Сделайте за меня домашнее задание

Автор Т@нюш@, 11.11.09, 17:01:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gfx401

спасибо но можешь сохранить в 12 версии?)

Алхимик

Выше выложившие файлы в 12 версии.

gfx401


Resfeder

20.12.12, 21:54:58 #723 Последнее редактирование: 20.12.12, 22:06:14 от Resfeder
Цитата: spr1t3r от 20.12.12, 00:02:32
... большое спасибо за аксонометрию, но мне нужна изометрия ...
А собственно, что такое аксонометрия и чем она отличается от изометрии?  ;)
И ещё вот это (см. скрин): как такое могло получиться?  :%: Это уже от gfx401.

студент

Цитата: gfx401 от 20.12.12, 18:24:13
спасибо но можешь сохранить в 12 версии?)
Смотрю Алхимик уже пересохранил. А я вот только заметил, что хомка в предыдущие версии не сохраняет....

Rozzental

24.12.12, 18:52:20 #725 Последнее редактирование: 24.12.12, 19:03:31 от Rozzental
Добрый день.
Пожалуйста, если кто-нибудь может, помогите со вторым заданием в документе (найти расстояние).
Помогите, валят гуманитария-дебила  :`(

Игорьтек

Цитата: Rozzental от 24.12.12, 18:52:20
Добрый день.
Пожалуйста, если кто-нибудь может, помогите со вторым заданием в документе (найти расстояние).
Помогите, валят гуманитария-дебила  :`(
Да ну и задачки, без стакана уже не разобраться. Я могу только ответ сказать расстояние по нормали  25.524439 мм делал в 3Д. а этого уже не помню.

Rozzental

Цитата: Игорьтек от 24.12.12, 20:14:26
Да ну и задачки, без стакана уже не разобраться. Я могу только ответ сказать расстояние по нормали  25.524439 мм делал в 3Д. а этого уже не помню.

Да мне бы сам чертеж...

Игорьтек

Цитата: Rozzental от 24.12.12, 20:31:17
Да мне бы сам чертеж...
Я делал в 3Д. Создал деталь потом точки по координатам ( если правильно отложил) по точкам В С Д. сделал плоскость и измерил. расстояние от А до плоскости. Ну а чертеж, чуть позже может кто и выложит, мне сейчас некогда, может позже.

Rozzental

Цитата: Игорьтек от 24.12.12, 20:43:42
Я делал в 3Д. Создал деталь потом точки по координатам ( если правильно отложил) по точкам В С Д. сделал плоскость и измерил. расстояние от А до плоскости. Ну а чертеж, чуть позже может кто и выложит, мне сейчас некогда, может позже.

Я это поняла, но нужен именно эпюр.) Доделать мой чертеж.
За ответ спасибо.

Игорьтек

Цитата: Rozzental от 24.12.12, 20:47:32
Я это поняла, но нужен именно эпюр.) Доделать мой чертеж.
За ответ спасибо.
Все что смог версия 13.  Я же говорил что ошибся в первом послании неправильно отложил координаты точек. расстояние 21.44.

Дмитрий Никитенко

Цитата: Rozzental от 24.12.12, 20:47:32
Я это поняла, но нужен именно эпюр.) Доделать мой чертеж.
За ответ спасибо.

Игорьтек :fr:

Чуть нагляднее вариант (V13):
1. Переводим плоскость CDB в проецирующее положение
2. Проецируем треугольник CDB на новую плоскость
3. Проецируем на ту же плоскость точку А
4. Через точку А' проводим перпендикуляр отрезку B'D' - это и есть искомое расстояние

Rozzental

Цитата: Игорьтек от 25.12.12, 03:20:10
Все что смог версия 13.  Я же говорил что ошибся в первом послании неправильно отложил координаты точек. расстояние 21.44.

Цитата: Дмитрий Никитенко от 25.12.12, 09:10:42
Игорьтек :fr:

Чуть нагляднее вариант (V13):
1. Переводим плоскость CDB в проецирующее положение
2. Проецируем треугольник CDB на новую плоскость
3. Проецируем на ту же плоскость точку А
4. Через точку А' проводим перпендикуляр отрезку B'D' - это и есть искомое расстояние

Разобралась, сама перечертила с нуля.
Спасибо огромное!

gfx401

как будет выглядеть разрез на виде слева ?

Poltava

Товарищи здравствуйте. Вот пришла соседка с просьбой решить задачу, а я такие давно не решал забыл все после института уже (не мой профиль) ну а нужно как обычно студентам срочно, было бы время больше, я бы у своих расчетчиков попросил помочь и к вам не обращался но увы все как обычно в последний момент. Может кто то все же решит помочь. Ну вот собственно и задача:

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОПОРНЫХ РЕАКЦИЙ РАМЫ
На рис. показаны нагружения рам произвольной плоской системой сил F1 = 50 кН, F2 = 40 кН, q = 10 кН/м, m = 20 кН⋅м. принять: sin α = 0,8; sin β = 0,6; cos α = 0,6; cos β = 0,8. Рама находится в равновесии благодаря наличию связей, возможные варианты размещения которых приведены в табл. С-3 (Вариант с жесткой заделкой в точке А). Определить реакции опор, приняв размеры рамы непосредственно из рисунков схем своего варианта. Выполнить проверку правильности решения.


Игорьтек

Цитата: gfx401 от 25.12.12, 20:02:35
как будет выглядеть разрез на виде слева ?
Попробуйте сами вот модель и четеж.

Виктор 1987

Цитата: Poltava от 25.12.12, 22:01:57
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОПОРНЫХ РЕАКЦИЙ РАМЫ
На рис. показаны нагружения рам произвольной плоской системой сил F1 = 50 кН, F2 = 40 кН, q = 10 кН/м, m = 20 кН⋅м. принять: sin α = 0,8; sin β = 0,6; cos α = 0,6; cos β = 0,8. Рама находится в равновесии благодаря наличию связей, возможные варианты размещения которых приведены в табл. С-3 (Вариант с жесткой заделкой в точке А). Определить реакции опор, приняв размеры рамы непосредственно из рисунков схем своего варианта. Выполнить проверку правильности решения.
β это какой угол на вашем рисунке? А так в жесткой заделке момент и 2 реакции опоры возникнут. Сумма реакций по осям равна нулю и по моментам равна нулю, отсюда выполняем сложение проекций реакций сил на каждую ось и приравниваем эту сумму к нулю находим неизвестное, тоже выполняем с моментами (сила на плечо тоже момент).
+ Благодарностей: 1

EКАТЕРИН

Помогите доделать работу.
Построить следы плоскости, заданной ∆ BCD, и определить расстояние от точки А до заданной плоскости методом прямоугольного треугольника (координаты точек А, В, С и D)

EКАТЕРИН

Помогите доделать. Там что то изменить надо, но что
по координатам вершин  построить две проекции пирамиды

- выполнить две проекции сечения пирамиды плоскостью общего положения АВС

- найти натуральный вид сечения способом перемены плоскостей проекций;

- выполнить развертку верхней отсеченной части пирамиды.

EКАТЕРИН

Помогите доделать.
Построить линию пересечения поверхностей методом секущих плоскостей в соответствии с вариантом, предложенным преподавателем