Сделайте за меня домашнее задание

Автор Т@нюш@, 11.11.09, 17:01:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Школьник

Для сравнения, синим построено по вашему способу, зеленым- диаметр умножал на 1.22 и на 0.7.

Алхимик

В чем смысл сравнения? и что это за соотношения "1,22 и 0,7"?

Школьник

Ну вот же, большая и малая оси так находятся.Нашел еще один способ построения эллипса.

Алхимик

Цитата: Школьник от 18.11.12, 00:48:53
Ну вот же, большая и малая оси так находятся.Нашел еще один способ построения эллипса.
Оригинальный способ, но тупость практичность его заключается в том что вы не наведете нормально контур! Если будете чертить от руки нужно будет использовать лекала.

Для способа указанным Anton85 вам понадобится только циркуль и линейка с карандашом. Хотя че я переживаю ) Вы переживайте что вам преподаватель скажет на "Малое и Большую окружности". Поставит оценку вот и замечательно...

gronet

Цитата: Anton85 от 17.11.12, 11:24:25
проводишь две прямые, вертикальную и горизонтальную...
чертишь окружность диаметром 60 мм с центром в точке пересечения прямых...
через эту же точку пересечения прямых проводишь две прямые под углами 30 и 150 гр...
получаешь точки пересечений с 1 по 6...
соединяешь отрезками точки 1 и 3, 1 и 4 - получаешь точки 7 и 8...
из точки 1 радиусом равным длине отрезка 1-3 проводишь дугу 3-4...
аналогично из точки 2 дугу 5-6...
из точки 7 радиусом равным длине отрезка 3-7 проводишь дугу 3-6...
аналогично из точки 8 дугу 4-5...
Спасибо большое, просто и понятно. У меня только возникает один вопрос, за что некоторые преподаватели получают деньги, я перелопатив кучу материала все же находил такой в котором просто и понятно все объяснялось, примерно как у вас. Ну не уж-то так тяжело нормально объяснить, что бы студенты поняли...
P.S. Еще раз спасибо подчеркнул для себя классный способ построения...

igoris7676

народ,подскажите пожалуйста как осуществить это на компасе?
http://s017.radikal.ru/i410/1211/9e/c0048f768384.jpg
Заранее благодарен.У меня не получается что-то..

Игорьтек

Всем добрый день. Нужен совет, как сделать модель перехода. Из библиотеки построения развертеок получил чертеж и хочется сделать такую же модель. Но не выходит. Делать операцией по сечением не то. В реальности от нижней поверхности треугольники плоские и переход идет по сегментам, так что согнуть развертку тоже не получается. Сделал модель из плоскостей. Вроде все нормально. Но начинаю придавать тольщину и проблемы, то ошибка самопересечения, то ошибка при создании тонкостенного элемента. Ошибки похоже идут в месте стыка трех поверхностей в одной точке по сторонам прямоугольника. Что делать??? Ваши советы. С уважением!

YNA

Вот модель с толщиной листа 2 мм. Получилось только через поверхности с превращением их в тело. Напрямую придать толщину телом почему-то не удалось.
+ Благодарностей: 1

Goran

Цитата: YNA от 22.11.12, 07:27:58
Вот модель с толщиной листа 2 мм. Получилось только через поверхности с превращением их в тело. Напрямую придать толщину телом почему-то не удалось.
Модель скорей всего остюда  :)


У меня так, получилось.

Игорьтек

Всем спасибо.за советы. Но у меня тоже что-то получилось. Правда как это произошло до конца не понял. Толщину придавал каждой поверхности и делал как новое тело. В углах прямоугольника получилось кошмар, но это можно отрезать У Вас VNA есть один минус: Ваша модель вылезла за габариты, т.е. Вы выдавливали как-бы наружу. и прямоугольник и окружность стала на 3 с чем-то мм больше Если интересно вот моя модель.

Игорьтек

Спасибо Вам Sabahs, Штить поверхности и у меня получилось, но придать толщину ни внутрь, ни наружу не хочет. Может дело в Линейчатой поверхности, а не как у меня Поверхность по сети кривых???

Здесь уже от нейтрального слоя, в обе стороны. Поверхности они и в Африке, поверхности. Внимательно эскизы смотрите.
+ Благодарностей: 1

igoris7676

Цитата: студент от 21.11.12, 22:36:13
Что именно нужно? Модель? Держи!
Да модель,а потом на эпюры перенести со всеми обозначениями.А так вроде всё как должно быть,большое спасибо!)

Игорьтек

Всем еще раз спасибо, особенно Sabahs, все гениальное - просто! Разобрался. Может позже составлю формулу для расчета радиуса скругления прямоугольника в зависимости от толщины стенки и угла наклона. Но не сегодня, итак два дня деталь мучал. голова уже не та. Всем спасибо! :beer: :beer: :beer:

igoris7676

ребят,подправьте пожалуйста оформление по ГОСТу,а то может не так что-нибудь отметил.
Вот по этому чертежу:
http://s017.radikal.ru/i410/1211/9e/c0048f768384.jpg
Заранее спасибо!

студент

Зачем ты невидимые линии сам начертил. В свойствах видов включи - ты их неправильно сделал. Как у тебя вообще задание звучит?
+ Благодарностей: 1

igoris7676

Вообщем,делаешь фигуры которые на листочке,потом на чертеж,проводишь две проецирующие плоскости пересекая эти фигуры,где пересекает отмечаешь точки,находишь их на другом чертеже(на фронтальной плоскости).
Как-то так..Препод так сказал..

igoris7676

22.11.12, 18:20:35 #639 Последнее редактирование: 22.11.12, 19:59:10 от igoris7676
Переделал,но произвольные плоскости провести и определить на горизонтальной плоскости точки не могу...
Нужно сделать что-то наподобие:
http://s019.radikal.ru/i612/1211/35/b50f4c7a7489.jpg
http://s018.radikal.ru/i513/1211/b2/f98337d5d7b9.jpg