Сделайте за меня домашнее задание

Автор Т@нюш@, 11.11.09, 17:01:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сэр


jaxik

Опять вы меня немного не правильно поняли.


Когда я нажимаю - "Библиотеки" , то у меня появляется только она позиция - "Материалы", остальных библиотек нет, включая "Конструкторскую библиотеку"

Может ее отдельно скачать можно?

Или если кому не трудно, можете просто эту деталь сохранить и здесь выложить.

Алхимик

уже бы сами по размерам 10 раз нарисовали бы...
Создаете 2 детали телом вращения и вставляете в сборку - подшипник.

Goran

Вот вроде что-то. Размеры подгоните сами. Версию не помню или 11 или 12 на работе переустанавливают, но ума дать не могут.

jaxik

13.05.11, 21:04:56 #144 Последнее редактирование: 13.05.11, 21:54:16 от jaxik
сборка не открываеся ((

Если кому не трудно, и работает в компасе помогите плиз. Пишу сразу открыто, помогите подогнать по размерам библиотечный подшибник. Осталась последняя лаба. А от компаса правда далек.

подшипник шариковый упорный однорядный ГОСТ 7872-89. (есть в библиотеке)

размеры и вид подшибника выше.

Версия компаса 11

Алхимик


jaxik


Алхимик

архив или то что в нем?))

Файл из архива компасом открыть можно, можно еще какой нить программой попробовать. Советую все же компасом, раз уж вы ее куда то соберетесь вставлять.


jaxik

да! 100 % это, объясните только чайнку как эту библиотеку теперь открыть? и выгрузить оттуда нужных размеров подшибник?

jaxik

блин, это просто счастье, спасибо огромное! ))))))))))))))))

Goran

Цитата: jaxik от 13.05.11, 21:04:56
сборка не открываеся ((

Если кому не трудно, и работает в компасе помогите плиз. Пишу сразу открыто, помогите подогнать по размерам библиотечный подшибник. Осталась последняя лаба. А от компаса правда далек.

подшипник шариковый упорный однорядный ГОСТ 7872-89. (есть в библиотеке)

размеры и вид подшибника выше.

Версия компаса 11
У меня к Вам предупреждение. Когда будете писать "лабу" обратите внимание на правописание. Возможно это случайность, но..... Преподаватель-Механик может сделать адекватные выводы.

diemaco

помогите плиз, нормально ли размеры проставлены и по чертежу в целом может недостатки какие есть?! :%:

sekunded

diemaco уберите один из размеров 300 (лучше на главном виде), вид сбоку зеркально отобрази относительно вертикали (он расположен не верно) и на нём (на виде сбоку) обозначь заострение  (линией). Линию забыли, а так вроде норм, но я тоже мог что-то проглядеть.

Виктор 1987

+ прямая уголка на виде сбоку будет видимой и размер 20 почему-то у вас больше чем 28.5 визуально и по размерам :o

diemaco

вот так отобразить(зеркально)?упустил размеры  :shu:

Виктор 1987

вроде все, а можно вопрос почему в реальных размерах не чертите???

Игорьтек

Да нет не все размер 75.5 до отверстий по горизонтали убери и поставь от другого края.
Вот придешь ты в цех дам я тебе линейку, штангенциркуль и еще что захочешь и скажу сам и размечай и контролируй этот размер 75.5 ? Что ты мне на это скажешь??? :bebebe:

sekunded

diemaco размер-то лишний уберите (300).

diemaco

исправил
ребята,спасибо за помощь ;)