Сделайте за меня домашнее задание

Автор Т@нюш@, 11.11.09, 17:01:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Golovanev

Цитата: MukhinMr от 17.12.15, 16:57:41
Вы простите за наглость :-)))  Последний раз :|

Это не наглость - это паразитирование...

Вячеслав

Цитата: Golovanev от 18.12.15, 08:17:31
Это не наглость - это паразитирование...

:writer:

Цитата: Ворошилов К. Е.
Совершенно точное определение!


студент

Цитата: Golovanev от 18.12.15, 08:17:31
Это не наглость - это паразитирование...

Позвольте с вами не согласиться :) Я иногда это симбиозом называю. С компасом сейчас на работе не сталкиваюсь, поэтому некоторые моменты потихоньку забываются, а помогая студентам можно поддерживать себя в форме :)

ЗЫ Хотя если вижу, что совсем лентяи, задание делаю молча и не отдаю  :shu: Вот такой я злой :)))))
+ Благодарностей: 1

VIO

Он скорее всего для всего потока просит.
:)

студент

Цитата: VIO от 18.12.15, 11:04:20
Он скорее всего для всего потока просит.
:)

И деньги  потом собирает :-))) далеко пойдет  :-)))

konovalov

Цитата: Golovanev от 18.12.15, 08:17:31
Это не наглость - это паразитирование...

VIO

Цитата: konovalov от 18.12.15, 11:28:26
.......
Не попробовав сделать сам не научишься
Можно подсказать, а не делать за него его работу.
+ Благодарностей: 2

konovalov

Внимательно читайте название темы... :)

Golovanev

Едрена копоть...

Профессионал - тот кто может помочь своими знаниями, а не делает за лодырей примитивные задания.

Стыдно держать такую тему на форуме. Это раз.
Стыдно что такие студенты тут паразитируют.

Если бы спрашивали совета - это одно. А просто тупо - сделайте за меня!!!!

Что ж Вы делаете то это...  Чего у таких двоечников знаний прибавится от такого способа обучения?

Стыдно Вам должно быть не только делать, а уж оправдывать себя - вдвойне!

Голосую за закрытие данной темы и запрет на выполнение домашних заданий За...
+ Благодарностей: 3

beginner

18.12.15, 12:26:53 #1129 Последнее редактирование: 18.12.15, 12:41:46 от beginner
Помогал, помогаю и буду помогать. Это выбор каждого.

А тема эта могла и не существовать и тогда бы в разделе "Разное" постоянно бы появлялись самостоятельные темы с просьбой помочь. Нужно это? наверное нет... уж лучше будет единая тема.

Starik

Тему закрывать однозначно НЕ БУДЕМ. В ней не только делают за лентяев домашние задания но и, именно, советами помогают добросовестным, которые что то не понимают. А лодырей воспитывают методом ПОРУГАТЬ. Если не хотите делать что то за них, ну и не делайте. Вас же никто не заставляет. Хотите пристыдить и поругать, пожалуйста. Тоже здесь. Не нравится ни то ни это, ну и не заходите в эту тему совсем.
А если тему закрыть или убрать вовсе, то студенты-лентяи начнут плодить подобные темы где ни попадя по всему форуму. Такое и так случается, устаю с ними бороться и перетаскивать темы в одну, специально для этого предназначенную. :um:
+ Благодарностей: 3

Warlock-72

Цитата: beginner от 18.12.15, 12:26:53
Помогал, помогаю и буду помогать. Это выбор каждого.
Помогать ближнему, да хоть и дальнему, - это, безусловно, дело святое!
Однако, помощь помощи - рознь!
Считаю допустимым выполнить какую-то часть задачи, которая не получается у того, кто нуждается в помощи.
Но лишь для того, чтобы на конкретном примере пояснить/показать "поучаемому" - в чем конкретно была проблема.
Убежден, что просто выполняя за кого-то их задания, мы не только развращаем нерадивых учащихся, но и
буквально своими же руками "роем себе яму", в которую рухнут-таки деградировавшие образование и, как следствие,
промышленность.
К сожалению, пафос в своих словах отрицаю.
+ Благодарностей: 4

Алхимик

Потерпите пару годков) и можно будет закрыть тему. А молодежь сюда не заманишь 88)) бо растет официальный конкурент форуму - группа ВКонтакте.

konovalov

Цитата: Golovanev от 18.12.15, 12:19:12
Едрена копоть...

Профессионал - тот кто может помочь своими знаниями, а не делает за лодырей примитивные задания.

Стыдно держать такую тему на форуме. Это раз.
Стыдно что такие студенты тут паразитируют.

Если бы спрашивали совета - это одно. А просто тупо - сделайте за меня!!!!

Что ж Вы делаете то это...  Чего у таких двоечников знаний прибавится от такого способа обучения?

Стыдно Вам должно быть не только делать, а уж оправдывать себя - вдвойне!

Голосую за закрытие данной темы и запрет на выполнение домашних заданий За...
Всем профессионалам в обязательном порядке  :)

beginner

18.12.15, 12:48:35 #1134 Последнее редактирование: 18.12.15, 13:06:21 от beginner
Цитата: Warlock-72 от 18.12.15, 12:39:53

Убежден, что просто выполняя за кого-то их задания, мы не только развращаем нерадивых учащихся, но и
буквально своими же руками "роем себе яму", в которую рухнут-таки деградировавшие образование и, как следствие,промышленность.


Вот честно, ждал от кого-нибудь именно этих слов.

По моему мнению не моя помощь ведёт к беде, а сама система образования в моей стране БЕДОВАЯ (собственно как и многие другие системы). Студенты поступают в ВУЗы ЗА ДЕНЬГИ, учатся ЗА ДЕНЬГИ, получают корочки ЗА ДЕНЬГИ. везде деньги решают УВЫ.
В год окончания учёбы в ВУЗе на моём факультете была проведена "зачистка" - уволили 4 или 5 преподавателей (на двух из которых было заведено уголовное дело). Причина - ВЗЯТКИ.

Warlock-72

Цитата: beginner от 18.12.15, 12:48:35
Вот честно, ждал от кого-нибудь именно этих слов.

По моему мнению не моя помощь ведёт к беде, а сама система образования в моей стране БЕДОВАЯ (собственно как и многие другие системы). Студенты поступают в ВУЗы ЗА ДЕНЬГИ, учатся ЗА ДЕНЬГИ, получают корочки ЗА ДЕНЬГИ. везде деньги решают УВЫ.
Что касается "системы" вв целом - Вы, безусловно, правы.
Но...
Можно, конечно, "влиться" в эту систему (типа "я же все-равно ничего изменить не смогу").
А можно просто не принимать ее условия - хотя бы на частном уровне.
P.S.
Помните, у Булгакова: "... Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? ... Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху! » – я смеюсь. ... Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев – прямым своим делом, – разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно и то же время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удаётся, доктор, и тем более – людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор ещё не совсем уверенно застёгивают свои собственные штаны!
+ Благодарностей: 2

студент

Цитата: VIO от 18.12.15, 11:54:02
Не попробовав сделать сам не научишься
Можно подсказать, а не делать за него его работу.
Ну тут да, главное палку не перегибать :)

semenkontorovskij

Цитата: Golovanev от 18.12.15, 12:19:12
Едрена копоть...

Профессионал - тот кто может помочь своими знаниями, а не делает за лодырей примитивные задания.

Стыдно держать такую тему на форуме. Это раз.
Стыдно что такие студенты тут паразитируют.

Если бы спрашивали совета - это одно. А просто тупо - сделайте за меня!!!!

Что ж Вы делаете то это...  Чего у таких двоечников знаний прибавится от такого способа обучения?

Стыдно Вам должно быть не только делать, а уж оправдывать себя - вдвойне!

Голосую за закрытие данной темы и запрет на выполнение домашних заданий За...

Всегда с самого института делал и буду делать за других если попросят. Но.....

Четко отделяю: просто сделать и тупо сдать....    попробовать разобраться....

Т.е. если просто тупо сделать - это не помощь. Это работа. Работа должна быть оплачена.

Если хотят действительно разобраться, то стараюсь помочь... в разумных пределах не переходя в пункт один ))

Предупреждаю, как правило, при необходимости помогать, что категорически не приемлю использование меня вместо учебника... ))

Т.е. если это можно прочитать, посмотретьб и т.п - это не ко мне. Максимум - это могу направить к источникам...

Теперь вернемся к названию группы: "Сделайте за меня... "   Не вижу тут ничего крамольного... Сделать за когото - это работа. Условия получения результатов каждый выполняющий имеет право выставить любые...

И последнее: Мне нравится , что есть люди за которых делают. Т.е. по сути их как специалистов задвигают на задний план по их же просьбе. Чем их больше, (начиная со школы) тем выше вероятность закончить , поступить и устроиться для тех, кто хочет и может учиться...

Они сделали свой выбор стать и хотят получить документ , но без знаний...

И еще: любой нормальный преподаватель в течении минцуты двух всегда видит самостоятельно или нет выполнена работа... Ии они делают так же осознанный выбор: пропускать или не пропускать такие работы ...

На последок хочу вспомнить своего преподавателя по деталям машин: он говорил "... мне все равно сами вы считали и чертили, или кто то это сделал за вас... я пропущу только знающего и умеющего... сможете разобраться и понять - флаг вам в руки... "
+ Благодарностей: 4

Вячеслав

Цитата: semenkontorovskij от 18.12.15, 13:41:52
И еще: любой нормальный преподаватель в течении минцуты двух всегда видит самостоятельно или нет выполнена работа... Ии они делают так же осознанный выбор: пропускать или не пропускать такие работы ...

На последок хочу вспомнить своего преподавателя по деталям машин: он говорил "... мне все равно сами вы считали и чертили, или кто то это сделал за вас... я пропущу только знающего и умеющего... сможете разобраться и понять - флаг вам в руки... "

Типичный пример двоемыслия - способности придерживаться двух противоположных убеждений одновременно.

semenkontorovskij

Не согласен. Убеждение одно : "Халява не должна превращаться в работу. А работа должна быть оплачена."