• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

«Перлы», приколы и прочие анекдоты

Автор hartge, 14.08.06, 15:10:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Николай

А пусть детишки лижут помаленьку эти два чупа-чупса, а про третий забудут!  Всем будет поровну.  :)

maty1ek

ОТВЕТ в СТУДИЮ!!!!

Можно!
Двум детям дать по конфете, а третьему конфету в коробке))))

ЗЫ: я от таких задач в шоке)))

tramp_m

Ну, в общем, задачка с изрядной бородой. :)
Конечно, двум детишкам, конфеты вытащить из коробки и дать по одной, последнюю оставить в коробке для третьего.... :shu:

Goran

Цитата: maty1ek от 09.10.12, 22:21:16
ОТВЕТ в СТУДИЮ!!!!
....я от таких задач в шоке)))
А я в шоке от таких учителей.

Вот похожая задачка
Два кошелька
В двух кошельках лежат четыре монеты. При этом в одном кошельке монет вдвое больше, чем в другом.
Как так может быть?

Starik

Очень древний анекдот на эту тему.
Учительница в классе спрашивает:
Стоит дом. В доме 9 этажей. На каждом этаже по 30 окон. Вопрос - сколько мне лет?
Тянет руку Вовочка: Вам 28 лет.
- Правильно, а как ты узнал?
- А мне 14 лет, и папа называет меня ПОЛУДУРКОМ.

tramp_m

А, вот ещё анекдот, типа такого из древности. :shu:
Висит в углу, пищит и зеленая...
Ответов море, но все они не правильные. :)
Ни кто не угадает, это селёдка.
А почему, да потому, что мне так захотелось... :-)))

студент

Цитата: Goran от 10.10.12, 06:53:54
Два кошелька
В двух кошельках лежат четыре монеты. При этом в одном кошельке монет вдвое больше, чем в другом.
Как так может быть?

В каждом по две, но один кошелек лежит внутри другого.

Goran

Цитата: студент от 10.10.12, 11:51:06
В каждом по две, но один кошелек лежит внутри другого.
Точно! Остается определить сколько лет автору задачки 14 или 28  :)

GL_E

про монеты есть еще вариант, поскольку в условии не сказано целые монеты или распиленные, то в одном кошельке 1 и 1/3 а в другом 2 и 2/3

Poltava

Урок в школе. Тема урока – «Игровые задания на развитие логики». Учитель спрашивает:
– Что произойдёт, если разрушающее ядро врежется в неразрушаемую стену?
Вовочка:
– Водка подорожает, Марья Васильевна!
– Почему?
– А мой папа говорит: «У нас всегда так, сначала какая-то непонятная фигня случается, а потом водка дорожает».

Goran

Цитата: GL_E от 10.10.12, 15:00:23
про монеты ... распиленные, то ...
Весьма актуально  :)

GL_E

меня вообще удивляют задачи типа
"сколько останется углов у прямоугольника, если у него отпилить один угол"

типа правильный ответ это 4. Даже в "Спокойных ночи малышах" подобную муть показали.

на самом деле вариантов - от 3-х до бесконечности.


Goran

Цитата: GL_E от 10.10.12, 15:18:27
..."сколько останется углов у прямоугольника, если у него отпилить один угол"

типа правильный ответ это ...
Квадрат был пьян, и говорил с апломбом!
Еще 100 грамм и буду ромбом!

Андрей Владимирович

Цитата: Poltava от 10.10.12, 15:01:41
Урок в школе. Тема урока – «Игровые задания на развитие логики». Учитель спрашивает:
– Что произойдёт, если разрушающее ядро врежется в неразрушаемую стену?
Скорее всего источник этой задачи - задача с бородой: "Что будет если носорог, которого никто и никогда не мог остановить, столкнётся со слоном, которго никто и никогда не мог сдвинуть с места?"

GL_E

Вот еще подобная
В чем причина смены времен года на земле?
а- вращение Земли вокруг Солнца.
б- вращение Земли вокруг своей оси.
в- Земля имеет шарообразную форму.

Реальная задачка из учебника по окружающему миру 2-го класса.

Меня так и подмывало сказать сыну, чтоб написал про наклон земной оси и наличие атмосферы.

Вячеслав

А диктанты? Это же отдельный разговор...

Веснушчатый ветреный Ванечка, индифферентный записной ловелас и шофёр-дилетант по профессии, любитель потанцевать, покуражиться и покуролесить, панически боясь аппендицита и катара, решил остепениться и сделаться вегетарианцем. Однажды, нежданно и негаданно, словно понуждаемый некоей высшей силой, надев свой иссиня-черный  коломянковый костюм и искусно причесав клочок непослушных волос на темечке, он не спеша отправился в гости к своей безнадёжно тоскующей свояченице Аполлинарии Никитичне Парашютовой. Пройдя дощатую трехъярусную солнечную террасу с балюстрадой, всю уставленную глиняными и алюминиевыми горшочками, гостиную, искусно задрапированную гобеленами с дефензивой кронштадтского инфантерийского батальона, нагонявшего некогда панику на боливийскую беспилотную кавалерию, длинный узкий коридор, он как привилегированный гость отправился прямо на кухоньку. Хозяйка, увидев, что это не кто иной, как её свояк и давнишний приятель, зааплодировала так громко, что сначала уронила конфорку самовара, а затем, рассеянно внимая тирадам нимало не удивлённого подобным бурным приемом провинциального безъязыкого пропагандиста свободной морали, стала его исподтишка потчевать изысканного вкуса ветчиной, калифорнийским винегретом с моллюсками, копчушками, аккуратно уложенными в маленькие плетеные драночные коробочки, фаршированным анчоусами бланманже в шоколаде, крупитчатыми пышками и на десерт – конфетами и другими яствами под искусный какофонический аккомпанемент виолончели и беспричинный плач росомахи.

GL_E

 :-)))
И винегрет даже ввинтили. Не диктант, а минное поле!

Вячеслав

Цитата: GL_E от 10.10.12, 16:11:17
:-)))
И винегрет даже ввинтили. Не диктант, а минное поле!

Диктант для филологов!

GL_E

Напоминает генератор псевдонаучных статей. Скачивали разок... прикольная штука. При чтении результата работы этой программы связь с реальностью теряется после второй фразы.

Вблизи асимметричных зарослей конопляника и жимолости с камушка на камушек порхал легкомысленный воробышек, а на прилежно оштукатуренной колоссальной дощатой террасе, искусно задрапированной гобеленами с дефензивой кронштадтского инфантерийского батальона, нагонявшего некогда панику на боливийскую беспилотную кавалерию, под искусственным антикварным абажуром, закамуфлированным под эксцентричный марокканский минарет, веснушчатая безъязыкая падчерица вдовствующего протоиерея Агриппина Саввична, рассеянно внимая тирадам нимало не удивлённого провинциального пропагандиста, вдругорядь потчевала под какофонический аккомпанемент аккордеона с виолончелью и беспричинный плач росомахи винегретом со снетками, калифорнийскими моллюсками, фаршированным анчоусами бланманже в шоколаде, можжевеловым вареньем и прочими искусно приготовленными яствами свояченика — коллежского асессора, околоточного надзирателя и индифферентного ловеласа, небезызвестного Фаддея Аполлинарьевича Парашютова, сидевшего на оттоманке, расстегнув иссиня-черный сюртук, растопырив пальцы левой руки и засунув безымянный палец правой подмышку.....

Вячеслав