Сделайте за меня домашнее задание

Автор Т@нюш@, 11.11.09, 17:01:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nema81

Цитата: Аделя от 08.11.11, 15:20:23
вот чертеж
Во первых очень плохое качество скан копии. Во вторых не хватает всех необходимых размеров для построения (или у меня очень плохо видно эта скан. копия).

Кристина

к сожалению у меня только один копированный вариант,книга называется проекционное черчение
покажите,пожалуйста еще, если не трудно как построить такое сечение?извиняюсь за искажении линии, она прямая.

2VMS

Кристина, тебе пошагово разъяснили твоё предыдущее задание. А ты обещала разобраться в нём.
Новое ззадание такое же как и предыдущее, разница в том, что теперь твоя деталь рассечена плоскостью.
Удали верхнюю часть детали до плоскости и сделай такие же построения, как и в предыдущем задании.
Ну, не получится, тогда покажи, что получается, а дальше помогут. Нельзя же сразу опускать руки, как только получила новое задание.

Кристина

09.11.11, 18:17:42 #243 Последнее редактирование: 09.11.11, 18:45:57 от Кристина
спасибо

Dark77

У меня проблема. Задали начертить аксонометрию. изометрию я начертил без проблем, а вот с димметрией проблемы...
с искажением. я не понимаю что это значит и какие размеры уменьшаются по оси Оу

выложил саму деталь и мою неправильную димметрию

http://foto.mail.ru/mail/rusprofile.ru/_myphoto/107.html# - деталь

denisvlpro


Dark77

вот деталь

denisvlpro

Размеры добавьте. (все)  Я так понимаю их линейкой надо померить на листе задания. А с монитора мерить не получится.

denisvlpro


YNA

Примерные размеры и диметрия по ним.

denisvlpro

Примерно так.

4igomba

Начертите пожалуйста данный рисунок в компасе хоть как-нибудь, размеры не даны, вроде они не нужны , проеподу надо только видеть, то, что что-то делал :)
Он требует по сути просто переисовать это и все

azattt90

Помогите пожалуйста .
Надо построить вид слева, выполнить фронтальный и профильный разрезы, соединить половину вида спереди с фронтальным. Размеры распределить равномерно на всех изображениях.
Выполнить прямоугольную изометрию с вырезом четверти.

Николай

4igomba . Вот здесь же,на форуме кто-то выкладывал ресивер: 

http://forum.ascon.ru/index.php/topic,12571.20/topicseen.html

nema81

Цитата: azattt90 от 26.11.11, 14:08:53
Помогите пожалуйста .
Надо построить вид слева, выполнить фронтальный и профильный разрезы, соединить половину вида спереди с фронтальным. Размеры распределить равномерно на всех изображениях.
Выполнить прямоугольную изометрию с вырезом четверти.
Держите. Размеры проставите и разрез в изометрии сделаете сами. Не хватает одного размера. На чертеже я указал его знаком вопроса.

Кристина

Помогите,пожалуйста, с возникшей проблемой.где будет находиться, данная тоска А" на фронтальной и горизонтальной плоскости. не могу понять,перепробовала множество вариантов?

Алана

Даны вид спереди и сверху..необходимо построить вид слева..прикладываю еще и рисунок детали..но не уверена правилен он или нет..
подскажите пожалуйста. :( и с размером отмеченным вопросиком на главном виде тоже что то не могу разобраться.. :(


AlexNick

Цитата: Кристина от 07.12.11, 12:27:33
Помогите,пожалуйста, с возникшей проблемой.где будет находиться, данная тоска А" на фронтальной и горизонтальной плоскости. не могу понять,перепробовала множество вариантов?
Уточните. Точку "А" в скобках, считать видимой или невидимой!

VIO

Цитата: Алана от 07.12.11, 12:46:31
... и с размером отмеченным вопросиком на главном виде тоже что то не могу разобраться.. :(
Шестигранник с диаметром описанной окружности 75.
Под знаком вопроса диаметр вписанной окружности.
Можно задаться любым.
Само всё получается.

Алана

Цитата: VIO от 07.12.11, 12:54:08
Шестигранник с диаметром описанной окружности 75.
Под знаком вопроса диаметр вписанной окружности.
Можно задаться любым.
Само всё получается.

VIO, длина этой нижней линии на виде спереди не равна диаметру 75..она чуть меньше..разве нет? а вот сколько..непонятно