«Перлы», приколы и прочие анекдоты

Автор hartge, 14.08.06, 15:10:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Николай

А мне подборка "Без комментариев" понравилась. Сказка про репку. ...И утянула репка всех их под землю...


obesov

 Посвящается Sabahs

Ударим интегралом по квадрату,
Факториал в отрезок завернём!
Поможем дружно с КОМПАСом собрату:
Эквидистанту в вектор мы замкнём!

Namenlos Ein

Там, вообще-то, было название другой CAD-системы...

AlexNick

23.03.12, 13:02:41 #564 Последнее редактирование: 23.03.12, 13:23:44 от AlexNick
Цитата: Namenlos Ein от 23.03.12, 11:46:46
Там, вообще-то, было название другой CAD-системы...

Конечно другой. :-)))

"КОМПАС - это не ИГРА, это САПР". :)

«Компас – лучшая для лучших». :um:

P/S
Мы простые инженеры с "автобусных остановок".
САПРы могут быть хорошими, но просто не попадать в наш формат.
Все остальные САПР - это призраки. Такие же, как коммунизм и ...

Алхимик

24.03.12, 13:05:25 #565 Последнее редактирование: 24.03.12, 13:15:29 от Алхимик
ЦитироватьВы никогда не должны отказываться от чашки чая при следующих обстоятельствах: если на улице жарко; если на улице холодно; если вы устали; если кто-то думает, что вы устали; если вам не по себе; прежде чем выйти из дома; если вы не дома; если вы только что пришли домой; если вам хочется чайку; если вам не очень хочется чайку, но вы могли бы; если вы уже давно не пили чая; если вы только что перехватили чашечку.

? Джордж Майкс
ЦитироватьЯ должен был пить много чая, ибо без него не мог работать. Чай высвобождает те возможности, которые дремлют в глубине моей души.

? Лев Толстой
О, как я люблю попить чайку :shu:

AlexNick

Спасибо!
"Мудрость? Быть умным вовремя."

P. S.
Что то мы не в теме...

Itat


Рабочий стол настоящего инженера
+ Благодарностей: 1

Алхимик

Больше похож на стол начальника бракаделов :shu:

Кампьютера нет... детали не в машине...

Николай

Зато мышка есть в стиле Хай-тек: с двумя кнопками и кучей колёсиков!

Вячеслав

Цитата: Itat от 30.03.12, 05:52:37

Рабочий стол настоящего инженера

Металлолом головного мозга...

ElKaa

Цитата: Алхимик от 30.03.12, 11:46:34
Больше похож на стол начальника бракаделов :shu:

Кампьютера нет... детали не в машине...

Ну да, тогда "бракаделами" было все то поколение, которое работало без компов на рабочем столе. Туполев, Королев ....
Между двумя инженерами, с умением работать руками ( на станке ли, верстаке ли,  радиолюбительсвтующего) и умением работать на компе - возьму первого


Goran

Цитата: ElKaa от 30.03.12, 19:58:56
.....
Между двумя инженерами, с умением работать руками ( на станке ли, верстаке ли,  радиолюбительсвтующего) и умением работать на компе - возьму первого
:) На компе как раз и нужно умение работать руками, а Вы его брать не хотите. На мой взгляд инженер должен уметь работать и зарабатывать (что не всегда правда получается) головой.
+ Благодарностей: 1

2VMS

Цитата: Goran от 30.03.12, 20:05:25
:) На компе как раз и нужно умение работать руками, а Вы его брать не хотите. На мой взгляд инженер должен уметь работать и зарабатывать (что не всегда правда получается) головой.
Вот именно!

Что в человеке быть должны прекрасны
Костюм, лицо и мысли — мы согласны,
Но хорошо бы в эту же цитату
Добавить и прекрасную зарплату
.

Алхимик


ElKaa

Цитата: Goran от 30.03.12, 20:05:25
:) На компе как раз и нужно умение работать руками, а Вы его брать не хотите. На мой взгляд инженер должен уметь работать и зарабатывать (что не всегда правда получается) головой.

Дык руками или головой? А если все-таки головой, то у кого уровень мышления изощренней  - у того, кто по кнопочкам долбит или у того, кто умеет мастерить?
Банальный факт, но именно мелкая моторная пластика сильно спосошествует мыслительным процессам головы.
Да, прошу прощения, есть каста а-ля Ландау, которого, как известно, близко к приборам не подпускали, есть - которые и без компа на бумаге думают сразу в 3Д, а еще есть которые рассчеты на бумажке делают  - им САПР без надобности, им, скорее справочники  помогают, и то не всегда - такие эти справочники заново составить могут.
.А иначе получается, что тот, кто умеет детальку в Компасе начертить гораздо лучше того, кто на кульмане проект целиком прорисовал  и на калечках первым отдал..
Чтоб обид не было , так последнее я про поколение моих ведущих, коих теперь пытаются обвинить в проф.непригодности  по тестам на знание работы проводника ВинХП.
Все -так мне безумно интересно - как был спроектирован известный собор в Кижах...

Goran

Цитата: ElKaa от 31.03.12, 11:53:34
Дык руками или головой? А если все-таки головой, то у кого уровень мышления изощренней  - у того, кто по кнопочкам долбит или у того, кто умеет мастерить?.....
Ваша исходная постановка требования к кандидатам, не предполагала умение работать головой?
Цитата: ElKaa от 30.03.12, 19:58:56
....Между двумя инженерами, с умением работать руками ( на станке ли, верстаке ли,  радиолюбительсвтующего) и умением работать на компе - возьму первого
Потому я и высказался о том, чем должен работать инженер.
:) А насчет мышления....Изощреннее оно (мышление) у того, кто руководит и не важно кем, тем кто долбит или тем кто мастерит.
А насчет не умения мастерить, так скажу не обращайте внимания на осьминогов, у них жизнь и так несчастная.
Самое несчастное животное - осьминог. У него ноги от ушей, уши на ж...., руки из ж..., вместо головы – ж..., а мозги, собственно говоря, вообще в ж...е.
Ох получу опять замечание за тоже самое слово, которое ну никак не выбросить  из жизни русского языка и очень не нравится АДминистратору

Starik


Андрей Владимирович

Цитата: Goran от 31.03.12, 17:22:20
Ваша исходная постановка требования к кандидатам, не предполагала умение работать головой? Потому я и высказался о том, чем должен работать инженер.
...
Я лучше приму на работу грамотного конструктора не умеющего работать в САПР, чем человека умеющего работать (тут в смысле чертить и строить модели, например по чертежу) в САПР и дубину в проектировании!!!
Цитата: Goran от 31.03.12, 17:22:20
...
:) А насчет мышления....Изощреннее оно (мышление) у того, кто руководит и не важно кем, тем кто долбит или тем кто мастерит.
...
С абсолютной ответственностью скажу о том, что руководить конструкторами несравненно сложнее, чем работать конструктором!!!
+ Благодарностей: 1

obesov

01.04.12, 03:44:51 #579 Последнее редактирование: 01.04.12, 06:13:01 от obesov

Цитата: Андрей Владимирович от 31.03.12, 21:04:56
...руководить конструкторами несравненно сложнее...
... а 1-го апреля они становятся практически неуправляемыми!  :-)))
А если  День смеха выпадает на выходной - туши свет!   :o:

"Выражаю глубокое удовлетворение на предмет физического уничтожения видного колдуна, Иранского физика-ядерщика.
Происшедшее событие полностью соответствует заповеди Всевышнего Бога: "не остави ворожея в живых".
Наконец спецслужбы стали зрить в корень: проблема не в политиках и бизнесменах, проблема в проклятых колдунах-учёных.
Единственная возможность предотвратить всемирный экологически коллапс - введение смертной казни для главных экологических террористов – учёных  химиков и физиков. В связи с тем, что нашим предкам не хватило мудрости на своевременную ликвидацию Менделеева, Эдисона, Теслы, Сахарова и других проклятых колдунов, все мы находимся сегодня на пороге гибели от их изобретений.
Призываю российские спецслужбы  последовать доброму и своевременному примеру, поданному в Тегеране израильскими и американскими коллегами в деле уничтожения наиболее опасных для человечества колдунов-учёных в любой точке земного шара. 
Пусть это станет делом совести для сотрудников спецслужб всего мира, и тогда перекрестное уничтожение химиков и физиков приведёт наконец к реальному разоружению и предотвращению экологического коллапса во всех сферах жизни на земле.
Почёт и уважение героям, избавившим человечество ещё от одного колдуна в Тегеране!
Герман Стерлигов, овцевод.
P.s. Со своей стороны обещаю всем сотрудникам российских спец служб, осуществившим уничтожение колдунов-учёных в разных странах мира, по 100 буханок настоящего бездрожжевого хлеба из русской печи, как дополнительный стимул, за каждую голову уничтоженного экологического террориста.
Герман Стерлигов, овцевод.
Слава Христу!
"
Взято отсюда
А ведь инженеры тоже немножко волшебники:-)))

В Яндексе, видимо, теперь трудятся волшебники-недоучки. F5  :)