«Перлы», приколы и прочие анекдоты

Автор hartge, 14.08.06, 15:10:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

2VMS

Цитата: Starik от 10.12.13, 07:58:34
Уважаемые друзья. Это тема ПРИКОЛОВ. Что вас все тянет в другую сторону.
Нормальные герои всегда идут в обход. (с)

obesov

ЦитироватьНакрутил себя в мыслях...

Мужчина — мужчина средних лет
Гугло-тачка — (собирательный образ автомобиля будущего)

Мужчина садится в такси. Голос автопилота в гугло-тачке:
«Желаете просмотреть 10-тиминутный рекламный ролик и проехать до места назначения бесплатно?»
Мужчина: «Валяй.»

Через 10 мин.

Гугло-тачка: «Спасибо, что воспользовались нашими услугами. Спонсором поездки является...(тут перечисление всех спонсоров)... Куда желаете ехать?
Мужчина: ,,В Южное Бутово, пожалуйста".
Гугло-тачка: ,,Ваш запрос принят."

Проходит пару минут.

Гугло-тачка: ,,Дорогу покажешь?"

Взято отсюда.


Starik


Николай

Вроде весёлая тема: перлы, приколы...
Сегодня внучка показывала электронный дневник. 8 класс. Прикольно. Спрашиваю - А прочему у тебя по физкультуре четвёрки? Ты что, бегать-прыгать не умеешь?
Отвечает: -У нас уроки физры теоретические.
- ???????????!!!!!!!!!!!!!!!
Ну, это, пишем разные сочинения, эссе там разные задают...
-Про что вы там пишете?
-Ну, про футбол там, хоккей.. Или, как называется эта фигура- встать на одной ноге и руки в сторону.
- Ну, и как она называется?
-Я забыла...

      Вот и всё.


Nikon

Пользуюсь програмкой "Beam" в ней есть мудрые советы, которые актуальны наверное будут всегда. Вот несколько:
1.   Всякая работа требует больше времени, чем кажется.
2.   Как только вы принимаетесь делать какую-то работу, находится другая, которую надо сделать еще раньше.
3.   Если уж работа проваливается, то всякая попытка ее спасти только ухудшит дело.
4.   Под давлением все ухудшается.
5.   Все, что хорошо начинается, кончается плохо
6.   Все, что начинается плохо, кончается еще хуже.
7.   Все герметичные соединения хоть что-нибудь, но пропускают.
8.   Не точно составленный план требует в три раза больше времени, чем предполагалось; тщательно составленный - только в два раза.
9.   Работающая по плану группа питает отвращение к отчетности о достигнутых результатах, поскольку та слишком явно свидетельствует об отсутствии таковых.
10.   Число ошибок, которые нельзя обнаружить, бесконечно - в противовес числу ошибок, которые можно обнаружить.

Для тех кому интересно, в прикрепленом Все советы из програмки
+ Благодарностей: 3

Itat

   Как только вы принимаетесь делать какую-то работу, находится другая, которую надо сделать еще раньше
это про меня :(

Itat

Тут вот на анекдот наткнулся...

Рабочий роет котлован, гнёт об породу инструмент. Вот какая неудачная ситуация, думает, отковыривает кусок породы и даёт бригадиру:
— Вот об эту елду, Кузьмич, инструмент сломал, туды её в качель.
— Странно! Вроде должон инструмент всё молоть!

Бригадир приходит к инженеру и говорит:
— Михаил Максимыч, мы тут при ройке котлована, об эту руду инструмент погнули. Примите меры, а то не можем инструментом рисковать.
— Странно, по спецификациям инструмент должен быть крепче!

Приносит инженер кусок породы физику и говорит:
— Посмотрите, Геннадий Саввович, что это за руда крепче стального сплава №ххх с алмазным покрытием.
— Странно! Судя по пористой структуре эта порода должна быть очень хрупкой!

Подходит физик к теоретику:
— Герман, а как это может фрактальная сводчатая микроструктура оксида металла сопровождаться сильно плотным электронным распределением электронов связи типа так, что атомы связываются крепче чем в кристалле алмаза?
— Странно! В работе N в семидесятых было показано, что блоховское решение для случая квазипериодической решётки, к которой NN свёл фрактальную структуру, реализует квазинепрерывную плотность состояний Zagge для тетраэдрических
решёток!

Идёт теоретик к математику спрашивает:
— Слушай, Саня, а разве учёт членов выше третьего порядка может привести к появлению серии решений уравнения NNN в случае NNNN с нелинейной правой частью?
— Да, там есть такой вариант, если асимптотически третье слагаемое стремится к нулю на бесконечности не хуже, чем минус вторая степень.
— Ааа, Гена как раз и говорил, что там дисперсия пор нетипично узкая. Понятно, спасибо.

Ловит теоретик физика в коридоре и объясняет:
— Если дисперсия пор невелика, то фрактальная пористая структура сводится к тетраэдрической сингонии квазикристалла, а не к гексагональной.
— Ааа, то есть мы тут имеем дело с губками первого рода. Понятно, пустим проект алмазного покрытия NNNNN, они достаточно крепкие должны быть.

Рассказывает физик инженеру:
— Мы тут доработали алмазное покрытие, должно теперь эту породу брать. Вот вам несколько опытных образцов, опробуйте.
— А что это за руда была?
— Да там поры мелкие слишком.
— Ааа, то есть просто своды крепче. Понятно, ну пока этим подолбим.

Отдаёт инженер бригадиру новый инструмент:
— Иван Кузьмич, вот новый инструмент, его лучше покрыли.
— Ааа, так там просто покрытие плохое было! Спасибо, а то я за сохранность инструмента не могу отвечать, когда его чёрти–как покрывают.

Даёт бригадир рабочему инструмент:
— Держи, на этот инструмент покрышки не скупили.
— Ааа, так там просто жиды полировку пожалели! Эх, развалили страну...
+ Благодарностей: 4


Resfeder

Paradox! Вы ещё фото двух унитазов выложите! Давайте поприкалываемся! Только в самый раз вспомнить последнюю фразу из комедии "Ревизор"!

Paradox

Resfeder, никто и не заставляет хохотать до коликов, вполне можно и всплакнуть, буде возникнут таковые позывы. А ещё можно переименовать сию тему в "Апатия, депрессия и прочая мировая скорбь"

Администратор

Уважаемый Paradox, дело не в "всплакнуть", а в том, что на этом Форуме мы стараемся избегать юмора "ниже пояса".  А кроме того, бывают ну настолько разбаянистые баяны, что каждый, пользующийся интернетом, видел их за неделю 100500 раз. И новая встреча с ними уже не веселит.
Ну и не все радуются позору своей страны, да...
+ Благодарностей: 2

Paradox

Цитата: Администратор от 09.02.14, 18:58:32.
Ну и не все радуются позору своей страны, да...
Совершенно неуместная приписка, ибо под этот шаблон можно подогнать абсолютно всё при желании. Лично меня как-то пораньше повеселила надпись на баночке с креветками: "Зроблено в Голландии". Вы с Resfeder находите в этом какие-то политические мотивы?

obesov


Resfeder

 :) Да какая там политика!? Просто это фото "трудности перевода" твитанула некая Donna Spenser ещё 4 февраля! При желании можно много найти косяков на олимпиаде! Вопрос, для чего они приехали в Сочи? Похоже чтобы копаться в мусорках!?
Ну хорошо! Я погорячился! Каюсь! Чтобы разрядить ситуацию предлагаю посмотреть новую версию известной картины Малевича - "Олимпиада глазами Медведева"!  :-))) Никакой политики! Никакого позора своей страны! Просто юмор! (Ну устал человек, с кем не бывает!)

Starik

И о чём вы спорите, чего возмущаетесь? Во первых, сколько глаза не напрягал, не увидел, что картинка, выложенная уважаемым Paradox, имеет какое то отношение к сочинским олимпийским играм. Ну картинка и картинка, на которой изображен кусок какого то теста, по всей видимости кусок ценника на лотке. Если бы не последующее бурное обсуждение, то вАЩе ну никак, Для меня импортные языки - лес темный. Пока, заинтересовавшись, о чем же всё таки речь, не загнал все импортные буковки в гугловский переводчик. Ну и что? Я конечно, понимаю, что в наши дни не есть хорошо кичится незнанием иностранного языка, но и смеяться над теми, кто его не знает тоже как бы не очень то и красиво. Скорее всего, продавщица ларька, написавшая этот ценник ,совсем не понимает, что же она написала. Так главное, объясните, а ОЛИМПИАДА здесь с какого боку? И то что у нас в школах ПЛОХО учат иностранным языкам, или вообще не учат, что об этом судачит, и так всё ясно. И обсуждать это надо не здесь. Ну не на нашем форуме. А кто что понял, и улыбнулся, ну тоже ничего, на то и тема про юмор.

Администратор

Небольшой прикол с "инженерным уклоном", дело было в прошлую субботу в магазине электротоваров. 
Передо мной мужчина покупал лампу накаливания на 500 Вт.  :o!:
Я так удивилась и спрашиваю продавца:
— А разве сейчас не запрещена продажа лампочек на 100 Вт и выше?  :cl:
Продавец замялась немного и отвечает:
— Лампочки запрещены. Но это сейчас продаётся не как лампочка, а как ТЕПЛОИЗЛУЧАТЕЛЬ  :shu:
Я: — О, а у вас есть матовые теплоизлучатели на 100 Вт?  :sun:
Продавец:  :%: Нет, таких нету  :shu:
+ Благодарностей: 1

Senior lecturer

У нас это давно известно - их продают как "маломощный нагревательный прибор"

Администратор

Для меня стало забавным открытием :)
+ Благодарностей: 1