• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

«Перлы», приколы и прочие анекдоты

Автор hartge, 14.08.06, 15:10:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zombi

Группа "Ария" для большинства - эталонный отечественный  хеви-металл, и мало кто знает  что их  репертуаре  существует поп-роковый альбом "Ария авария" - дуэтный альбом Виталия Дубинина и Владимира Холстинина в котором металлические песни группы звучат совсем по другому! Не совсем шутка, и не совсем по теме но песня из этого альбома....Дай Жару!

JIK

Цитата: Zombi от 03.07.12, 16:28:19
Группа "Ария" для большинства - эталонный отечественный  хеви-металл, и мало кто знает  что их  репертуаре  существует поп-роковый альбом "Ария авария" - дуэтный альбом Виталия Дубинина и Владимира Холстинина в котором металлические песни группы звучат совсем по другому! Не совсем шутка, и не совсем по теме но песня из этого альбома....Дай Жару!
Теперь понятно, почему Вы Zombi :-)))

Участник

ЦитироватьТеперь понятно, почему Вы Zombi
Да, я так смотрю среди конструкторов хватает рок/метал/панк любитилей. У нас нач. отдела. например, фанат Короля и Шута. Ходит в футболках с черепами и рюкзаком с шутом-гоблином. 8-)

sulyco

Дык эта, конструктора не люди што ли?  88))

Goran

Здесь наверно будет уместнее ответить
Цитата: Участник от 04.07.12, 08:41:16
... А ещё говорят, что техническая интелегенция, это как техническая вода.
Мне думается, все дело в менталитете народа...(вне зависимости от уровня образования и интелегентности). Не каждый народ может похвастаться применением своего интелекта в реалиях жизни и чувством юмора, когда встревает в плоды своего творчества  :)
Сауна. Две полные женщины обсуждают достижения в области похудания.
Далее разговор плавно переходит на байки по этой теме:
- ... а мне знакомая из Франции рассказывала про таблетки. Выпьешь такую
и через месяц - десяти килограммов нет. Только вот таблетки... хм... с
яйцами глистов!
- Нет, ну ладно буржуи с жиру бесятся! - сквозь смех замечает вторая. -
Но наши-то! Наши! Три девки пошли собирать грибы. Одна после грибочков
загремела в больницу с отравлением, откуда и вышла через неделю, потеряв
пятнадцать килограмм! Так оставшиеся две дуры мигом побежали в лесок,
набрать тех же самых мухоморов. Набрали. Нажрались. И даже не пронесло
бедняг...
   

Zombi

Чтитаю новости - как анекдот: Поезда РЖД оказались медленнее велосипедов. Средняя скорость движения грузовых составов РЖД по итогам 2011 года составила 10,3 километра в час Вот по этому все и везем из китая - у них там поезда по сравнению с нашими носятся как угорелые   :fly: :o:  :o:  :o:

Zombi

Жители ставрополя жгут YouTube - Вейкбординг (тоже сюжет з новостей)


Kirilius83

Цитата: Участник от 04.07.12, 08:09:06
Да, я так смотрю среди конструкторов хватает рок/метал/панк любитилей. У нас нач. отдела. например, фанат Короля и Шута. Ходит в футболках с черепами и рюкзаком с шутом-гоблином. 8-)
Я когда еще в институте был, раздобыл открытку со старым советским плокатом: Вырасту - буду металлистом.  :o:


Цитироватьxxx:
У наших слесарей излюбленная подляна — подкинуть в кучу деталей от ремонтируемого станка лишний болт, подходящий по размерам.
yyy:
мой папа видимо был такими "друзьями" научен :)

потому что всё что он разбирал — тщательно логировалось в отдельную толстую тетрадку, раскладывалось в пакетики и индексировалось. Зато обратно потом он собирал всё в 5 раз быстрее, следуя собственному логу.

а однажды был случай, папа приехал из немецкой командировки и сказал что после того как он увидел гамбургские дома, наш дачный дом–коробка ему причиняет попаболь. Поэтому он немедленно разобрал дачу, собираясь построить образцовый бургерский домик вместо неё — но внезапно поехал опять в германию на полгода. Перед нами замаячило провести лето рядом с аккуратным штабелем досок, в который был сложен разобранный домик. А в папиных бумагах нашлись четыре 96–страничные тетради в которые были как обычно записаны все движения. И руководимые мамой два украинца–шабашника буквально за полдня теми же гвоздями в теми же дырки собрали дачу обратно :)
xxx:
Наверняка твоего папу с такими привычками немцы за своего принимали.
zzz:
Приходят немцы в гости к папе, а папа — тоже немец.

Starik

Да уж. Всегда завидовал немецкой педантичности и аккуратности.
На одном из предприятий, где я когда то работал, наладчиком в литейном цехе работал Адольф Львович Брин, Царствие ему небесное. За глаза называли его Адольф фон Брин. Вот уж это немецкая аккуратность. Придешь к нему, все по полочкам разложено, все подписано, ничто никогда не терялось. И это несмотря на то, что и он родился в СССР, и родители здешние, и родители родителей тоже все из России. А немецкую педантичность российское АБЫКАКСТВО так и не вытеснило. Национальная особенность, ничего не попишешь.
+ Благодарностей: 1

2VMS

По поводу сегодняшнего праздника - день победы под Полтавой очень хорошо подметил Борис Рацер:

Исторические раздумья
Хоть и был во времена царизма
Под Полтавой швед разбит Петром,
Он живет теперь в социализме,
Ну а мы черт знаем в чем живем.

Потому что вкалывали шведы,
Чтобы свой вернуть авторитет,
Ну а мы все пили в честь победы —
Вот уже почти что триста лет.

2VMS

Цитата: Starik от 09.07.12, 10:46:52
Да уж. Всегда завидовал немецкой педантичности и аккуратности.
На одном из предприятий, где я когда то работал, наладчиком в литейном цехе работал Адольф Львович Брин...
Алексей Павлович, Вы мне напомнили тоже одного немца, который работал конструктором у нас в СКБ, тогда после института я перешёл туда работать, а до института работал в цехе. Этого немца звали Роберт Густавович Кох. Да, замечательный был человек.
А ешё был замечательный человек - военпред Аббас Джавадович Багиров. Красавец, перс. Родился в Азердайджане. В войну служил в нашем военном представительсте в Тегеране.

Kirilius83

ЦитироватьПодумалось сегодня: ведь марочник сталей полезен не только по прямому назначению, это ещё и источник надёжных паролей=)

Вячеслав

Цитата: Starik от 09.07.12, 10:46:52
Да уж. Всегда завидовал немецкой педантичности и аккуратности.
Национальная особенность, ничего не попишешь.

Не знаю, как немцы (ну не встретишь их у нас после 1943 года), мне довелось по работе много сталкиваться с еврейской педантичностью и аккуратностью. Кто бы и что ни говорил, но таки есть чему поучиться.  :um:
А сколько перлов и анекдотов!
И самое интересное, встречались такие же педантичные украинцы и русские.
Так что не в национальности дело.

Судя по Евро-12, немцы такие же разгильдосы, как и все прочие народы старушки Европы...

Цитата: Kirilius83 от 12.07.12, 11:02:04
Подумалось сегодня: ведь марочник сталей полезен не только по прямому назначению, это ещё и источник надёжных паролей=)

Точно! Был у меня пароль когда-то: 18ХГН2МФБ

студент

Цитата: Kirilius83 от 12.07.12, 11:02:04
Подумалось сегодня: ведь марочник сталей полезен не только по прямому назначению, это ещё и источник надёжных паролей=)
Замечательная идея:) А то тут придумывают всякое http://en.savernova.com/authentication_home.html, а оно оказывается все уже придумано :)

obesov


Дим


Kirilius83

Хм, а у нас бы пользовалдос спросом - это же мерятся можно, кто сколько бутылок за месяц/год выпил!!!  :-)))

Минька

Цитата: Kirilius83 от 13.07.12, 09:10:06
Хм, а у нас бы пользовалдос спросом - это же мерятся можно, кто сколько бутылок за месяц/год выпил!!!  :-)))
Не-а, у нас не прокатит! В России любые счетчики - спортивный снаряд, кто скручивает, а кто накручивает!! :o: :o:

obesov

 Крайний день перед отпуском (пятница, тринадцатое - я вас умоляю  :bubu:), настроение приподнятое!  :sun:
"Зацепила" эта открывашка с ЖК-дисплеем. Захотелось подсобить неуёмным британцам с новыми идеями.  :shu:
Зубочистка? Вроде негигиенично... :~
Мухобойка?? Чур меня: ещё включат как вид Олимпийского спорта (кёрлинг отдыхает)!  :cl:
Эюяврика :!:  Грабли!
Дополнения в конструкцию подлежат обсуждениям и дополнениям!  :o: