«Перлы», приколы и прочие анекдоты

Автор hartge, 14.08.06, 15:10:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Вячеслав

Да, теперь ясно, почему Лебедев туда ездил в марте...

Zombi

Дорога - жесть, обидно что почти везде у нас так, жду 2015 штоб купить летающее авто  8-), а пока летайте самолетами Аэрофлота

Николай

Только мальчик смотрит на еду! :)

Kirilius83


Алхимик

ЦитироватьПравило наименьшего удивления: При разработке интерфейса всегда делайте как можно меньше неожиданных вещей.
ЦитироватьПравило восстановления: Если надо выйти из строя, делайте это шумно и как можно быстрее.
Цитировать
Правило оптимизации: Сначала — опытный образец, потом — «причесывание». Добейтесь стабильной работы, только потом оптимизируйте.
Правило многообразия: Отвергайте все утверждения об «единственно правильном пути».
Правило расширяемости: Разрабатывайте для будущего. Оно наступит быстрее, чем вы думаете.
ЦитироватьГэбриел описывает подход так:
Простота: реализация и интерфейс должны быть простыми. Простота реализации даже несколько важнее простоты интерфейса. Простота — самое важное требование при выборе дизайна.
Правильность: дизайн должен быть правильным во всех видимых проявлениях. Простой дизайн немного лучше, чем правильный.
Логичность (последовательность): дизайн не должен быть слишком нелогичным. Иногда можно пожертвовать логичностью ради простоты, но лучше отказаться от тех частей дизайна, которые полезны лишь в редких случаях, чем усложнить реализацию или пожертвовать логичностью.
Полнота: дизайн должен охватывать как можно больше важных ситуаций. Полнотой можно жертвовать в пользу остальных качеств и обязательно нужно жертвовать, если она мешает простоте. Логичностью можно жертвовать в пользу полноты, если сохраняется простота (особенно бесполезна логичность интерфейса).

Namenlos Ein

Прейскурант на услуги ремонтно-механического участка.

Алхимик

Если сначала заплатил за простой ответ 50 р и не понравился ответ. Захотел услышать правильный ответ то нужно платить снова 200 р или 150?

Kirilius83


Алхимик

если только за правильный ответ 200 р., то за дело как минимум 1000 р нужна! А там и гляди может готовое за границей купить дешевле. :um:

А мне раков, по 5, но сегодня, а завтра, жабу, предлагать, не надо. :)

Kirilius83

ЦитироватьВ свое время, в период работы на одном всем известном предприятии, увлекся написанием рацух, коих строчил по несколько штук в месяц и имел с этого очень хорошую денежку. Смысл был в следующем, берешь какой нибудь агрегат, меняешь на нем конструкцию крутилки, результат: увеличение качества при снижении производительности. Считаешь эффект на качестве, про производительность скромно умалчиваешь. В следующем месяце меняешь конструкцию вертелки на этом же агрегате, результат: повышение производительности при снижении качества. Считаешь эффект на производительности. В обоих случаях выход годного готового продукта одинаковый и такой же как был до рацухи. Почему прокатывало и в чем секрет? Отвечаю:
Начальник: 40%
Главный инженер: 40%
Я: 20%

GL_E

Цитата: Zombi от 20.07.12, 07:54:17
летайте самолетами Аэрофлота


Вот не знаю как по правилам должно быть, а чисто внешне у стюардессы правая нога и правая рука кажется длиннее соотв. левых

JIK

И салон самолета - не салон самолета, и бутылка не настоящего буратины, и газета металлическая, у руки у нее штукатурщицы, про грудь...вообще молчу :-)))

Zombi

Ключевой момент - это пародия  :bebebe:  переосмысление тогдашнего в сегодняший опыт, постмодерн ткскзеть..

Вообще тема пародий на советские плакаты - очень интересная, там и без пародирования то все воспринимается очень неоднозначно иногда...

Р.S. политическая шутка....

Zombi

Все что вы могли себе представить уже сделанно в Китае :)
"Умная" корзина для мусора
https://www.youtube.com/watch?v=C-JX8xZDI_I&feature=player_embedded

Алхимик

Клавиатура для набора одной рукой, теперь можно не отрываться от мышки.
http://www.youtube.com/watch?v=X9om9MU9RVU&feature=related

Kirilius83

ЦитироватьДолжность: Идеологический вдохновитель
Занятость: по совместительству
Образование: Высшее мускулистое
Пол: муж
Опыт работы: 2 года
График работы: полный рабочий день
Отрасль: Любая
Город: Екатеринбург

Подробнее:
Основные обязаности специалиста включают в себя сидение или лежание (по желанию) на кресле\диване и поддерживать руководителя в его идейных начинаниях в устной форме (А именно, говорить "Дааа(протяжно,тембр голоса умеренно доброжелательный)" УГУ (произносить с закрытыми губами немного в нос) "), а также кивание головой ( если руководитель смотрит непосредственно на вас). Предусмотрен обеденный перерыв ( с 12 до 13 часов). Питание ежедневное за счет работодателя ( возможное совмещение с работой).

Вячеслав

Взаимоисключающие параграфы:

Цитата: Kirilius83 от 31.07.12, 08:32:15
Должность: Идеологический вдохновитель

Подробнее:
Основные обязаности специалиста включают в себя сидение или лежание (по желанию) на кресле\диване и поддерживать руководителя в его идейных начинаниях в устной форме

Kirilius83

почему же? поддерживать руководителя разве не вдохновлять его? и эо вполне можно делать устно, на совещаниии, полулежа в кресле. ПРи этом обратите внимание на требование мускулов - это что бы сотрудникам уважение внушать  :-)))

студент

Попалось тут на просторах интернета. Муж тут и было уже где то....

ЦитироватьДавным давно, в конце боевых 80-х моя жена работала после МАИ на НПО Лавочкина (спутники там всякие делают). Проектировала она там в КБ. И вот один раз звонят ей из цеха опытного производства и говорят: "Срочно приходите, с Вашей деталью тут проблемы". Бежит она в цех, прихватив чертежи. Навстречу ей - начальник цеха.
- Вы, - говорит, - чертили деталь "Гайка корончатая"?
- Я, - отвечает жена, - а что за проблемы?
- Да вот, полюбуйтесь, - говорит начальник цеха, и машет кому-то рукой.
В ответ появляются два работяги, которые тащат гайку весом килограмм на 30 и диаметром в полметра.
"Это, - говорят, - Ваша ошибочка, что там за размеры Вы проставили? Сантиметры?"
С женой сделалось дурно и все чертежи выпали из ее рук...
Потом оказалось, что это избитая шутка цеха и гайка была сделана лет 10 назад для создания чувства ущебности у молодых специалистов.