• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Сделайте за меня домашнее задание

Автор Т@нюш@, 11.11.09, 17:01:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pollitruk

Судя по всему это черчение в школе, уж слишком низкое качество самого задания.

nema81

Цитата: YNA от 14.04.11, 10:27:50
"Нет, ребята, всё не так
Всё не так, ребята!" :)
Не будем придираться к качеству отрисовки, но в представленном виде задача вообще не может быть решена однозначно.
На рисунке показаны две разные детали которые дают одинаковые указанные проекции. Можете поставить это преподу в упрёк, что бы потянуть время. :-)))
+5. Тут то препод и задумается))))

VIO

Для YNA 
Первая деталь я понимаю, всё тип-топ.
А вторая каким боком, разве конус даст вертикальную проекцию на виде спереди. ;)
Если. он только не наклонный. :)

YNA

Вид спереди. :)

VIO


jaxik

Извините конечно за элементарные вопросы. Просто навыки компаса достаточно поверхостные.
Как сделать в детале вырез? И как соединить две детали, так, что бы по одтельности в сборке перетаскивать детали нельзя было.

Пример того что должно получится во вложении.

Pollitruk

Вот так можно сделать одной деталью в 12м компасе.

Pollitruk

Азбуку пройдите, для кого её делают? http://forum.ascon.ru/index.php/topic,18107.msg104937.html#msg104937 - или вот методичка одного из вузов на форуме завалялась. :)

jaxik

Выложите плиз пример кто нибудь для 11 версии. Хоть посмотрю что и как.


И не обязательно ли делать сборку? можно ведь все сделать одной деталью как сказал  Pollitruk ?

jaxik

2 Почитаю обязательно методичку, просто сессия на носу, не успеваю ничего.

Pollitruk


jaxik

Посмотрите пожалуйста.

Алхимик

Цитата: jaxik от 11.05.11, 19:42:17
Посмотрите пожалуйста.
это что в 3д сделать? Тема: "сопряжения и вырез" выкладывайте файлы и спрашивайте что не получается... или можно было в теме "Сделайте за меня домашнее задание" писать;)
Спасибо за понимание.

Poltava

Да уж это явно в тему Сделайте за меня домашнее задание!!! да и подробней нужно задачу описывать что вам нужно плоский чертеж 3D модель параметризованная 3D модель думаю пока вы не исправитесь вам навряд ли помогут!!! да и неплохо бы понять ЧТО ЭТО ВООБЩЕ такое а то могут быть разные варианты выполнения!!!

Goran

А вот так, не похоже? Библиотечный  подшипник шариковый упорный однорядный ГОСТ 7872-89.

jaxik

Именно это и нужно, но а как теперь это найти? по поиску в моей библиотеке этого образца нет.

И вообще можно ведь используя готовый элемент из библиотеки подогнать по размерам?

Алхимик

подшипник только выбрать можно) изменить какой то размер уже проблема, если не менять номер.

jaxik

А как его хоть в библиотеке найти?

Алхимик

входить в Сборках.

jaxik

а где эти библиотеке можно найти? А то у меня только материалы.