• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Сделайте за меня домашнее задание

Автор Т@нюш@, 11.11.09, 17:01:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

obesov

Цитата: Goran от 08.12.11, 17:52:15
Олег Александрович! Я себе все мозги вывернул, но так и не понял. Что значат точки (красные кружочки) которые Вы используете при построении?
Виртуальная (вспомогательная) точка "начала координат". Задаю наобум и все остальные вспомогательные построения произвожу от неё.

Goran

Теперь вроде ясно. В таком случае на виде сверху (отвлеченная от конуса фигура) центр окружности R=Z следует располагать в "виртуальном" центре координат. Смысл в том, что Вы не учитываете тот момент, что точки располагаются на линиях принадлежащих образующим поверхностям.

obesov

 Уважаемый Алексей Николаевич!
Я " тренировался" на моделях! Пока ошибок (кроме торопливости) не обнаружил.  88)) :shu:

Goran

Олег Александрович! Я не ошибки ищу. Я логику построений понять пытаюсь. Объясните смысл окружностей R=Z построенных осевыми линиями. Почему на одном виде (справа)  центр окружности находится на одной оси с условной осью виртуального центра координат, а на другом виде (с верху) окружность даже не касается этого центра? В чем суть этих окружностей?

obesov

 Алексей Николаевич!
Окружность для наглядности: можно ведь просто параллельную линию провести на расстоянии Z.
P.S.  Моделька у Вас открылась?  :)

Goran

Да модель открылась, спасибо. А нафига там ЗЮ-образный вырез? Тоже для наглядности? Я тут разобраться пытаюсь с логикой, а Вы для наглядности всякую .... :-)))

obesov

 Дык, можно модель вовсе убрать и оставить только точки!
"Чёрта лысого" если смогёте смоделировать, я и к нему (к кончику хвоста)  X=0, Y=0, Z=0 "привяжу"!  :-)))

Goran


obesov


Алана

11.12.11, 01:34:40 #309 Последнее редактирование: 11.12.11, 01:54:31 от Алана
Цитата: VIO от 07.12.11, 15:59:05
Алана приложите картинку, о чём разговор?
:)
Прикладываю картинку..но вопрос теперь другой возник по чертежу..с тем уже разобралась..спасибо.. :)

Разрез можете помочь сделать на третьей фигуре..т.е.на виде сбоку?

YNA

Вот такие разрезы могу предложить.

Ильдус

Помогите пожалуйста найти профильную проекцию и пересечения :!:

Алана

11.12.11, 14:37:43 #312 Последнее редактирование: 11.12.11, 19:06:40 от Алана
Цитата: YNA от 11.12.11, 10:51:00
Вот такие разрезы могу предложить.

Спасибо вам большое :) :)

Resfeder


Ильдус

Спасибо!А там надо вспомогательные точки отмечать?Я точки отметил,но не понял откуда расстояние брать

Ильдус

Все!Разобрался!Всем Спасибо!

костян321ё

13.12.11, 15:21:24 #316 Последнее редактирование: 13.12.11, 15:26:04 от Администратор
помогите пожалуйста!)) сделайте деталь в 3D....деталь номер 14)))очень надо..заранее спасибо))

skaras

Здравствуйте. Очень надеюсь, что кто-нибудь мне поможет: 1. вычертить половину вида в соединении с половиной разреза. Нанесите размеры. Деталь цилиндрическая.

skaras

2. выполнить эскиз детали, применив необходимые разрезы. Посмотрите выполненное задание, что нужно
доделать (штриховку?)? Спасибо.

Zombi

Цитата: skaras от 13.12.11, 22:06:50
Здравствуйте. Очень надеюсь, что кто-нибудь мне поможет: 1. вычертить половину вида в соединении с половиной разреза. Нанесите размеры. Деталь цилиндрическая.