Сделайте за меня домашнее задание

Автор Т@нюш@, 11.11.09, 17:01:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AlexNick

Цитировать
.....Кажется так?
Именно так.
Я, считаю верна т. «D»
P.S. Кристина, получишь зачёт, напиши. Ждём.

denisvlpro

07.12.11, 18:51:16 #281 Последнее редактирование: 07.12.11, 19:08:27 от denisvlpro
Скорее всего точка находится на поверхности конуса, иначе задача не решабильна. Ну и не видима конечно.

AlexNick

Задание см. Сегодня: 11:27:33
Фото низкого качество. Но видна штриховка и т. (А), скобки обозначают, что точка не видна.

denisvlpro

AlexNick  , что скажете ? Если она на разрезе стоит в скобках, то однозначно не видима. Но по чертежу не попадает на поверхность конуса. Видимо где то ошибка в чертеже. Хотелось бы увидеть оригинал задания. Или лучше размеры.

Кристина

07.12.11, 19:30:43 #284 Последнее редактирование: 07.12.11, 20:01:00 от Кристина
точка данна невидимая на профильной плоскости

AlexNick

Цитата: denisvlpro от 07.12.11, 19:18:48
AlexNick  , что скажете ? Если она на разрезе стоит в скобках, то однозначно не видима. Но по чертежу не попадает на поверхность конуса....
Она не видна на разрезе и не может быть в теле детали, значит она на поверхности конуса. Мы не видим через тело, продлим до ближайшей поверхности.

denisvlpro


Кристина


denisvlpro

На здоровье !!! Пиши если что )))

Starik

У меня жена 5 лет работала в УПИ препадом по начерталке и инженерной графике. Вчера показал ей эту задачу. Она сказала, что я решил ее совершенно правильно, но есть второй способ. Вот он. Здесь я показал для варианта, когда точка невидимая.

AlexNick

08.12.11, 10:08:38 #290 Последнее редактирование: 08.12.11, 12:28:11 от AlexNick
Отличный пример помощи в выполнения конкретного задания.
И два варианта подробного построения, и четыре варианта расположения точки.
Хочешь учится?  Учись. Хочешь просто передирай.
Дана и удочка, и рыбка.

P. S. Учи других и сам научишься. (пословица)

obesov

 Уважаемый Алексей Павлович!
А если отвлечься от конуса?  88))

Goran

Ох, господа инженеры, умеете Вы запудрить мозги друг другу (не говоря про студентов)! Я конечно поспел к шапочному разбору, но ....все же отмечу вариант Starik,а с невидимой точкой не верен! Правильнее будет сказать так. построение верно, не верен сам вывод. Дело в том, что на виде слева отсутствует сечение и в данном случае система имеет три решения при котором точка на виде слева будет считаться  не видимой.
1решение - точка лежит на образующей конуса (то что начертано под руководством супруги Starik,а)
2 и 3 решение - точка лежит на поверхности образованной сечением призмой (слева или справо относительно оси главного вида).
ВЫВОД: Правильным решением исходного варианта задачи - является последний вариант предложенный Starik,ом при условии добавления разреза (полвида - полразреза) на виде слева.
Кто не согласен прошу высказываться  :)

YNA

Ну а почему бы и не попудрить? :-))) Тема достаточно интересная.
Вот например даны 4 проекции правильного многогранника (одного из 9 возможных). Невидимые точки показаны в скобках. Нужно построить точку на нижней проекции и указать её видимость. Задача не особо сложная, но достаточно трудоёмкая (мне кажется).
Приложен и чертёж в 5-й версии.

obesov

 
Цитата: YNA от 08.12.11, 13:45:18
Ну а почему бы и не попудрить? :-))) Тема достаточно интересная.
Вот например даны 4 проекции правильного многогранника (одного из 9 возможных). Невидимые точки показаны в скобках. Нужно построить точку на нижней проекции и указать её видимость. Задача не особо сложная, но достаточно трудоёмкая (мне кажется).
Приложен и чертёж в 5-й версии.
А влияет ли сложность задачки и время её решения на местоположение решателя относително нулевого меридиана?  :-)))

Goran

Цитата: YNA от 08.12.11, 13:45:18
Ну а почему бы и не попудрить? :-)))...
YNA, а где Вы были 5-6 декабря? Во дворец Независимости не заходили, на "форум инноваций"? Вот где, все друг другу мозги пудрили!!!

YNA

Вот правильное решение задачи. Но я конечно ни чего не вычерчивал, просто в параметрах проекционного вида включил отображение 3Д точек.
А по поводу форума инноваций даже и не знал. :shu: Тем более, что сейчас многие рекламные баннеры плакатами с Высоцким закрыты, может по этому и не заметил.

obesov

08.12.11, 15:55:31 #297 Последнее редактирование: 08.12.11, 16:11:18 от obesov
Цитата: YNA от 08.12.11, 15:40:17
Вот правильное решение задачи. Но я конечно ни чего не вычерчивал, просто в параметрах проекционного вида включил отображение 3Д точек.
А по поводу форума инноваций даже и не знал. :shu: Тем более, что сейчас многие рекламные баннеры плакатами с Высоцким закрыты, может по этому и не заметил.
Поймали меня на "минус-плюс"!  :box:
То-то мне: - Торопиться не надо, да?!"  :bang: :igogo:

Кристина

Цитата: AlexNick от 07.12.11, 15:20:37
Всё правильно.Для данного чертежа. Но, точка  А и (А). Вижу – (не вижу). И разрез дан специально.
т. (А") - Невидимая.
P.S. Кристина, получишь зачёт, напиши. Ждём.
AlexNick вы были правы.

Goran

Олег Александрович! Я себе все мозги вывернул, но так и не понял. Что значат точки (красные кружочки) которые Вы используете при построении?