«Перлы», приколы и прочие анекдоты

Автор hartge, 14.08.06, 14:10:52

« предыдущая - следующая »

Вячеслав

Цитата: Алхимик от 23.04.12, 17:27:54
Это не мусор. После 9-го мая у нас на прудах через каждых 2 метра мусорник( Хотя и урны есть...

Да ладно, посмотрим на Донецк, Харьков, Киев и Львов после проведения матчей Евро-2012...

Цитата: Starik от 23.04.12, 08:07:55
Надпись "Машиностроителей" закреплена на сером бетоне здания и обозначает название улицы. У нас все названия улиц оформляются в таком стиле.

Ударил бы больно того, кто так оформляет таблички с названиями улиц (похоже, что на остановках общественного транспорта) - неужели не хватает ума написать "Улица Машиностроителей" или "Ул. Машиностроителей"?
Прав Артемий Лебедев, когда характеризует современный дизайн нынешних уличных указателей и их авторов непечатными словами.

Цитата: Starik от 23.04.12, 08:07:55
И что-ж, по этой причине магазин никак называть не надо?

Именно так и должен называться, варианты "Мясопродукты" или "Мясные продукты". К магазину претензий быть не может. Хотя шрифт - дерьмо...

Алхимик

Цитата: Вячеслав от 23.04.12, 17:50:41
Да ладно, посмотрим на Донецк, Харьков, Киев и Львов после проведения матчей Евро-2012...
Донецк лицом не упадет! Уверяю... Мусор если и будет то только пока не разъехались со стадионов болельщики... а через час будет чисто...

Площади моего города после праздников убирают чуть больше 2-х часов. А вот пруды...

П.С. За две недели которые я не ездил в Донецк перенесли участок дороги, длинной почти километр. Ехал вообще ландшафт не узнал.

Resfeder

23.04.12, 20:17:17 #602 Последнее редактирование: 23.04.12, 20:50:17 от Resfeder
Про "МЯСО МАШИНОСТРОИТЕЛЕЙ"!
Машиностроителей - это название конечной трамвайной остановки. Находится на "Уралмаше". Только на моей фотографии ни "МЯСО", а "Мясная лавка". Фотографию взял в Яндекс-панорамы.

2VMS

Цитата: Resfeder от 23.04.12, 20:17:17
Машиностроителей - это название конечной трамвайной остановки. Находится на "Уралмаше".

Остановка "Машиностроителей" выглядит ещё нелепее. И за что же остановили машиностроителей?
Это говорит о безграмотности и отсутствии элементарной культуры местных чиновников, которых на пушечный выстрел нельзя допускать до подобной работы.

obesov

Цитата: 2VMS от 23.04.12, 21:43:17
Это говорит о безграмотности и отсутствии элементарной культуры местных чиновников...

Чиновник - он и в Африке чиновник!  :-)))
Бессмысленный опрос для посетителей ЕВРО 2012

Goran

Что имеем в итоге: Машиностроителей останавливают на конечной (надо полагать кончают), а рядом мясная лавка в которой реализуется мясо машиностроителей! Прикол отдает чернухой, но логика триллера прослеживается достаточно явно.
PS: Потом все удивляются, куда делись специалисты - машиностроители.

Starik

А теперь представим ситуацию: Магазин мясных продуктов в этом здании закрылся и вместо него открылась аптека. Или например магазин спортивных товаров. Что мы будем иметь в результате - "Аптека машиностроителей" или "Спорт машиностроителей". Тоже прикольно, хотя и чернухой не отдает.

Goran

Цитата: Starik от 24.04.12, 06:10:46
....Что мы будем иметь в результате .... Тоже прикольно, хотя и чернухой не отдает..

Чернуха останется, разве что не такого глубокого оттенка!
У нас в городе есть магазин называется "Счастье", возле него имеется остановка, где останавливается общественный транспорт. Так вот с автобусами все нормально - объявят остановку и остаонавливаются. А вот маршрутки..., особенно когда полные...Водитель спрашивает "Счастье есть?" (в смысле выходящие). В ответ хор голосов "НЕТ...., поехали дальше!"   

Resfeder

Цитата: 2VMS от 23.04.12, 21:43:17
Остановка "Машиностроителей" выглядит ещё нелепее. И за что же остановили машиностроителей?
Это говорит о безграмотности и отсутствии элементарной культуры местных чиновников, которых на пушечный выстрел нельзя допускать до подобной работы.

Вот эта улица, что на фотографии называется "Машиностроителей". Трамвайная остановка называется соответственно. Находится эта улица в районе Уралмаша (УЗТМ - Уральский завод тяжёлого машиностроения). Это центральная улица района. Площадь перед заводом носит название 1-й пятилетки. В те годы названия были соответствующие! Всё логично! С "мясом" конечно маху дали, но это уже владельцы павильона, а не чиновники 30-х годов. К тому же, судя по фотографии из Яндекса ошибку исправили! :)

Kirilius83

xxx: чтобы стать властелином мира, нужно выяснить в какой системе счисления число Пи будет целым.
yyy: легко! в Пиричной!

Goran

Я, например знаю рациональное приближение числа Пи с точностью 0.000001 (355:113). Стало быть я и властелин мира на 0.000001 :)

Алхимик

Цитата: Goran от 24.04.12, 06:19:20
У нас в городе есть магазин называется "Счастье", возле него имеется остановка, где останавливается общественный транспорт.
У нас в городе тоже есть остановка возле кинотеатра "Украина" (хотя и кинотеатра уже нет, только здание с торгошами), а остановка называется соответственно. Был свидетелем такого разговора в автобусе:

- Вы на Украине выходите?!
- Да.
Автобус остановился на остановке не кто не вышел. Уже начал трогаться, как вторая женщина спрашивает первую:
- Вы ж говорили будете выходить, почему меня не пропустили?
- Ну я ж на Украине выхожу - по видемому имела ввиду государство) а первая остановку...

Kirilius83

Цитировать<Liondude> в сентябре еле еле нашел в москве нужный кабель
<Liondude> ценой 200 метров 60 тысяч
<Liondude> заказал, дождался, привезли
<Liondude> кабель для прокладки по дну Невы, с броней и всеми наворотами
<Liondude> и эти гении сделали броню из пластика
<Liondude> да экономично, надежно и так далее, но мать вашу, ДОННЫЙ КАБЕЛЬ ВСПЛЫВАЕТ!
<Liondude> я даже ругаться по аське с ними не стал.
<Liondude> как подумал, что они мне ответят...
<Liondude> "а вы не говорили, что он не должен всплывать!"

Вячеслав

Цитата: Алхимик от 24.04.12, 17:25:17
У нас в городе тоже есть остановка возле кинотеатра "Украина"... а остановка называется соответственно.
...
- Вы на Украине выходите?!
- Да.

Вспомнился старый харьковский анекдот 70-х годов:

Приехал чукча в Харьков, сел в троллейбус, а водитель объявляет:
- Осторожно, двери закрываются, следующая остановка - 23 Августа...
Чукча вскакивает:
- Как 23 августа? А в другие дни?

(Пояснение - есть в Харькове улица им. 23 Августа - Дня освобождения города от немцев)

tur

Цитата: Вячеслав от 28.04.12, 09:29:19
.......
(Пояснение - есть в Харькове улица им. 23 Августа - Дня освобождения города от немцев)

А еще есть:

1 Мая въезд
1 Мая пл., Площадь Первого Мая (Харьков)
1 Мая ул.
8 марта ул.
11 Июля пер.
11 Июля ул.
12 Апреля ул.
22 Января въезд
23 Августа пер.

Вячеслав

Ул. 11 июля - самое загадочное для города Харькова название.  :%:
Названа в честь Дня победы народной революции в Монголии...

Kirilius83

Хм, а 11 сентября нигде нету?)))

Вячеслав

obesov

:) Заходим в Твери в Бухань переулок, а потом разбредаемся по

Ванин тупик
Катин тупик
Колин тупик
Манин тупик
Нютин тупик
Яшин тупик

Дим