«Перлы», приколы и прочие анекдоты

Автор hartge, 14.08.06, 15:10:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Kirilius83

Ужастик с баш.орг:
технари, попавшие в ад, будут обречены переписывать "войну и мир" почерком по госту.
Не смеялся...
+ Благодарностей: 1

2VMS

18.04.11, 15:57:47 #361 Последнее редактирование: 19.04.11, 10:09:46 от Администратор
Точнее шрифтом по ГОСТу.

Kirilius83

18.04.11, 16:15:57 #362 Последнее редактирование: 19.04.11, 10:09:33 от Администратор
Мда.. Наверно зря здесь запостил, менталитет тут другой, не поймут :-)))

Алхимик

нормоконтроль кто будет?) иначе хоть шрифт, хоть почерк)

2VMS

18.04.11, 21:27:55 #364 Последнее редактирование: 19.04.11, 10:09:02 от Администратор
Э-э-э, нет. Это же в аду. Нормоконтроль будут осуществлять черти с двумя угольниками 45 и 30 градусов (ну как в 50...60 годы) и кто не угадал с градусом, тому сковороды раскалённые лизать!

Дим

- Ну, и какие планы?
- Да думаю в запой уйти!
- Ой, там так хорошо! У меня там тесть живет!  :-)))

Дим

Чего только не встретишь в интернете, гуляя по его просторам

oleg4000

Приехал министр транспорта Украины в гости к своему коллеге из  Германии. У него хороший дом согласно статуса ....» На какие средства построен дом?» - спрашивает  украинец. – Посмотрите в окно,  видите автобан?  При строительстве мне удалось сэкономить средства и на полученную премию я построил дом. Ответный визит: У министра дворец с павлинами .....  На какие средства Вы построили свой дом ? – Посмотрите в окно , видите дорогу ?,-НЕТ!- Вот на эти деньги и построил.

Дим

....еще и бурятский можно изучать :)))))

Интересно, где эта библиотека :)

Starik

То, что есть версия Компаса на украинском языке, то здесь это не раз обсуждалось. А буряты, что, не люди что ли? Может и для них специальную версию выпустили, на бурятском языке.
АУУУУ, коллеги из Бурятии, отзовитесь!!!!!!!

Poltava

Вчера принесли объяснительную почитать, человек опоздал на работу на 3 минуты, объяснительную эту писал минут 10.  Я не смог удержаться и отсканил. К слову зарплату на этом предприятии не платят уже 4 МЕСЯЦА!!!
+ Благодарностей: 1

Senior lecturer

Вчера рассказали историю из жизни. Так как мы в ВУЗе готовим кроме других ещё и энергетиков для АПК, то истории как раз и попала к нам.

Идёт вновь назначенный энергетик (уже не молодой) по цеху, под потолком протянут кабель.
Энергетик: Это что за сеть?
Отвечают: Трёхфазная!
Энергетик: А почему проводов 4?

Poltava


Senior lecturer

Да тут не совсем дело в образовании в целом. Дело в том, что многие-то работают не по специальности. Ну закончил ЭТОТ радиотехнический институт и знает в мелочах как работает радиоприёмник и т.д., а двигатель подключить не сможет. Но ведь идут туда где платят и есть работа.
Также из личного опыта - механиками в АПК идут также и те, кто учился по специальности Двигатели внутреннего сгорания. Да, он знает как спроектировать до мелочей двигатель, но плуг от комбайна не отличит...

sulyco

Прав мужчина, вопрошая почему проводов четыре. По нынешним нормам на трехфазной промсети должно быть пять - три фазных, ноль и земля.  88))

Senior lecturer

Земля может идти и отдельно от сети - прямо к оборудованию.

Kirilius83

я конечно не электрик, но насколько знаю, кабель и провод - это разные вещи. кабель - он многожильный, там несколько независимых проводников. а провод - он одиночный. не?

Николай

А мне понравилась объяснительная. Как говорил Задорнов: пока мы смеёмся- мы живы! Как то так.

sulyco

Цитата: Senior lecturer от 11.05.11, 14:21:47
Земля может идти и отдельно от сети - прямо к оборудованию.
Может и должна - общий контур заземления. Но в кабеле нужно пять проводов, в вилке/розетке нужно уже 5 штырьков/гнезд. Хотя большинство на это с высокой колокольни...
По большому счету, кабель - разновидность провода. Или наоборот, провод - разновидность кабеля. Как больше нравится. (вопрос больше философский, хотя наплести можно всяко) Кабель бывает с одним токопроводящим элементом или с несколькими, изолированными друг от друга. Сами эти элементы могут быть выполнены в виде моножилы - проволоки, такой кабель используют при устройстве стационарной проводки, или многожильными, что дает проводке определенную гибкость и ее можно использовать для подвода питания к подвижным устройствам

tur

Это мне сегодня Лоцман выдал.