Как то так

Не посмотрел, что прямые параллельны.
И, кстати да - получается 2 варианта - с расположением линии сверху, и снизу

beginner

15.01.19, 10:26:49 #1222 Последнее редактирование: 15.01.19, 10:44:43 от beginner
Я так понимаю, что вариантов решений существуют бесконечное множество.

Но если предположить, что прямые изначально параллельны, то будет единственное решение. даже в этом случае, наверное, будет бесконечно... а может и ошибаюсь... точно ошибаюсь - будет два варианта

К моему сожалению (даже стыду, т.к. раньше такие задачки "щёлкал как семечки") забыл как построить плоскость перпендикулярную заданной прямой... :(

ТрындецЪ

Цитата: SergAK от 15.01.19, 10:22:51
Как то так
Из Вашего решения ничего не понятно.

Цитата: beginner от 15.01.19, 10:26:49
Но если предположить, что прямые изначально параллельны, то будет единственное решение.
В этом случае возможны два варианта расположения прямой.

konovalov

 :)

ТрындецЪ

 :(((

6o6auko

Цитата: konovalov от 15.01.19, 10:37:41
:)
Как интересно у вас линия b спроецировалась внизу  :-)))

konovalov

Горизонтальная проекция прямой b произвольная, но через точку - по условию задачи больше и не надо... :) Эти задачки из альбома на практическое усвоение теории, в данном случае "проекции прямой" - не стоит относится к ним "инженерным" рвением... :)

6o6auko

Я не оспариваю, я интересуюсь, как нашли расстояние от отрезка а' до b'?  :)

bull

6o6auko, ну вы уж совсем. А как же правила построения проекций? ;)
+ Благодарностей: 1

6o6auko

bull, так на них разное кол-во засечек, на одной 4, на другой три, вот и уточнил  :)

ТрындецЪ

Решение konovalov'а не верное. Я же показал на модели, что расстояние больше нужного получится. Отложенный им перпендикуляр длиной 30 мм, на фронтальной проекции будет накладываться на проекцию а'', но никак не упираться в b''.

konovalov

Правильное решение из уловия задачи Вам указал в самом начале ув. beginner - бесконечное множество... :)
Здесь (при обучении начертательной геометрии) нужно показать, что заданное расстояние единственно возможно когда отрезок длиной 30мм будет перпендикулярен обеим прямым. Способом замены плоскостей проекции находим натуральную величину перпендикуляра -
проецируем точку на горизонтальную плоскость проекции... и уже через точку произвольно проводим горизонтальную проекцию прямой b... :)
P.S. Задачка на закрепление теории - в практике не решаемая... :)

VIO

02.11.19, 13:47:07 #1233 Последнее редактирование: 02.11.19, 14:27:12 от VIO
Вот взгрустнулось, нашел деталь не прорисованную пока. :)
Задание 1.jpg

Grinka

Цитата: Starik от 28.12.09, 08:05:24Наглость - ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ.
Я знаю людей, которые делают задания для ленивых студентов за деньги. И у нас на форуме подобные услуги предлагались и обсуждались. Лично я решительный противник такой помощи.
А здесь вообще хотят нахаляву. >:( >:( >:(

Вот-вот! Я всегда говорю: Не давай людям рыбу! А лучше дай удочку и научи рыбачить!

Вячеслав

Цитата: VIO от 02.11.19, 13:47:07Вот взгрустнулось, нашел деталь не прорисованную пока. :)

А у меня инстинкт срабатывает на то, как её изготовить...
Ладно, всех с Новым Годом! Пора уж к столу бежать, там всё такое вкусное!  :beer:

VIO

Цитата: Вячеслав от 28.12.19, 13:11:15А у меня инстинкт срабатывает на то, как её изготовить...
Ладно, всех с Новым Годом! Пора уж к столу бежать, там всё такое вкусное!  :beer:
По месту дорабатывается надфилем.  :angel:
Всех с наступающими Новым Годом. :beer:  :beer:  :beer:

Михась001

Здравствуйте.Помогите пожалуйста:в колледже задали сделать наклонный конус и наклонный усеченный конус.Пытался сделать как обычный конус, с помощью отклонения оси на определенный угол в режиме эскиза и операции вращения, но получалось не особо. Если кто то знает алгоритмы построения наклонного и наклонного усеченного конуса в Компасе, то большая просьба поделиться с несведующим.

Дядя Костя


студент

Цитата: Михась001 от 01.06.20, 13:58:52Здравствуйте.Помогите пожалуйста:в колледже задали сделать наклонный конус и наклонный усеченный конус.Пытался сделать как обычный конус, с помощью отклонения оси на определенный угол в режиме эскиза и операции вращения, но получалось не особо. Если кто то знает алгоритмы построения наклонного и наклонного усеченного конуса в Компасе, то большая просьба поделиться с несведующим.
Строится по сечениям. Наклонный конус - основание окружность, вершина точка. Усеченный - две окружности. Третий эскиз с осью, чтоб определить положение вершины или верхнего основания.