• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

«Перлы», приколы и прочие анекдоты

Автор hartge, 14.08.06, 15:10:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вячеслав

Цитата: Kirilius83 от 18.02.16, 10:38:04
А вы что думаете, человечек в больших очках, что какие-то чертежики выдает - уже Инженер?  :-)))
Инженер - он не только болт начертить (или оттехноложить) может, он еще и организовать как процесс проектирования, так и процесс производства может.
А тот, кто может спроектировать какой-то редуктор, но не знает как его собрать (и сам руками, и как на потоке его собирать будут - сколько и каких слесарей, какая оснастка) - то конструктор (а иногда и вообще - чертежник), но еще не Инженер. Аналогично технологи - просто написать техроцесс изготовления вала это еще не инженер. А вот организовать эффективное оборудование для изготовление этого вала - уже другое дело.

Если честно, то я стараюсь мало думать - возраст, давление скачет, зачем рисковать?  :)
Я инженером работаю уже 20 лет, поэтому, что такое инженерная деятельность я знаю хорошо.

Очень меня позабавили "перлы": ОТТЕХНОЛОЖИТЬ, НАПИСАТЬ ТЕХПРОЦЕСС, ОРГАНИЗОВАТЬ ЭФФЕКТИВНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

Goran

Цитата: Вячеслав от 18.02.16, 11:26:15
Если честно, то я стараюсь мало думать - возраст, давление скачет, зачем рисковать?  :)....
Научите!
"Раньше я все делал ни о чем не думая,
А теперь все думаю, ничего не делая."

Вячеслав

 :)
"Раньше были времена,
А теперь - мгновенья!"
Вот подумал я немного -
Прыгнуло давленье...

Обсудили инженеров,
Как же вам не стыдно!
Разбежались кто куда,
Никого не видно...


tramp_m

Цитата: Goran от 18.02.16, 11:25:21

:%: Предлагаете Архимеда или Леонардо внести в список инженеров года России?


Как это говориться для того, что -бы определить инженера года России, не плохо бы определить предприятие года ...
А так как у нас всё в частных руках, то надо бы назвать  того, владельца, того предприятия...
Наверное, это будет коммерческая тайна...
А потом, того инженера по проекту которого, то предприятие было создано ...
Ой думаю такой инженер окажется забугорным...
Как всё проблемно усложнено, как мне кажется, может быть ошибаюсь...
Шуткааа... :shu: :-)))

Вячеслав

Цитата: tramp_m от 18.02.16, 13:14:51
А потом, того инженера по проекту которого, то предприятие было создано ...
Ой думаю такой инженер окажется забугорным...

Неужели всё сплошь забугорное? Всё-всё? И нет никакой собственной ни мысли ясной, ни таланта вдохновляющего? Отчего такая оценка?

P.S.  :)
Слышны оценки отовсюду,
Или с перепугу, или с отваги?
Казалось, вроде дембеля,
А присмотреться - сплошь салаги...

Goran

Цитата: Вячеслав от 18.02.16, 15:03:08
... ни мысли ясной, ни таланта вдохновляющего? Отчего такая оценка?

P.S.  :)
Слышны оценки отовсюду,
Или с перепугу, или с отваги?
....
....
Мораль сей басни такова...
Поэту критика - услуга,
Стихи для каждого - судьба!

Вячеслав

Цитата: Goran от 18.02.16, 16:49:11
Мораль сей басни такова...

Плагиат...  :)

В оригинале:
Мораль сей басни такова:
Когда несешь домой цветы,
Подумай, не баран ли ты?
:um:

2VMS

Цитировать
Область рифм моя стихия
И легко пишу стихи я.

tramp_m

Цитата: Вячеслав от 18.02.16, 15:03:08
Неужели всё сплошь забугорное? Всё-всё? И нет никакой собственной ни мысли ясной, ни таланта вдохновляющего? Отчего такая оценка?

....

Да нет, например, Можайский Александр Фёдорович - самолет взлетал с нашего гатчинского аэродрома, 
Попов Александр Степанович - отражение радиоволны у берегов острова Гогланд, радио....



Kirilius83

Цитата: Вячеслав от 18.02.16, 11:26:15
Если честно, то я стараюсь мало думать - возраст, давление скачет, зачем рисковать?  :)
Я инженером работаю уже 20 лет, поэтому, что такое инженерная деятельность я знаю хорошо.

Очень меня позабавили "перлы": ОТТЕХНОЛОЖИТЬ, НАПИСАТЬ ТЕХПРОЦЕСС, ОРГАНИЗОВАТЬ ЭФФЕКТИВНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
понятие "инженер" в советской России вообще мало применялось. Гораздо чаще - главный конструктор. Королев, Антонов и т.д. - они как раз не только конструировали. они больше организовывали процесс от начала и до конца.

И да, под руководителем я имел ввиду не "начальник", а "организатор". В моем понимании умение в одиночку начертить редуктор - это одно, а умение организовать процесс его проектирования и производства - совсем другое. Это как с машинами - мало придумать машину, мало выпустить рабочие чертежи - надо еще организовать её производство, найдя и денег. и место, и других организаторов.

ЗЫ это не перлы, это называется "сленг" - да, он в разных местах разный.  :)
+ Благодарностей: 1

Вячеслав

Сленг?  :(
"Оттехноложить" - это пример сленга? Это феня, в натурев чистом виде. Синоним - "Отыметь"

Николай

Рядовых инженеров в Союзе было полно. А вот были ещё и техники, которые сейчас вымерли, как класс. Современные инженера, выполняя работу техников, совсем не стесняются называться инженерами, хотя два плюс два не сложат. К кому это не относится, прошу не обижаться и гневные комменты не писать :)

Starik

Гневных не будет. А вот что то от перлов и приколов отклонились. Уже совсем не смешно. Может лучше отдельную тему про инженеров создать и там всё это писать? Хотя вроде подобные темы уже были. Искать некогда.

Itat

Сегодня исполняется месяц с того момента как один мой знакомый бросил курить. Вот он подходит к своему приятелю по работе и хвалится, что уже месяц не курит, далее разговор:
- Я тоже однажды целых два месяца не курил!
- А как это получилось?
- Да на каникулах в пионерлагерь отправили, а там ни папиросы не продавались, ни стрельнуть не у кого было :o:

tur

Кто на кого учился

Вячеслав

7 лет учиться в вузе - не иначе как восстанавливался с погашением академзадолженности  :)

Starik

Ну может 5 в вузе и 2 в аспирантуре. Вот 7 и получается.

Алхимик

Только бакалавр+магистр в Украине это 4+2 = 6 лет.

tur

Т.е. никого не смутил выбор профессии после инженерного ВУЗа?

Цитата: Алхимик от 19.02.16, 14:36:16
Только бакалавр+магистр в Украине это 4+2 = 6 лет.
В моё время в Украине было 5,5 + 2 = 7,5