Сделайте за меня домашнее задание

Автор Т@нюш@, 11.11.09, 17:01:50

« предыдущая - следующая »

Сэр

jaxik

Опять вы меня немного не правильно поняли.

Когда я нажимаю - "Библиотеки" , то у меня появляется только она позиция - "Материалы", остальных библиотек нет, включая "Конструкторскую библиотеку"

Может ее отдельно скачать можно?

Или если кому не трудно, можете просто эту деталь сохранить и здесь выложить.

Алхимик

уже бы сами по размерам 10 раз нарисовали бы...
Создаете 2 детали телом вращения и вставляете в сборку - подшипник.

Goran

Вот вроде что-то. Размеры подгоните сами. Версию не помню или 11 или 12 на работе переустанавливают, но ума дать не могут.

jaxik

13.05.11, 20:04:56 #144 Последнее редактирование: 13.05.11, 20:54:16 от jaxik
сборка не открываеся ((

Если кому не трудно, и работает в компасе помогите плиз. Пишу сразу открыто, помогите подогнать по размерам библиотечный подшибник. Осталась последняя лаба. А от компаса правда далек.

подшипник шариковый упорный однорядный ГОСТ 7872-89. (есть в библиотеке)

размеры и вид подшибника выше.

Версия компаса 11

Алхимик

может подойдет(

jaxik

Алхимик

архив или то что в нем?))

Файл из архива компасом открыть можно, можно еще какой нить программой попробовать. Советую все же компасом, раз уж вы ее куда то соберетесь вставлять.

Sabahs

Вы случаем не это ищете http://www.mariupolsapr.narod.ru/

jaxik

да! 100 % это, объясните только чайнку как эту библиотеку теперь открыть? и выгрузить оттуда нужных размеров подшибник?

jaxik

блин, это просто счастье, спасибо огромное! ))))))))))))))))

Goran

Цитата: jaxik от 13.05.11, 20:04:56
сборка не открываеся ((

Если кому не трудно, и работает в компасе помогите плиз. Пишу сразу открыто, помогите подогнать по размерам библиотечный подшибник. Осталась последняя лаба. А от компаса правда далек.

подшипник шариковый упорный однорядный ГОСТ 7872-89. (есть в библиотеке)

размеры и вид подшибника выше.

Версия компаса 11

У меня к Вам предупреждение. Когда будете писать "лабу" обратите внимание на правописание. Возможно это случайность, но..... Преподаватель-Механик может сделать адекватные выводы.

diemaco

помогите плиз, нормально ли размеры проставлены и по чертежу в целом может недостатки какие есть?! :%:

sekunded

diemaco уберите один из размеров 300 (лучше на главном виде), вид сбоку зеркально отобрази относительно вертикали (он расположен не верно) и на нём (на виде сбоку) обозначь заострение  (линией). Линию забыли, а так вроде норм, но я тоже мог что-то проглядеть.

Виктор 1987

+ прямая уголка на виде сбоку будет видимой и размер 20 почему-то у вас больше чем 28.5 визуально и по размерам :o

diemaco

вот так отобразить(зеркально)?упустил размеры  :shu:

Виктор 1987

вроде все, а можно вопрос почему в реальных размерах не чертите???

Игорьтек

Да нет не все размер 75.5 до отверстий по горизонтали убери и поставь от другого края.
Вот придешь ты в цех дам я тебе линейку, штангенциркуль и еще что захочешь и скажу сам и размечай и контролируй этот размер 75.5 ? Что ты мне на это скажешь??? :bebebe:

sekunded

diemaco размер-то лишний уберите (300).

diemaco

исправил
ребята,спасибо за помощь ;)