• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Сделайте за меня домашнее задание

Автор Т@нюш@, 11.11.09, 17:01:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

GL_E

Цитата: YNA от 19.11.14, 11:31:55
... Достаточно нарисовать два эскиза из задания и вставить их на перпендикулярные плоскости. На основании этих эскизов программа сгенерирует трёхмерную конструкцию....

А как это? Честно не знаю.

Вячеслав


semenkontorovskij

Цитата: GL_E от 20.11.14, 14:27:57
А как это? Честно не знаю.
Цитата: Вячеслав от 20.11.14, 14:30:19
Я тоже не знаю

Я так часто делаю в заданиях по начерталке )) Имея проекции и используя команду, допустим, "кривая по двум проекциям" можно получить пространственный каркас призмы. Дальше поверхности и их пересечения. Это упрощает пространственные построения. Но это хорошо, когда есть вполне хороший чертеж проекций или точки заданы в пространстве не координатами , а просто на картинке.

Starik

Цитата: beginner от 20.11.14, 14:23:47
Не понимаю как нижняя грань призмы может повлиять на линию пересечения боковой грани призмы с цилиндром?

Ну вот эта грань может быть не плоской? Теоретически может!  :um: Соответственно и линия пересечения изменится.

Вячеслав


semenkontorovskij

Цитата: Starik от 20.11.14, 14:33:55
Ну вот эта грань может быть не плоской? Теоретически может!  :um: Соответственно и линия пересечения изменится.
Цитата: Вячеслав от 20.11.14, 14:34:32
Как вариант.

Нет. Не может )) В пылу полемического задора вы все забыли, что в задании ЧЕТКО и ЯСНО написано, что это призма. А по определению призмы это могут быть только плоскости )) Увы  :um:

beginner

Цитата: Starik от 20.11.14, 14:33:55
Ну вот эта грань может быть не плоской?
У нас два вида.
Вид сверху исключает возможность указанной Вами грани быть не плоской.

semenkontorovskij

Цитата: beginner от 20.11.14, 14:40:14
У нас два вида.
Вид сверху исключает возможность указанной Вами грани быть не плоской.

Если не указано, что это призма, то теоретически при трех прямых и одной кривой может быть и не плоскостью.
+ Благодарностей: 1

Starik


beginner

Цитата: semenkontorovskij от 20.11.14, 14:44:42
Если не указано, что это призма, то теоретически при трех прямых и одной кривой может быть и не плоскостью.
Убедили.

grider

Немного не по теме.

Вопрос на засыпку (преимущественно к преподавателям).
Каким типом линий нужно показывать прямые уровня (фронталь и горизонталь) на эпюре в начертательной геометрии?

Я всегда делал тонкой, и считал что так и надо. А тут вдруг мне пишут, что фронталь и горизонталь нужно показывать основной линией.
Проясните, пожалуйста.


semenkontorovskij

Проясняю: нет стандартов и чего либо еще регламентирующего толщину линий при построениях в начертательной геометрии. Я считаю, что все построения должны быть тонкими линиями. А вот результат может быть выделен как цветом , так и толщиной. Совершенно не имеет никакго значения какой линией показывать
+ Благодарностей: 1

grider

То есть получается, что все-таки можно и основной.
А ориентироваться лучше наверное на требования по оформлению конкретно взятого задания, или ВУЗа, или преподавателя.

Тогда второй вопрос.
А вот в ключевых (старых) учебниках в основном какой тип линии использовался для фронтали и горизонтали?

semenkontorovskij

Я всегда ориентируюсь по образцам выполнения заданий приведенных в методичке. Ключевым учебником я считаю учебник под редакцией Гордона. Давно не смотрел. Уже не помню.
+ Благодарностей: 1

Mevelli

помогите пожалуйста....нужно сделать сечение в изометрии, сверху и слева....пожалуйста

semenkontorovskij

Уточните свое задание )) Что значит сделать сечение в изометрии, слева и сверху ?

Дословный текст задания в студию... :um:

P.S.  Судя по всему вам нужно выполнить три проекции указанной детали. Выполнить необходимые разрезы. Построить натуральную величину наклонного сечения и изометрию с вырезом 1/4. Но это только мои догадки. Уточняйте. И за одно в каком видк вы хотите это получить ? Сохраненное в виде картинки ?

Mevelli

01.12.14, 14:22:10 #1016 Последнее редактирование: 01.12.14, 14:57:00 от Mevelli
Показать сечение на виде сверху, виде слева и в изометрии....как мне объясняли, это нужно перенести по точкам....только вот я сообразить не могу)

Да...если можно в виде картинки))...Огромное спасибо)

semenkontorovskij

Опять не понял что вы хотите КОНКРЕТНО. Вам выложить изометрию с нанесенным сечением ?

Алхимик

Цитата: Mevelli от 01.12.14, 14:22:10
Да...если можно в виде картинке)
Лучше сразу методичку приложите, чтобы убрать сотни вопросов.

semenkontorovskij

Цитата: Mevelli от 01.12.14, 14:22:10
Показать сечение на виде сверху, виде слева и в изометрии....как мне объясняли, это нужно перенести по точкам....только вот я сообразить не могу)

Да...если можно в виде картинке))...Огромное спасибо)
+ Благодарностей: 1