«Перлы», приколы и прочие анекдоты

Автор hartge, 14.08.06, 14:10:52

« предыдущая - следующая »

Kirilius83

Морская байка: матросам на кораблях высегда выдавали спиртное, в разных странах разное. Я уже не помнб про какоу стру и какого адмирала речь, но суть такова:
Броненосец, идут погрузка припасов. В танки заливают спиртное. А адмирал был на короткой ноге с матосами, они его любили. Заходт к ним в кубрик, а они ему наливают. Он удивился
- как же так? Только залили, под охраной - наверху у горловины охрана, внизу охрана - как успели?!!
- так мы свое хозяйство же знаем, где надо в трабопроводе дырочку просверлили, когда заливают - отливаем себе)))

AlexNick

Цитата: Kirilius83 от 14.03.12, 15:39:07
про топливо - слышал тему, что бензовозы принимали на базе один литраж топлива, а на заправке сливали больше. откуда разница, кто догадается?

Думаю дело не литрах, а в килограммах.
Бензовоз взвешивают до и после.
Старая покрышка или др.

Goran

Цитата: Alisa от 14.03.12, 15:24:45
Во-первых, не инженеры, а шофера на цистернах, во-вторых, не спирт, а бензин, в-третьих, у нас в Днепре, а в четвёртых, можно обойтись и без ведра. Кто догадается, как?...

:) Во-первых, не шофера, а экспедиторы на молоковозах, во-вторых не бензин, а масло, в-третьих, у нас в Казахстане. При транспортировке с ферм до молзавода подвешивали хлебную булку/батон  при возвращении имели масло (и не только).
А на счет без ведра  :um:  поясню на примере спирта (лично принимал участие) во-первых при добавлении 100 литров воды на 10000 литров спирта падение процента не измеримо мало, а во-вторых используя коэффициент теплового расширения ставите цистерну на солнышко и компенсируете недолив.     

Poltava

Без комментариев

Студент

Цитата: Kirilius83 от 14.03.12, 15:39:07
про топливо - слышал тему, что бензовозы принимали на базе один литраж топлива, а на заправке сливали больше. откуда разница, кто догадается?

В числах точно не помню, но помню что у бензина ( да и у других ГСМ) довольно большой коэффициент объемного расширения и поэтому со всяких баз он отпускается по массе, а не по объему :um:

Kirilius83

Ага, значит прально говорили - отпускают по массе, да, но на заправках принимают (может раньше) по литражу - весов-то нет, только насос....
соответвенно топливо старались нагреть, чуть ли не выхлопные (или охлаждайки) трубы внутри проводили - пока едешь оно нагревается

Николай

А мне подборка "Без комментариев" понравилась. Сказка про репку. ...И утянула репка всех их под землю...

obesov

Посвящается Sabahs

Ударим интегралом по квадрату,
Факториал в отрезок завернём!
Поможем дружно с КОМПАСом собрату:
Эквидистанту в вектор мы замкнём!

Namenlos Ein

Там, вообще-то, было название другой CAD-системы...

AlexNick

23.03.12, 12:02:41 #570 Последнее редактирование: 23.03.12, 12:23:44 от AlexNick
Цитата: Namenlos Ein от 23.03.12, 10:46:46
Там, вообще-то, было название другой CAD-системы...

Конечно другой. :-)))

"КОМПАС - это не ИГРА, это САПР". :)

«Компас - лучшая для лучших». :um:

P/S
Мы простые инженеры с "автобусных остановок".
САПРы могут быть хорошими, но просто не попадать в наш формат.
Все остальные САПР - это призраки. Такие же, как коммунизм и ...

Алхимик

24.03.12, 12:05:25 #571 Последнее редактирование: 24.03.12, 12:15:29 от Алхимик
ЦитироватьВы никогда не должны отказываться от чашки чая при следующих обстоятельствах: если на улице жарко; если на улице холодно; если вы устали; если кто-то думает, что вы устали; если вам не по себе; прежде чем выйти из дома; если вы не дома; если вы только что пришли домой; если вам хочется чайку; если вам не очень хочется чайку, но вы могли бы; если вы уже давно не пили чая; если вы только что перехватили чашечку.

? Джордж Майкс

ЦитироватьЯ должен был пить много чая, ибо без него не мог работать. Чай высвобождает те возможности, которые дремлют в глубине моей души.

? Лев Толстой

О, как я люблю попить чайку :shu:

AlexNick

Спасибо!
"Мудрость? Быть умным вовремя."

P. S.
Что то мы не в теме...

Itat

Рабочий стол настоящего инженера

Алхимик

Больше похож на стол начальника бракаделов :shu:

Кампьютера нет... детали не в машине...

Николай

Зато мышка есть в стиле Хай-тек: с двумя кнопками и кучей колёсиков!

Вячеслав

Цитата: Itat от 30.03.12, 04:52:37

Рабочий стол настоящего инженера

Металлолом головного мозга...

ElKaa

Цитата: Алхимик от 30.03.12, 10:46:34
Больше похож на стол начальника бракаделов :shu:

Кампьютера нет... детали не в машине...

Ну да, тогда "бракаделами" было все то поколение, которое работало без компов на рабочем столе. Туполев, Королев ....
Между двумя инженерами, с умением работать руками ( на станке ли, верстаке ли,  радиолюбительсвтующего) и умением работать на компе - возьму первого

Goran

Цитата: ElKaa от 30.03.12, 18:58:56
.....
Между двумя инженерами, с умением работать руками ( на станке ли, верстаке ли,  радиолюбительсвтующего) и умением работать на компе - возьму первого

:) На компе как раз и нужно умение работать руками, а Вы его брать не хотите. На мой взгляд инженер должен уметь работать и зарабатывать (что не всегда правда получается) головой.

2VMS

Цитата: Goran от 30.03.12, 19:05:25
:) На компе как раз и нужно умение работать руками, а Вы его брать не хотите. На мой взгляд инженер должен уметь работать и зарабатывать (что не всегда правда получается) головой.

Вот именно!

Что в человеке быть должны прекрасны
Костюм, лицо и мысли -- мы согласны,
Но хорошо бы в эту же цитату
Добавить и прекрасную зарплату
.