• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

«Перлы», приколы и прочие анекдоты

Автор hartge, 14.08.06, 15:10:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Администратор

Цитата: GenTAPo от 29.12.11, 15:13:29
... на их чертеже было написано "Размеры выполнить безусловно точно". Это как понять? Может перевели не правильно.
Вопрос напомнил анекдот:

Встречаются два друга.
— Вот, я на следующей неделе женюсь...
— О, поздравляю! По любви или по расчёту? :)
— Её папа сказал «По любому!»  :(((

Так же и с размерами: по любому выполнить без отклонений  :-)))


+ Благодарностей: 1

VIO

К пивному ларьку подходят двое.
- Два "козла"
Продавщица - Я вижу.
Какое пиво будете?

Namenlos Ein

Вот такие HATO-вские шаровые краны закупили наши снабженцы.


Дим

Группа блондинок-студенток университета получила задание измерить высоту
флагштока. Набрав с собою лестниц и рулеток, они пошли к флагштоку и
стали его измерять, падая с лестниц, роняя рулетки и вообще создавая
ужасный беспорядок.
Проходивший мимо студент инженерного факультета, решив помочь, подошел к
ним, вынул флагшток из земли, положил на землю, замерил его рулеткой, и,
передав результат измерения блондинкам, пошел восвояси.
Блондинки переглянулись, рассмеялись, и одна сказала другой:
- Ну вот как всегда, эти уж мне тупые инженеры. Нам нужна высота, а он измерил
длину.

ElKaa

Нашли ведомство, куда  можно пристроить один симпатичный приборчик в размере малой серии, надо  быстро представить документацию.  Классический вариант - "суета и неразбериха".
Заглядывает начальник - "Где все?"
Одинокий грустный голос  из конструкторского зала - "На размножение ушли"
Начальник удивляется - "Все? Зачем?"
Тот же голос - "Обрезание делать"
Начальник, удовлетворенный, уходит
Перевод нужен?

Poltava


Renat


Poltava

ЦитироватьНе плохо было бы.
Эх сразу видно не печатали вы чертежи заказчику в 4 экземплярах, а потом не обрезали, а потом еще и не фальцевали а потом еще и разложить все по порядку и все это срочно и бегом при обьемах не в одну сотню или даже тысячу чертежей в одном энкземпляре!!! :) как то из за этого приходилось на работе ночевать потому как в 8 утра машина уезжает к заказчику и чертежи должны быти в ней!

obesov

09.02.12, 15:51:33 #488 Последнее редактирование: 09.02.12, 18:06:45 от obesov
 В городе Невинномысск существует улица с безысходным названием Безвыходная.
Никогда бы не поверил, если бы своими глазами не увидел из окна поезда таблички на стенах домов.  :cl:
Некоторое время "ломал голову": на каком слоге должно стоять ударение, на втором или на предпоследнем?
Ведь как не крути - жить без выходных или не иметь выхода одинаково тоскливо!
Местные жители просветили:  Безвыходная  :`(

Андрей Владимирович

Периодически Петросян или Задорнов говорят про вторые значения слов. Например, сторож - сто-рож - ансамбль песни и пляски. Не так давно заметил: Calgon - cal-gon - слабительное. И на самом деле - попробуй-ка, прими внтурь!

b_leo

Цитата: obesov от 09.02.12, 15:51:33
В городе Невинномысск существует улица с безысходным названием Безвыходная....

Помнится, у нас в городе довольно долго на дороге, ведущей на кладбище висела растяжка со словами "Наш путь - в Коммунизм".
Пока секретаря горкома не просвятили куда на самом деле эта дорога ведет. :-)))

Goran

Цитата: obesov от 09.02.12, 15:51:33
В городе Невинномысск существует....
Страврополье вообще район прикольный. Жил одно время в Буденновске. Так вот там на центральной площади стояли (возможно еще стоят см. вложение) друг против друга мемориал и памятник. А на углу находился кабачок, в котором продавали на розлив вино. Так вот по городу ходил анекдот.
Ленин (рукой указывает на кабачок) -пойдем выпьем?
  Родина- мать (рука ода на сердце одна опущена) - не могу дети маленькие.

ElKaa

Цитата: Poltava от 09.02.12, 15:15:27
Эх сразу видно не печатали вы чертежи заказчику в 4 экземплярах,

Почти так. Только чертежи в 4-хэкземплярах не печатали , их множили, раньше множили только на РЭМе, сейчас еще какой-то копир барабанного типа завели. После размножения  - таки да-  чертежи обрезать по формату А4, сложить с помощью спец.трафареточки и отдать на переплет в коленкор))). Для ускорения процесса только последняя операция выполнялась соответствующей службой.  А все остальное - силами отдела))

Jean

Последствия выборов. У нас перед 3 перекрестками в городе растяжки с мишкой  "Движение только вперед". Щас гадаем, не приняла ли  новые ПДД... С нее станется.

sulyco

Цитата: b_leo от 09.02.12, 18:02:46
..."Наш путь - в Коммунизм"....
Популярный в среде военных лозунг "наша цель - коммунизм". Особенно пикантно смотрится, например, над воротами артиллерийско-ракетного училища (Казань), но не уступает целеустремленности танкистов (казанское танковое училище) и летчиков-истребителей (армавирское летное)

Poltava

Улыбнуло. Особенно после выходных когда спросил недавно у девушку есть ли у нее дома саморезы :)

Вячеслав

Цитата: Poltava от 10.02.12, 12:39:08
Улыбнуло. Особенно после выходных когда спросил недавно у девушку есть ли у нее дома саморезы :)

Напомнили мне неприличный анекдот про поручика Ржевского.
А вообще есть правда в этой картинке, только женщины называют ЭТО ВСЁ не "винтик", а "железячка".

2VMS

Ну, не знаю. Мне почему-то всё время встречались женщины, которые гайку всегда называли гайкой, а не винтиком.

obesov

Цитата: 2VMS от 10.02.12, 13:16:31
Ну, не знаю. Мне почему-то всё время встречались женщины, которые гайку всегда называли гайкой, а не винтиком.
:fr:
А у меня мама и папа инженеры-строители...

sulyco

А господа знают ли сами, что есть винтик, а что болтик?  88))