• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Сделайте за меня домашнее задание

Автор Т@нюш@, 11.11.09, 17:01:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

igoris7676

Так вот именно,что нужно на компасе сделать,без рук...

igoris7676

Руки у меня не от туда растут...не смогу сделать.Кстати,вам большое спасибо за помощь)Очень выручили)А то завтра сдавать идти..

igoris7676

Вот этот чертёж)Ну я просто компас вообще не знаю,от руки чертил иногда,а в программе не рублю..

obesov

Цитата: igoris7676 от 22.11.12, 21:38:33
Так вот именно,что нужно на компасе сделать,без рук...
Цитата: студент от 22.11.12, 21:43:28
В компасе, в компасе, только самому в 2Д. Поэтому и ручками.
Ручками, конечно, нужно научиться работать. Ну и КОМПАС тоже нельзя недооценивать!  :um:
Для получения бОльшего количества точек строим вспомогательные плоскости, например.
P.S. А препод, по всей видимости, толковый!  :-)))
+ Благодарностей: 1

студент

Цитата: obesov от 23.11.12, 05:51:26
  Ручками, конечно, нужно научиться работать. Ну и КОМПАС тоже нельзя недооценивать!  :um:
Для получения бОльшего количества точек строим вспомогательные плоскости, например.
P.S. А препод, по всей видимости, толковый!  :-)))
Никто Компас не недооценивает :) Просто вряд ли суть задания просто найти точки на пересечении с плоскостью (это ж элементарно), а скорее всего самому построить линию пересечения. Посмотрим, если не примут сегодня, то явно отпишется с уточненным заданием :-)))
+ Благодарностей: 1

Goran

Цитата: obesov от 23.11.12, 05:51:26
... Для получения бОльшего количества точек строим вспомогательные плоскости, например....
Олег Александрович, может для бОльшего количества точек (и указать это количество) тыкнуть чуть ниже, места указанного Вами?
+ Благодарностей: 1

obesov

 Ну кто бы возражал, Алексей Николаевич!  :)
Поэтому я и добавил после запятой например.
Ещё вариант: создать Проекционную кривую, а далее Группа точек на кривой.
+ Благодарностей: 1

Вячеслав

Пересечение двух тел: цилиндр и сфера. Моя любимая тема была.  :shu:
В техникуме, в 1987 году, на построение 3-го вида на листе 12 формата давали 45 минут, и никаких компьютеров - линейка, циркуль, карандаш, резинка, лекало. И успевали же... 88))
Куда катится этот мир? :%:

obesov

 
Цитата: Вячеслав от 23.11.12, 11:49:26
... Куда катится этот мир? :%:
Куда КОМПАС "указывает". На этом форуме , во всяком случае..  :-))) :o:
+ Благодарностей: 1

Goran

Цитата: Вячеслав от 23.11.12, 11:49:26
...Куда катится этот мир? :%:
             
Цитата: obesov от 23.11.12, 12:04:59
  Куда КОМПАС "указывает". На этом форуме , во всяком случае..  :-))) :o:
Наличие гравитации предполагает скатывание, к наинижайшей возможной точке, вне зависимости от стороны направления качения. Размышления на тему, куда катится мир, вряд ли привнесут изменения в сам процесс, а наблюдателю  смысл и пользу от созерцания, даже при наличии у него КОМПАСА. :)
+ Благодарностей: 1

Вячеслав

Цитата: obesov от 23.11.12, 12:04:59
  Куда КОМПАС "указывает".

Наверное, только у каждого "свой" КОМПАС  :)

студент

Цитата: Вячеслав от 23.11.12, 11:49:26
Пересечение двух тел: цилиндр и сфера. Моя любимая тема была.  :shu:

А я вот не любил начерталку (хотя с заданиями справлялся сносно), хотя это все, наверное было от недопонимания))) Понимание пришло гораздо позже, с опытом так сказать :-))). Сейчас, бывает, помогаю студентам, и думаю, ну это же элементарно, как этого можно не понимать :-))) :-))) :-))) Нравится даже под настроение че нить выполнить :)
+ Благодарностей: 1

alemar

Давно не заходила, может уже нет надобности. Вот из старых учебников по черчению окружность в изометрии и диметрии
+ Благодарностей: 1

igoris7676

Спасибо ребята,очень помогли и разъяснили,большое спасибо)Работу приняли,оценили в 14 баллов из 15.Огромное спасибо)Вот теперь дали более сложную деталь:
http://s45.radikal.ru/i108/1211/f5/1d1357e4064c.jpg
Хочу сейчас сам попробовать сделать,"погуглить","поютубить".А то я даже 3D деталь не могу в компасе построить((

SHS71

23.11.12, 18:56:42 #654 Последнее редактирование: 23.11.12, 19:46:20 от SHS71
Хорошее задание...

Исправленное и дополненное  :shu:
+ Благодарностей: 1

Алхимик

А вы уверены что паз 18х20 насквозь?

SHS71

Конечно уверен - если бы он был на некую глубину, то был бы, для начала, какой-нибудь намёк на несквозное прямоугольное отверстие и был бы указан размер. Ни того, ни другого в данном случае нет.

Алхимик

Мне как то в ВУЗе преподаватель дал акуратно оторванный кусок от А4 с набранными 3 заданиями для выполнения. Выполнил принес, но был уже крайний срок препад говорит:

- Почему только 3 задачи?;
- Сколько дали столько и решил.
- Нет это не все. Вышел через 10 минут вернулся дает мне целый лист А4 с 5 задачами :)))))

SHS71

"Веселые" преподаватели у Вас были в вузе.
Хотя, если честно, подлее преподавателей (вне зависимости от пола субъекта) по начерталке встречал только на сопромате.

igoris7676

Спасибо большое)))Но мне ещё нужно создать 3д модель этой детали..