• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Сделайте за меня домашнее задание

Автор Т@нюш@, 11.11.09, 17:01:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ё

 Чудесный лектор по ВМ в таких случаях говорил: "Ребята! Это - "ЗИП"!" Поскольку он это говорил на лекциях по "вышке", то я на перемене спецом уточнил у него, что он имеет ввиду. Оказалось: то же, что и "все", поскольку он читал лекции для инженеров...

Kirilius83

по середине ф10 и паз 24 - а чего это паз сверху виден, если он снизу?
Там же и в отв ф12 слева - линия торца отверстий где?

Faust352

Да уж сложновато что то) Вот задание

denisvlpro

Без размеров.
+ Благодарностей: 1

n00ze

задание разрез построить? или3 вид который в принципе не особо тут нужен?

Faust352

Нужно построить 3 вид без разрезов

VIO

Цитата: Faust352 от 21.04.16, 13:59:57
Нужно построить 3 вид без разрезов
Вот  ;)
+ Благодарностей: 1

Студент 2015

Цитата: denisvlpro от 21.04.16, 10:26:26
Без размеров.
Цитата: FuG4s от 21.04.16, 06:09:54
Вот так будет-показано красным,причем начало скругления тонкой линией.
Я одного не понимаю, почему все кто рисует разрез А-А. длину вида оставляют без изменений???

n00ze

del
я буду читать все ответы прежде чем писать комментарий, я буду читать все ответы прежде чем писать комментарий, я буду читать все ответы прежде чем писать комментарий, я буду читать все ответы прежде чем писать комментарий, я буду читать все ответы прежде чем писать комментарий, я буду читать все ответы прежде чем писать комментарий

Itat

Кажется кто-то, кому-то должен шесть шампанского (как говорит мой папа)! :o:

Alex_S

Сразу видно, что сечение не соответствует детали (изображенной под сечением). На рассекаемой детали прямоугольное углубление и цековка отверстия на одной стороне, а на сечении - на разных.

denisvlpro

Цитата: Студент 2015 от 21.04.16, 14:30:51
Я одного не понимаю, почему все кто рисует разрез А-А. длину вида оставляют без изменений???


Кто Вам такое сказал? Показалось?  ::)

n00ze

Цитата: Alex_S от 21.04.16, 23:16:45
Сразу видно, что сечение не соответствует детали (изображенной под сечением). На рассекаемой детали прямоугольное углубление и цековка отверстия на одной стороне, а на сечении - на разных.
да 1 чертеж даже не смотрите там ад)) вы скрин задания сразу гляньте

VIO

До кучи вторая деталь.
:)
+ Благодарностей: 1

Олеся_Орен

Цитата: Игорьтек от 31.05.12, 02:12:58
кол-во отверстий пишется под размерной надписью.
вы не правы. по ГОСТу  2.307 способ, который применил студент является основным. Это обычно так привыкли писать под размерной надписью.  Но этот способ является допустимым с точки зрения ГОСТа, когда не хватает места для нанесения основным способом. Другой вопрос, что, обычно, конструктора используют его, т.к. на чертеже всегда мало места. А описанный вами способ компактнее выходит.

VLaD-Sh

Цитата: Олеся_Орен от 06.09.16, 08:06:29
вы не правы. по ГОСТу  2.307 способ, который применил студент является основным. Это обычно так привыкли писать под размерной надписью.  Но этот способ является допустимым с точки зрения ГОСТа, когда не хватает места для нанесения основным способом. Другой вопрос, что, обычно, конструктора используют его, т.к. на чертеже всегда мало места. А описанный вами способ компактнее выходит.
Поддерживаю. Только на чертеже почему-то неверно нанесен размер одинаковых отверстий. :(
Согласно ГОСТ 2.307 сначала кол.-во, а потом размер  :shu:
+ Благодарностей: 1

Олеся_Орен

А я все смотрела на этот размер. Думаю что то все же глаз режет. Теперь понятно что. Местами надо поменять количество и размер. ::) Вот оно частое использование записи количества под размерной надписью...до добра не доводит. :(

Вячеслав

В ГОСТ 2.307 п.2.44 даны два варианта указания размеров и надписи для одинаковых элементов. Кто какому варианту отдаёт предпочтение? 

bull

Цитата: Вячеслав от 06.09.16, 14:13:00
В ГОСТ 2.307 п.2.44
п.5.45 в ГОСТ 2011 года ;)
Удобнее под чертой (компактнее выглядит и удобнее читается, соответственно). Но основной вариант хорош, когда под чертой нужно расположить позиционный допуск отверстия.
+ Благодарностей: 1

Вячеслав

Цитата: bull от 06.09.16, 14:27:17
п.5.45 в ГОСТ 2011 года ;)

Главное - рисунок тот же!  :)
Насчёт таблички с позиционным допуском - это точно, она как раз всю красоту надписи под чертой и нарушает...