«Перлы», приколы и прочие анекдоты

Автор hartge, 14.08.06, 15:10:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Starik

 В горном ауле к древнему старцу подходит мальчик и спрашивает:
- Дедушка, а сколько вам лет?
- Сто пятьдесят два.
- А вы пьете, курите?
- Конечно, а то так вообще никогда не сдохну!

shturman

Муж переодевается. Жена смотрит на него и спрашивает:
- Дорогой, а кто тебе так спину расцарапал?
Муж краснеет от смущения:
- Представляешь, вчера шел по улице, и вдруг с балкона мне на спину свалилас кошка... . Неужели не веришь?
- Конечно верю. Там губной помадой так и написано: "Это я, твоя киска! "

pavel

У мужика была игуана, он с ней играл, кормил, а потом она его за палец цапнула. Он на нее обиделся, потом смотрит: а она так на него преданно и грустно смотрит, таскается за ним по всему дому, в глаза заглядывает: "Прости мол, хозяин". С утра он просыпается, а игуана рядом с ним сидит, смотрит грустно. Он аж расчувствовался. Однако рука у него опухла. Он игуану в охапку и к доктору. Там и выяснилось, что этот вид игуан ядовит, только яд у них очень слабый, поэтому они сначала кусают, а потом тупо таскаются за жертвой, ждут пока подохнет.

Ведун

Чувствительная игуана  :(((, а они про яд... Хозяина ей жалко, а если помрет, так и совсем!   :o:

Starik

Если мне память не изменяет, то игуаны есть ящерици травоядные. Там среди них еще есть "морсткие" но те тоже, в море ныряют и водорости жрут. Так что может эта история не про игуану вовсе, а типа про гадюку прирученную, или еще какую тварь. :o

Ведун

А может просто из-за того, что у всех этих животин зубы-то не чищенные, вот и занесла какую-нибудь "заразу" хозяину, нечаянно :)

Namenlos Ein

Ёжики кололись, плакали, но продолжали есть кактус. Обнаружено на dwg.ru:
Цитировать
ЦитироватьОтсюда рождается мысль, а с помощью макросов в автокаде можно создать набор инструментов и команд (алгоритм действия) идентичных командам и инструментам в компаса?
Я пробовал сделать аналог Вспомогательных линий. Делал при помощи XLINE. В принципе получилось. Задача сделать их в непечатаемом слое, горизонтально, вертикально и с OFFSET. Сделал флэйаут с добавленными кнопками и почти как в Компасе ))

Дим

Видел я разные запрещающие таблички стоящие на газонах...
"ПО ГАЗОНАМ НЕ ХОДИТЬ"
"ЦВЕТЫ НЕ РВАТЬ"
Ну и различные вариации..
Вчера увидел новую табличку на газоне.., Центр города - газон между дорогой и тротуаром стоит табличка
"ГАЗОН НЕ ПОЛИВАТЬ!!!"
Как будь - то прохожие ходят с лейками и так и норовят полить цветы на газоне...

Starik

Да нет. Это скорее для тех прохожих, которые, особенно в подпитии, пытаются поливать газоны другим, биологическим способом. :-))) :-))) :-)))

Дим

Цитата: Starik от 17.06.10, 20:05:28
Да нет. Это скорее для тех прохожих, которые, особенно в подпитии, пытаются поливать газоны другим, биологическим способом. :-))) :-))) :-)))
ХЕ! :bubu: как то не подумал об этом на ЦЕНТРАЛЬНОЙ улице... :)

Starik

Цитата: Дим от 17.06.10, 20:08:39
ХЕ! :bubu: как то не подумал об этом на ЦЕНТРАЛЬНОЙ улице... :)
Вот поэтому таблички и поставили :um:, а кто и как поливает газоны на окраинах никого не волнует. :)))))

2VMS

Финские слова бывают длинными. Очень длинными, например рекорд из книги Гиннеса 2006 года (финское издание), реальное название ученика помощника младшего офицера-механика, занимающегося турбинами реактивных самолетов в вооруженных силах Финляндии:

lentokonesuihkuturbiinimoottoriapumekaanikkoaliupseerioppilas

Словарь
Lento         полёт
kone         машина
suihku         душ
turbiini         турбина
moottori         мотор
apu         помощь
mekaanikko      механик
ali         младший
upseeri         офицер
oppilas         ученик

Согласитесь, чтобы выучить ТАКОЙ язык надо обладать немалым мужеством.
Правда, длинные слова совсем не страшные. Огромные монстры состоят из мелких кусочков, разобраться с которыми не составляет труда. Простые слова в финском языке не длиннее наших, тем более что близкое повседневное общение оставило в финском языке немало русских заимствований: kapakka – кабак, tavara – товар, piirakka – пирог, m??r? – количество (мера), majakka – маяк, viesti – раньше означало весть, теперь СМС-ка, leima – печать (клеймо) ну и так далее.
Возможно, главный бич финского языка – падежи. Пятнадцать падежей, причем некоторые из них имеют по три варианта окончаний. Это серьезно. Плюс множественное число (но минус категория рода, в финском языке нет ни мужского, ни женского, ни тем более среднего рода. Похоже, для финнов нет разницы ОН или ОНА, ЕЕ или ЕГО). Кстати, в финском языке нет и предлогов.

VIO

Цитата: 2VMS от 21.06.10, 18:22:16
Финские слова бывают длинными. Очень длинными, например рекорд из книги Гиннеса 2006 года (финское издание), реальное название ученика помощника младшего офицера-механика, занимающегося турбинами реактивных самолетов в вооруженных силах Финляндии:

lentokonesuihkuturbiinimoottoriapumekaanikkoaliupseerioppilas
наверное по мере роста в должности, последние слова постепенно отрубаются пока не останется одно.  :)
ЦитироватьLento         полёт
Есть старая детская считалка использующая этот принцип
В колхозе ПОБЕДА
После ОБЕДА
Случилась БЕДА
Пропала ЕДА
Кто её украл ты? ДА
;)

2VMS

lento+kone=самолёт

В городе Таллине на певческом поле экскурсовод обычно просил посетителей крикнуть:
КТО УКРАЛ ХОМУТЫ? В ответ эхо сообщало имя вора (ТЫ).
Как я любил бывать в этом городе, Таллин был для меня Невским проспектом (именно так: налетела грусть - пойду пройдусь).

pavel

В соседней ветке притча про мальчика и гвозди напомнила старый анекдот:

Отец подзывает к себе здоровенного детину - сына.
- Ну вот сынок, теперь я буду учить тебя мудрости, доставшейся нам от предков. Принеси веник. Достань из него прутик и сломай.
Сын приносит веник, достает прутик, ломает.
- А тепери попробуй сломать весь веник.
Сын берет веник и хрясь его об колено.
- Блин, как был дураком, так дураком и помрешь.

bergovin

См рис  :-)))

pavel

 - Батюшка, собака померла. Почти как член семьи была. Отпеть бы.
- Гореть тебе в Гиене Огненной! Ты что это удумал! Пса да в Храм Божий.
- Батюшка, ну может тогда советом каким поможешь.
- Сходи сын мой через дорогу. Там комерческая церковь. Может там помогут твоему горю.
- Батюшка, а 1000$ хватит?
- Что-же ты окаянный сразу то не сказал, что песик то крещеный был?


студент

Цитата: Дим от 17.06.10, 14:35:03
Видел я разные запрещающие таблички стоящие на газонах...
"ПО ГАЗОНАМ НЕ ХОДИТЬ"
"ЦВЕТЫ НЕ РВАТЬ"
Ну и различные вариации..
Вчера увидел новую табличку на газоне.., Центр города - газон между дорогой и тротуаром стоит табличка
"ГАЗОН НЕ ПОЛИВАТЬ!!!"
Как будь - то прохожие ходят с лейками и так и норовят полить цветы на газоне...
В Харькове на привокзальной площади на газоне красовалась табличка: "НЕ КОРМИТЕ ГОЛУБЕЙ И СОБАК - ОНИ ПОРТЯТ ГАЗОНЫ"))))))

Namenlos Ein

Из книги журналиста, путешественника и оккультиста Вильяма Сибрука «Роберт Вуд. Современный волшебник физической лаборатории», которую я рекомендую прочесть, несмотря на личность автора, у которого в биографии присутствует эпизод мелкого людоедства.
ЦитироватьВ целом мы с Виллардом решили, что Сибирь не особенно экзотична. То, что мы видели, была равнина, плоская, как сковорода, с огромными бахчами арбузов, иногда тянувшимися до горизонта. Как и кто съедал все арбузы, я не могу себе представить. Мы вырезали в них дыру, съедали лучшую часть в середине, а остальное выбрасывали в окно. Проводник заметил это и остановил нас. Вдоль дороги проводились работы у самого полотна, и он сказал нам, что даже при двадцати милях в час арбуз может убить человека, если попадет по голове.
Это про путешествие в 1896 г. по ещё не открытой для регулярного движения Транссибирской магистрали.

Оказывается, мы многого не знаем про Сибирь...