«Перлы», приколы и прочие анекдоты

Автор hartge, 14.08.06, 15:10:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Алхимик

Прикольно получается, тот кто дома сидит 75% получает, а кто работает 100% - хорошо)

Кстати у меня так и получилось, в этом месяце в отпуск нужно было мне пойти, оплатили. На следующий день всех в бесплатный загнали :( До января, а там и на 3-х дневку переходим.

Starik

Цитата: Urik от 23.12.11, 11:38:48
А в целом "совместное решение №136" противоречит ТК.
Я конечно не знаю, но уважаемый Urik находиться в Питере, т.е. в России. А Умань в Украине. Может Украинскому ТК и не противоречит 8-) 8-) 8-)

Администратор

А в чём противоречие ТК? Вынужденный простой с сохранением 75% заработка... Ну, может, формально какой-то букве противоречит (раз нет слов "вынужденный простой")...

Как на Украине, так и в России подавляющее большинство сотрудников, фактически отправляемых в "вынужденный простой", могут только мечтать о сохранении в нем 3/4 заработка, т.к. обычно их вынуждают оформлять простой как отпуск "за свой счёт по инициативе работника". 
+ Благодарностей: 2

Namenlos Ein

Вторая фотография — африканский сварочный трансформатор.

Goran

Ответ Мюлера к реплике Штирлица (8 часовой рабочий день)!
Все в соответствии с КЗоТом "с восьми до восьми"!

Urik

Цитата: Starik от 23.12.11, 14:38:41
Я конечно не знаю, но уважаемый Urik находиться в Питере, т.е. в России. А Умань в Украине. Может Украинскому ТК и не противоречит 8-) 8-) 8-)
Да, тут я возможно и ошибаюсь... :) Может в Украине ТК отличается от нашего кардинально?...
А нашему точно. Cт.113
Цитировать
Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя...
ст.153
Цитировать
Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере...
Если дни с 26 декабря 2011г. по 20 января 2012г. объявлены выходными, то 200%, а если рабочими - то 100%.  А из "...решения 136" получается 75%.
Цитата: Администратор от 23.12.11, 14:48:15
А в чём противоречие ТК? Вынужденный простой с сохранением 75% заработка...
О каком простое идет речь? В п.1 этот период объявляется нерабочим, однако в нем же предлагается учитывать рабочее время. :o Если человек не пришел - что учитывать? :%: А если пришел - то с какого 75%??? Или вы считаете, что 3/4 зарплаты дадут, если на работу не приходить? ;)
А п.3 вообще отменяет официальные праздничные дни...
Может в Украине их нет, или любой начальник для своих подчиненных "царь и бог"?

У нас директор себя возомнил, что он "царь и бог".

Администратор

Нигде там не предлагается "учитывать рабочее время". Не надо думать, что в табеле учёта рабочего времени учитывается именно и только рабочее время. Там отмечаются и отпуска, и больничные, и прогулы, и простои. Как раз разными шифрами. Если человек не пришёл — вот причину неприхода и учитывают в табеле.

Никакой отмены праздничных дней тоже нет, читайте пункт полностью до конца. Вряд ли в "установленном на 2012 г. графике работы", на который там ссылаются, написано "с 26 дек. по 20 янв. все дни рабочие, выходные отменяются".

В чём Вы правы, так это в том, что не установлен внятно размер оплаты труда тех, кто будет работать по основаниям, перечисленным в пп. 2 и 3. Не окажется ли, что они получат тоже 75% оклада?


Starik

Здесь Перлы и приколы, а что то все о грустном. Перед празником то. Может веселое оставить здесь, А кому плохо и он пожаловаться хочет и кто его в этом поддержать желает, может сделаем другую тему, А?

Вечером документ переписали, под тем же номером изменили пункт один, вычеркнули РСС. Да мы еще аванс не получили, хотя Ринат Ахметов вроде не бедный человек.
Со стариком согласен нам бы эти последние сообщения доставить по адресу, владельца Рината Ахметова.
Поэтому на этой теме ставим точку и шутим.

Resfeder

Африканский сварщик конечно прикольный! Непонятно, только что он делает левой рукой!?  :-))) Уууу, да у него и держака похоже нет!

Senior lecturer

ЦитироватьАСКОН объявляет о выходе 64-разрядной версии КОМПАС-3D V13
Гляди, через пару лет получим 86-разрядную версию...


Pollitruk

Цитата: Senior lecturer от 24.12.11, 10:56:29
Гляди, через пару лет получим 86-разрядную версию...

х86 это 32 разрядная версия :))))) следующей будет 128 разрядов, но под неё память не сделали ещё))) 192 Гб оперативки - ограничение для win 7 х64.

Senior lecturer

Цитата: Pollitruk от 25.12.11, 20:08:09
х86 это 32 разрядная версия :))))) следующей будет 128 разрядов, но под неё память не сделали ещё))) 192 Гб оперативки - ограничение для win 7 х64.
Ээ-ээээ. Я же не в Новости поместил, а в "Перлы, приколы и прочие анекдоты"...

b_leo

Вчера из новостей узнал: Максим Галкин женился и сменил фамилию. Теперь она пишется без первой буквы Г.

Николай

Загадка: кто такой- муж бабушки, но не дедушка?

Starik

26.12.11, 08:49:10 #477 Последнее редактирование: 26.12.11, 09:49:34 от Starik
Ну это старая загадка. Сначала она была про Филю Киркорова. В теперешних условиях про Максимку (г)Алкина.

Goran

Тогда еще одна старая шутка на новый лад...
Галкин к Орбакайте "Слышь, маленькая....."
Орбакайте к Галкину "На себя посмотри! До сих пор с мамой спишь"

Николай

Да...Злые мы. Не радуемся чужому счастью...